-трейлеры

Ангел-хранитель — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Гость2007.08.06

Ни в одном фильме не встречается одновременно столько идиотов. Удивляюсь актерам, которые соглашаются эти роли играть, наверное до этого сериала они долго бомжевали и согласились с голодухи и безысходности. Любой эпизод из фильма - это издевательство над здравым смыслом. Вредный фильм. Посмотрев этот фильм, вполне можно свихнуться с ума-розума. Это просто какая-то провокация

2. Гость2007.08.17

Такое впечатление, что каждую неделю у фильма меняется режиссер, которому кратко рассказали, что было в предыдущих сериях и который смутно представляет, что должно быть дальше. Для него самое главное продержаться неделю, затягивая серии разного рода паузами и ничего не значащими разговорами и придумывая для героев идиотские поступки.

3. Гость2007.08.25

Жаль артистов, достойных настоящих ролей, а не этого маразма.
Знает ли кто-нибудь, сколько всего серий и их содержание?

4. Гость2007.08.31

Серий не менее 200, а содержание чем дальше тем дебильнее.
Складывается впечатление, что авторы считают зрителей идиотами и просто издеваются.

5. Гость2007.09.02

Молодец Панин – отказался сниматься в «некачественном кино». Это, конечно, мягко сказано, деликатно. Одно «расследование» майора Каменева – шедевр – полет милицейской мысли - чего стоит. Помните анекдот «про военных»: команда «От меня и до следующего дуба бегом»? Весь сериал – плод больного ослабленного рассудка, либо продуманная операция по лишению зрителей способности здраво мыслить.

6. Гость2007.09.04

Очень трудно написать содержательный коментарии на бессодержательный Фильм. В сериале все очень низкого пошиба. и сценарий и режиссура и игра актеров. Много накладок, которые видны с первого взгляда. Я не могу понять неужели режиссер не видит элементарных вещей. Можно только выразить уважение к актеру Панину, за то что он отказался сниматься дальше в этом, так называемом, кино.

7. Гость2007.09.05

Участие в этом маразме малоизвестных актёров можно ещё как то оправдать.
Нужно зарабатывать деньги, популярность и т.д.
Но таким знаменитостям как Дуров, Рязанова и др. эта работа не делает чести.
Тем более, что Рязанова и так в каждом втором сериале.
Надеюсь Вержбитский и Долинский уважают себя и зрителей, раз появляются в этой комедии лишь изредка.

8. Гость2007.09.06

Предлагаю переименовать сериал, учитывая количество отснятого,
в «Дауниана».

9. Гость2007.09.07

Почему вы все смотрите сериал, который вам не нравится? Просто выключите телевизор. Я тоже не в восторге, но смотрю с надеждой, а вдруг действительно в конце фильма покажут скифское золото. Да и на Алушту приятно посмотреть, я там отдыхала много лет назад. Больше всего меня раздражает то, что артист, играющий Круглова, как минимум, на 10 лет младше Елены. Смотрится это дико.

10. Гость2007.09.08

А что 30 летний Гранит/Панин влюбился в 43 летнюю Лизу/Эппле разве не раздражает?
Ну это ещё ладно. Как говорится любви все возрасты покорны. Тем более что выглядит он лет на 35 а то и все 40.
Но как тогда объяснить что мать Гранита играет 38 летняя актриса? Кстати одна из не многих персонажей которые не вызывают антипатию. Она что его в 8 лет родила? Даже с большой натяжкой разумной разницы в возрасте между матерью и сыном здесь ну никак не видно.
Телевизор в доме для того что бы его смотреть. Хотя бы когда есть для этого время.
Но почему-то этот сериал крутят 7 раз в день по трём каналам. И включив телевизор невозможно избежать встречи с вызывающим патологическую ненависть Гришей, ничтожной Еленой и другими нелицеприятнями персонажами. К сожалению и на других каналах репертуар не лучше.
Алушта конечно хороший городок. Но судя по фильму можно подумать, что там живут в основном идиоты, мерзавцы, сплетники, и ничтожества. А в местных органах милиции служат исключительно кретины. Удивляюсь как алуштяне ещё не надавали киношникам как следует.
Жаль что на подобные фильмы тратятся немалые деньги, а действительно талантливые авторы и режиссёры не могут пробиться на экран.
Как же нужно презирать зрителя, считать его примитивным быдлом чтобы производить да ещё и показывать такие сериалы.

