- общая информация

- Аниманга

- отзывы [19]

вернуться на страницу «Эльфийская песнь» | вернуться на страницу комментариев

Гость2007.05.20

В манге довольно разочарован. Сначала на волне чувств возносил тем более что первые тома повторяли оригинал, но даже в них едва не поперхнулся при виде некоторых сцен вроде кончания Юкой в плавки и щупанием этого "что там такое склизкое" Котой :) Не знаю что и как но по мне это какой-то кошмар. Ладно жестокие сцены я воспринимал в сериале как искусство и там все зависит от твоего взгляда, но это...это мой предел по крайней мере. Так же не порадовала жуткая прорисовка в начальных томах - как будто новичок какой-то засел рисовать нечто вроде хентая. Да и вообще нет того ощущения накала страстей подобно в сериале. А уж что там дальше началось глазам не мог поверить. В житейском плане уже опускаются до таких вещей...может быть автору все это близко и понятно (певица в памперсах или что-то вроде того и Ню доводящая ее до оргазма (чуть приступ не получил от этой сцены): но обычному человеку это как минимум странно. А что касаемо всяческих экспериментов Какудзавы...Сначала пытался искать хоть какой-то символизм, смысл, но вскоре очень разочаровался. Я полностью согласен с комментарием dryoldscholar и благодарен создателям аниме. Не зря они урезали историю и изменили последовательность событий. Редко когда даже рад искажению событий манги и самовольности режиссера. Единственно что еще хорошо в манге так это разжевывание некоторых деталей вроде объяснения поступков Марико, хотя с другой стороны аниме из-за урезания этих фактов стало многограннее и... так сказать для дум головой.

Может я не совсем прав, и потом пересмотрю некоторые моменты но пока у меня именно такое впечатление.