-авторы

-кадры

Тайны Смолвиля — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Amio | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 15 раз(а)2006.12.28

Одно только слово - скучища.
Не понимаю, как эта трягомотина может кому-то нравиться?
Но вообще отличное снотворное, имхо.

2. rider42 | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2007.12.07

начал смотреть его ещё с первого сезон, далее после последней официальной серии в России переключился на неофициальные серии 5-7 сезона с сабами. Для меня смотреть что-то с сабами (за исключением anime)скукота, но сериал пошёл, и как пошёл я вам скажу, два сезона за 3 дня. Про сюжет писали что нудный, ну да, есть немного, но лично я этого вобще не замечаю, и теперь каждую новую серию 7 сезона жду с огромным нетерпением.
Всё ж одна вещь меня немного бесит, это мутирования, связанные с криптонитом. Такое ощущение, что стоит его себе в одно место засунуть - и всё, по-любому появится супер-мага сила.
А что действительно бесит, так полный игнор Кларком Хлои как девушки. Нафиг ему эта Лана сдалась, по мне Хлои самое то

Типо IMHO

p.s. кстате, вродеб ещё в 7 сезоне спецэффекты стали немного по-хуже, но это всё равно нисколечки не мешает, так что СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

3. side2k | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2008.01.15

При всех недостатках американцев, нельзя не забывать об их достоинствах. Что они отлично умеют делать - так это рисовать комиксы. Хотите усомниться? А как иначе вы объясните тот факт, что комикс о Супермэне спустя почти 70 лет после его первого издания продолжает жить и развиваться? Как вы объясните, что некогда нарисованный герой, придуманный и нарисованный аж в 1938 году знаком даже нынешним детям, живущим на противоположной стороне планеты?
Комиксы, игрушки, книги, фильмы...
А тут, значит, сериал.

Он, вобщем-то, не человек. Однако он вырос среди обычных людей. и воспитан был как обычный человек. И подростковый возраст у него был совершенно обычный. Со своими жизненными радостями и трудностями. Ну... почти обычный.
И он очень, очень хотел быть равным в кругу своих друзей. Именно об этом вам расскажет сериал "Smallville".

О том как рождалась легенда.
О том, как будущие кровные враги когда-то были друзьями. Почти братьями.
О том, что никто не бывает совершенен. Даже тот, кто умеет летать,
кто легко поднимает автомобиль голыми руками и кто бегает, обгоняя пули.
О том, кто уже больше полувека является одним из главных культурных символов нации США.
О Супермэне.

4. Sandel | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 12008.05.22

Ну, как, нахрена ему Лана сдалась? Это, "типа", любов )
Первые сезоны смотрел на одном дыхании, ну а начиная, где-то с 4-5 сезона, нуууу блииин, так испортили сериал... ужас просто (

5. Legenda_21 | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2008.10.01

До сих пор продолжаю смотреть этот сериал и ни капельки не жалею!
Ведь жизнь героя продолжается - продолжается и сериал.
Правда, надеюсь, у него таки настанет хэппи энд, или Кларк будет у нас героем до самой Криптонской старости.
По 8-му сезону - куда же делся Лекс ? О_О Не превратился же в порошок?...
Хотя... кто его знает...
Больше всего рада за Хлою, надеюсь хоть она-то будет счастлива с Джимми)
Если сомневаетесь, смотреть ли - скажу СМОТРЕТЬ и не пожалею о совете)

6. frees007 | СА?: 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 2 раз(а)2009.03.12

Первые сезоны смотрел с удовольствием. Сам не знаю почему, но очень понравилось. но седьмой сезон, восьмой сезон-это уже слишком. Я не против длинных сериалов, но терпеть не могу этой затянутости, когда все кончается тем, чем начиналось. Так гляди и актеры состарются!

7. Suzu-chi | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 2 раз(а)2009.12.05

Самый мой любимый сериал из всех и всего просмотренного! Когда я в первый раз увидела этот сериал, то влюбилась в его героев, они были такие простые, добрые, естественные, будто бы если их встретишь, то можно будет поболтать с ними обо всем. Со временем они взрослели, жизнь приподносила им приятные и не очень сюрпризы, но все равно внутри они оставались прежними.
Эх, а сейчас уже девятый сезон выходит. Он действительно классный. Каждая серия проходит просто на ура! Динамичные спецэффекты, интересный сюжет, наконец-то долгожданная love story между главными героями. И хотя часто бывает непонятно, что да как происходит, но зато серия держит тебя в напряжении на протяжении всех 40 минут, что она идет. И когда последний кадр сменяется титрами, с сожалением понимаешь, что придется ждать выхода новой серии целую неделю... А когда серия выходит, ты ее включаешь и вновь погружаешься в этот удивительный и опасный мир Тайн Смолвиля...
Великолепеый сериал, что могу еще сказать. Ставлю 10/10

8. zezik | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2010.02.01

Если друзья говорят вам что сериал плохой - не слушайте. Я долгое время верил, а когда пересмотрел все хитовые сериалы решил взять Смолвиля - на 2 дня ушел в просмотр. Сериал классный, игра актеров завараживает, сюжет довольно замысловатый, несмотря на многочисленные штампы, также не очень понравилось куча сентиментальных сцен (надоедают, почти в каждой серии). А вообщем сериал снят отлично. 8. 5/10

9. Dostoevsky | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 11 раз(а)2011.06.17

Смотрю 9-й сезон.
Сезоны с участием Майка Розенбаума - зачётны. Разве что последний немного проседает.
То, что началось после иначе как фикцией, подделкой, я не назову. Уже нет такого интереса. Нет "ночных" сеансов. Взамен, присутствует желание, наконец-то, досмотреть.

Актёров подобрали, в принципе, неплохо. Том Уэллинг - великолепен. Розенбаум - шикарен. Эллисон Мэк - просто хороша. Кристин Кройк не понравилась сразу. Эта её привычка морщить лоб... Пфф... Эрика Дюранс со всеми её ужимками куда приятнее.

З. Ы. : ватокатство - зло. Что этот сериал с успехом и доказывает.

З. З. Ы. : вся надёжа на убедительную концовку.

Поставил 8/10. Если б всё было так интересно, как в начале...