11. Гость2007.09.08

Предыдущий отзыв - все точно, правильно. Авторы фильма,
зайдите на сайт, почитайте мнения о Вашем "Кино" думающих людей.
И, если можно, прекратите снимать подобную галиматью,
пичкая зрителей совершенно не пригодным к употреблению
"духовным" продуктом.

12. Гость2007.09.09

Конечно, сюжет – полный бред, это очевидно. Но если отвлечься от содержания
и рассматривать только отдельные персонажи и эпизоды, то есть приятные
моменты.
Нравится Кочубей – спокойный, мягкий, хороший друг и наставник.
Хороша Маша – особенно на фоне Веры. Трогательна и беззащитна Лиза
в своем горе. Красиво сняты сцены близких отношений Лены и Ивана,
Лизы и Гранита. Хотя полностью согласно с мнением, что подобраны пары
неудачно – они не смотрятся из-за разницы в возрасте.
Очень нравится Галина Васильевна в своей любви и заботе о Мите.
Отвратителен Григорий, примитивны и крайне несимпатичны Агата, Ираида.
Такое впечатление, что актеры стремятся своей игрой подняться над сюжетом,
быть выше сценария. Может быть, они потому и снимаются, что умеют
и хотят играть, а хороших фильмов мало?

13. Гость2007.09.09

В сериале есть полный набор атрибутов жанра: потеря памяти
(а какой же ж сериал без амнезии?), при поцелуях и т.д. двоих тут же
«совершенно случайно» появляется третье заинтересованное лицо,
соответственно организованы телефонные звонки и пр.,
находятся потерянные дети, новые родители, безграмотные целители лечат
( в отличие от грамотных врачей) и т.д. и конечно же -
абсолютно дебильный весь сюжет.

14. Гость2007.09.10

Итак, господа, все сошлись в одном мнении, что сериал "Ангел-Хранитель" - полный бред. А кто-нибудь из вас видел нормальный сериал? Я, честно говоря, не могу вспомнить какой-нибудь сериал, который смотрела бы не потому, что в это время по-телику ничего другого нет, а потому, что это увлекательный, интересный и умный фильм. Мне кажется, что жанр сериала изначально расчитан на дураков, поэтому нам и показывают такую чушь.

15. Гость2007.09.10

Люди, человеки!
Что Вы так серьёзно относитесь к этому сериалу? Ну не может человек после службы в югославской (! ) армии приехать в Россию, поступить во ВГИК и после этого снимать качественное кино. Не Кустурица отец Мити, увы, не Кустурица!
По актёрам - Горевой переигрывает, но играет ЗНАЧИТЕЛЬНО интереснее Дурова. Рязанова - ну, а что, домохозяйка она и должна быть такой, немного дурой.
Эппле - красива !
А вот все остальные что делают в сериале- непонятно. Мне кто нибудь расскажет, почему Алексей Агопьян в первых сериях сериала присутствовал в титрах, а сейчас - нет. Хотя вроде бы его героя Бориса не убили пока. Может, Алексею стыдно стало за свою игру и он уговорил своего товарища по "Комедийному Квартету" Валентина Опалева, который здесь сопродюсер, снять фамилию Агопьян из титров.
Вот кто реально бесит - это Коля. Болванчик китайский.
:(((

16. Гость2007.09.11

Есть сериалы которые можно смотреть.
Думаю многие со мной согласятся. Сериалы прошлых лет, советского периода, вне конкуренции. (Я не имею ввиду „Изауру“, „Богатых, которые“ плачут и т.п.)
„Вечный зов“, „Место встречи“, „Минотавр“, „Противостояние“ и др. можно смотреть 2-й, 3-й, а то и 5-й раз. Всё это конечно не нынешнее мыло.
Из новых:
Например порядком надоевшая (из-за многократного повтора) „Убойная сила“.
Или „Улицы разбитых фонарей.“, „Каменская“ и др. про ментов.
А „Штрафбат“„Московская сага“, Дети Арбата, „Громовы“, „Дети Ванюш(х?)ина“, „Участки“
Или „Кадеты“. Наивно, детско, но смотрится легко, не раздражает.
Даже „Любовь как любовь“ можно было выдержать, хотя бы до середины.
И „Татьян“. Если смотреть 1-2 раза в неделю.
Конечно всё это не шедевры. И многим не нрявится. Но есть и другие более менее терпимые.
В „Хранителе“ же с начальных серий абсолютный бред. Герои и хорошие и плохие ничего кроме антипатии и раздражения не вызывают. Меня прямо трясёт когда натыкаюсь на этих идиотов.

17. Гость2007.09.11

Болванчик китайский!
Класная характеристика для „красавчика“ Коли.
Агопьян наверно правда по блату убрался из титров от стыда.
А может это очередная накладка, и его давным давно должны были грохнуть?
Но тут заартачился Панин, и пришлось срочно, вопреки всякой логике, избавляться от Кретина-Гранита. По мне бы всех их умертвить каким-нибудь зверским способом.

18. Гость2007.09.11

Сериал для меня – вакцина для прививки. Благодаря этому «шедевру»,
имею стойкий иммунитет на глупость, тупость, пошлость,
надуманные дешевые страсти-мордасти.
К моему стыду, сериал «пошел назад», как некачественный продукт,
не сразу. Зато теперь точно знаю – теперь я на уровне с теми,
кто изначально не смотрит и уж точно никогда не будет смотреть подобное непотребство. Спасибо авторам!

19. Гость2007.09.11

Пожалуйста, объясните неграмотному, кто платит большие деньги,
кому выгодно (и почему выгодно) снимать эту и всю подобную
(а ее полно) дурь? Да еще показывать по телевизору в самое удобное время?
Заранее спасибо за объяснение.

20. Гость2007.09.11

Почему выгодно, не знаю. Наверное, очередной «опиум для народа».
«Победить нас нельзя, а растлить» оказалось, можно?
Предлагаю всех: актеров, режиссёров, продюссёров и т.д. –
в летательный аппарат и – в небесную высь бороздить космические просторы
в поисках «братьев по разуму», лишь бы от нас подальше.
Организаторам полета – благодарность за освобождение телеэфира от мусора и – «олигархи, дайте денег на культуру».

21. Гость2007.09.11

Диагноз здравых зрителей (дебилизм в острой стадии) безусловно поддерживаю, однако есть, на мой взгляд, существенные моменты, которые пока не находятся в поле нашего обсуждения.
1. Пища духовная, а теле-, кино-, литературно- и другое исскуство безусловно к ним относится, не должно, при его употреблении, дурно пахнуть, быть третьего сорта, унижать потребителя презрением изготовителя или его абсолютной профнепригодностью.
2. Аргумент "не нравится - не смотри" здесь также не уместен. Гнилую колбасу в магазине нагло не всучат, ведь можно и по морде (извиняюсь) получить.
3. Аргумент "о вкусах не спорят" имеет отношение к вкусам людей по отношению к разнообразной качественной продукции.
Есть и многие другие моменты полнейшего презрения к зрителям "создателей" этого "шизикла". Думаю, пора защищать права потребителей не только словами в интернете. Нужно себя уважать. Интересно, что скажет телеканал, который это дерьмо нам втюхивает ?
Александр, Киев

22. Гость2007.09.11

Хочу рассказать посетителям сайта одну историю. Если она покажется вам
не к месту, извините. Но почему-то, читая интересные отзывы, я ее вспомнила.
Я где-то об этом читала. Во время войны (или в революцию) сильно нуждалась, голодала одна женщина (как тогда говорили, «из бывших»). Ее знакомый,
спасая ее от голода, отдал ей свои талоны на обеды в столовой.
Потом, когда он ее встретил и спросил, ходит ли она обедать,
она ответила: «Ну что Вы, дорогой мой, там такие ужасные стены!
(или потолок, точно не помню)». Может быть, я путаю детали, но смысл
запомнила точно: для женщины оказалось невозможным оскорбить свой
эстетический вкус чтобы утолить голод. Может быть, молодым сейчас это
покажется смешно. Но мне кажется, это настоящая культура.
Я не думаю, что артисты совсем оголодали, но сочли для себя возможным
сниматься в этом кино. Алексей Панин, извините, это к Вам не относится,
Вы во время опомнились.

23. Гость2007.09.12

Кроме РТР-Планета и 1+1 ещё и канал Россия. Итого 7 раз в день.
Добавлю что эту низкопробную пошлость смотрит не малое количество русскоязычных жителей Западной Европы, Америки, Австралии, Ближнего Востока. Представляете какое у нас представление о нынешней жизни в Украине или России.
Возмущает не столько сам сериал сколько то, как его расхваливают.
„Новая захватывающая история о великой тайне любви. Лихо закрученый сюжет. Талантливая работа режисёра и сценаристов.“ И тому подобная галиматья.
Самое страшное, что многие в своей наивносити считают, что так всё и должно быть в настоящей жизни. А потом удивляются когда им продают несуществующие квартиры или делают подставы на дорогах чтобы вытрясти последние деньги.
К стати вслед за Паниным похоже опомнился ещё один - Валерий Афанасьев.

24. Гость2007.09.12

А почему Вас возмущают хвалебные статьи? Такая же «брехаловка», как и вся реклама. Статьи, наверное, купленные. Надо найти конкретные статьи, их авторов. Есть ли у нас, зрителей-потребителей возможность подать на них в суд за моральный ущерб, который они нанесли нам, зрителям, вводя нас в заблуждение, рекламируя некачественный продукт? Если бы четко работал такой механизм, может быть меньше мусора было в эфире.

25. Гость2007.09.13

Сериал не смотрю, поэтому никак не оцениваю. Правда, смотрит тёща, поэтому немного в курсе. Прочитал комментарии. Ребята, не нравится - не смотрите! Вспомните анекдот про мартышку ("Дура-дурой, а своих 10 рублей в день имею..."), поэтому уверен, этот сериал деньжат насобирает... Замечание одному из комментаторов: Крижевского-старшего играет не М.Козаков, а Борис Романов. Что ж Вы так оконфузились?..

26. Гость2007.09.13

Кому не нравится - не смотрите, на вкус и цвет товарищей нет. По многим телеканалам идут разные сериалы, но на мой вкус этот - самый нормальный. Насчет тягомотины я с вами согласна. И тупизны тоже. Но не нужно же так обсирать всех главных действующих лиц и актеров этого сериала. То, что Панин ушел - значит гонорар был маленький, а не то, что он отказался. Лиза - вовсе никакое не чучело, а нормальная женщина, которая смогла полюбить человека, который и вовсе ее не достоин (в начале сериала). Елена - полностью с вами согласна, что не может Григорию сказать свое "я". Круглов - каждый может очутиться в такой ситуации. Мне его жаль. Милиция - ну просто дебилы. Коля - вовсе не какой нибудь мальчик-красавчик, как все его описывают. Иволгин - ну видно же, на самом деле, что на лбу написано - сволочь. Но почему этого никто не видит до сих пор не знаю. На данный момент положительные герои: это Маша, актриса хорошо играет, симпатичная; Люда-рыбачка, тоже хорошая актриса...
И все таки интересно, чем этот сериал закончится.

27. polud | СА?: меньше месяца | отзывов 12007.09.14

Ну что значит, не нравится – не смотрите?
Вот уже почти полгода по госканалам показывают этот сериал. Его герои:
Преступники и убийцы Кеша и его дядя, урки – придурки Юрец и Тоха, абсолютное ничтожество, бездельник, развратник и подлец Григорий, абсолютно профнепригодные все милиционеры, совершающие служебные преступления: продажный доктор Ираида, продажная журналистка Агата, едва не спившийся бывший боксер Иван, честный, но заторможенный безвольный плохо соображающий, не умеющий за себя постоять, его жена Ирина – изменяет ему с любовником, подонком, использует Ивана как средство для «зарабатывания» денег, ленивая, корыстная, безнравственная воровка Вера, Геннадий - торгует ворованными картинами, организовывает мордобои – где дяди и тети пьют едят, дают волю самым низменным инстинктам - смотрят как избивают друг друга такие же люди, как и они, сплетница Эвелина и ее постоянно пьяный или с похмелья муж, преступник Борис, оговоривший невинного человека, безвольная Елена, не имеющая гордости, дети герой которых «сам Гранит» - местный авторитет, обучающий их мордобою. Почти все суетятся (совершают преступления, интригуют, врут) вокруг денег и сокровищ, чтобы приобрести их, разбогатеть, пить, гулять, приобретать материальные ценности – это у них называется «красиво жить». Да, еще знахарка Люба – это на уровне средневековья.
Ну как, нормально выполняет государство свою воспитательную функцию?

28. mahaon07 | СА?: меньше месяца | отзывов 22007.09.14

На 200, 300 % согласен с предыдущим коментарием (Nr.53)
Это о воспитательной функции фильма.
О самом сериале, актёрах, персонажах.
Панин ушел не из-за гонорара (прерывать контракт тоже накладно), а потому что разочарован работой в сериале. см. http://www.nashfilm.ru/stars/1241.html
Хотелось бы верить, что и Афанасьев ушел по той же причине.
Согласен, что есть и светлые пятна: Люба, Маша, Катерина (жена Каменева).
Все актрисы симпотичные и играют не плохо. Только Витовской (Любе) с её холёной внешностью больше подошла бы роль бизнесвомен-Лизы. (Знахарка –это вообще дикость.) А Эппле - в рыбачки, какой-то плебейский у неё вид. Дико смотрелась разница в возрасте (Гранит - Катерина). Ему-30, ей-38. Скорее брат и сестра, чем сын и мать. Для Панина с его простецкой внешностью вообще никакой роли сдесь не вижу, тем более бывшего боксёра-авторитета. На авторитет больше похож Коля, рожа у него наглая и агресивная. Дуров тоже на роль негодяя не подходит. Наверно роли распределяли по жребию.
Ничего плохого не скажу о Кочубее, Давиде Степане (хоть и алкаш). Нормальные мужики (пока).
Остальные же персонажи (и отриц. и полож.) все какие то плакатно-неправдоподобные.
Сюжет интересен, потому и хочется узнать чем закончится. (Можно узнать и в сети)
Если бы не бездарность авторов, омерзительный вид некоторых героев и патологическая тупость большинства персонажей, мог бы получиться не плохой приключенческий детский фильм.
Ещё раздражает непомерная затянутость. Подумать только от гибели Гранита (141 с.) до похорон (170-171 с.) 30 серий. Это 3 дня в нормальной жизни. Я не против множества серий на то и сериал. Но 10 серий изображать 1 день жизни героев это уж слишком.

Пусть уж Иволгины наконец добьются своего. Раз все кругом такие идиоты.
Тогда будет полностью выполнена идеологическая задача этого так называемого класного сериала.

29. svetik01 | СА?: 2 месяца | отзывов 32007.09.20

По-моему все комментаторы перепутали кино и действительность. Нечего сравнивать кино с жизнью.Те кто, расскритиковал все персонажи сериала, должен вообще не смотреть фильмы, потому что во всех фильмах полно абсурда и не состыковок. Я например не люблю фантастику и боевики и все эти фильмы могла бы также раскритиковать, но не делаю этого, а просто не смотрю, то что мне неинтересно. А этот сериал, как и все мыльные оперы, конечно имеет свои недостатки - сильно растянули и много негативных, глупых персонажей. А если сравнивать с жизнью, то и в жизни много таких людей, и поступают многие также глупо, но когда что-то делаешь или говоришь САМ - то это кажется вершиной интеллекта. А когда смотришь со стороны - глупостью и дебилизмом. Если бы этот сериал(сюжет) сократили до 20 серий, то никто бы не успел заметить всего того , о чем написали в комментариях. Умные режиссеры так и поступают-из-за быстроты смены действий сюжета не успеваешь фиксировать промахи.
Прокоментирую высказывания о Григории - а разве в жизни наши все бизнесмены "умные"? Что -то незамечала процветания Украины и России (да и других бывших республик) от их "умной" деятельности.У нас 80% бизнесменов - это Григории. Только одних аннекдотов про них несчесть. А УМНЫЕ и деятельные что-то бедствуют или разбежались в другие страны на заработки. У них нет наворованных денег и потому они со своей умностью никому не нужны.Так что сериал о том , что имеем, но не хотим с этим смириться и строим разные иллюзии.

30. mahaon07 | СА?: меньше месяца | отзывов 22007.09.21

Потому и не заметно процветания, что очень многие, особенно молодые, подсознательно привыкают, что это нормально и так и должно быть в жизни. Терпят хамство, оскорбления, продажность врачей, чиновниов, тупость милиционеров, восхищаюися авторитетами-бывшими бандитами, влюбляются в трусов и подлецов. Просто забывают что у каждого человека должно быть достоинство. И сами становятся Гришами, Ленами, Гранитами, Борисами, Иволгиными. Особенно если можно разбогатеть ничего не делая. Например найти чужие сокровища.

31. Qiwichupa | СА?: 3 месяца | отзывов 12007.10.23

Люди, русское кино - г-вно, в большинстве своем, причем отменное. А русские сериалы, мб за редким исключением - г-вно в кубе. Может быть, хотелось бы верить, со временем что-то изменится, но пока что я иду на лостфильм.тв и качаю очередную серию сериала House M.D. с просто шикарным в этой роли Хью Лори, а на винте давно валяется Дживс и Вустер с ним же. Вот это Сериалы с большой буквы (ДиВ так просто бесподобен и классика), а всем нашим "ментам" до этого ой как далеко топать. Чернуха.

32. trax | СА?: меньше месяца | отзывов 12007.10.24

Мдя сериал этот полное издивательство над людьми, как трудно жить же тем людям которые принимают участие в создании такого ДЭБИЛИЗМА и СУПЕР ТУПИЗМА ! прямой вызов тех кто "работал" над фильмом нормальным людям по принципу : мы умные стругаем бабло а все вокруг быдло
и вы не достойны более хороших и качественных фильмов потому как зачем же выпускать качественное для вас когда можно сорвать кучу бабла положить себе в карманчик и жить препиваючи, а зритель пусть наслаждается воплощением несусыетных НЕБЫЛИЦ и деградизма ! хочется "сладко" выругаться в сторону тех кто поставляет такие мыльные вагоны на наш экран и издевается над всеми нормальными и здравомыслящими людьми !

33. svetik01 | СА?: 2 месяца | отзывов 32007.10.25

Начинаю соглашаться с многими о тупизме. Да, я знаю что в милици работают не ангелы и не гении, но чтоб и полковника показывать не только тупицей, но и идиотом - это верх гениальности сценаристов. А женщин они вообще идиотками несмышленными сделали. Да на Украине любая женщина (90%) не будет так себя вести, как здесь показывают - они будут за себя воевать зубами и глоткой, Единственную Верку показали натурально. А так все овечки....

34. 011979 | СА?: меньше месяца | отзывов 12007.11.07

Добрый день всем любителям кино... все прочла и тоже хочу написать об этом сериале. Смотрю, но сценаристы, режиссеры - пожалуйста, прочтите и сделайте вывод - нельзя так неграмотно и тупо втирать людям свои "мысли". Много накладок, тупизма, неправды, неправдоподобия, отсутствия здравого смысла(как в жизни), затянутости, халатности.. .. Все это , конечно, есть в жизни, но не все собрано в нескольких людях в одном месте... Сериал не учит доброму, вечному, а показывает только глупость, корысть, слабоволие, наивность... Хотя актеры собраны и ничего, ног про каждую роль, типаж можно говорить часами - кто хорошо играет, кто не очень...Досмотрю, конечно, уже столько смотрела, но неснимайте больше такие фильмы, не тратьте свои силы, деньги и наше время!