srg 86
ULIK85
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Ёрмунганд [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

stefanbarkvskijj | СА?: 8 лет 5 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 79 раз 2012.11.05

Лишний раз убеждаюсь, что смотреть что-то онгоингом дурное занятие. Лучше дожидаться выхода всех серий и смотреть уже после того как
Первая серия первого сезона не впечатлила. Тупо и пафосно. Ну или пафосно и тупо. Смотри я это аниме в режиме онгоинг, дропнул бы где-то на третьей серии. Однако возможность смотреть от и до в корне поменяла дело
Как можно понять, первые серии мне не понравились. Не особо впечатлили герои. Коко вообще как пафосная дурочка смотрелась. Остальные выглядели безликой массовкой с привинченными для антуражу типами персонажа. Это крутой зольдат. Это очень крутой зольдат, а это нев... ну вы поняли крутой зольдат. А это мальчик, который не любит оружие. А вот эта одноглазая дама явно неровно дышит к Коко.
Однако постепенно втянулся, а герои показали какую никакую а харизму.
В итоге промучавшись с тройкой серий на четвертой втянулся
Прежде всего не стоит обращать внимание на тех, кто сравнивает Ермунгада с Лагуной. Абсолютно разные вещи, и такое сравнение не идет на пользу первому. Хотя сравнение напрашивается само собой. Опенинг змея отсылает нас по своей стилистике к опенингу лагуны и ты невольно начинаешь сравнивать и искать общие черты. А найдя их (кто ищет тот находит) кривишь недовольно морду лица. Однако абстрагировавшись начинаешь получать удовольствие от прсмотра и закрывать глаза на нелепости происходящего.
Во многом на восприятии сказывается очень добротный музыкальный ряд. Все к месту и ко времени. И именно он и начинает еплять придавая соответствующую динамику происходящему. Некоторые сцены вобще получились очень даже на уровне. Например взлет самолета. Жаль только что их довольно мало. Картинка средняя. Но это и не седзе чтоб смотреть на кавайный бисененов. Так что некоторая грубость в отрисовке персонажей себя оправдывает. По персонажам отдельный разговор. Увы, как я и сказал ранее, они довольно безлики в большинстве своем. Скелеты в шкеафак конечно придают некоторый объем, но недостаточный для того, чтобы начать им сопереживать. Так что всех их можно условно разделить по группам. Антогонисты у ГГ тоже не отличаются объемом являя собой все те же стандартные типы персонажей которые кочуют из одного аниме в другое. Сумасшедшая девочка с пистолетом - получите распищитесь. Боевая дамочкеа - заверните две. Крутой мужиг - в баню, лучше еще пару крутых леди.
Все аниме это некие зарисовки. Прилетели-потрепали язывками - зхапвалили энную кучу народа - свалили. Есть исключения конечно, но не видя механизмов интеллектуального противостояния не воспринимаешь его как таковое. Скорее как выступление провинциального театра на столичных подмостках
При всем при этом аниме более чем неплохое. По крайней мере посмотрел я его с удовольствием. И буду смотреть второй сезон. В конечном итоге Лагуна не бесконечна и если смотреть ее слишком часто, то она может надоесть. Ермунганд же и в самом деле подхватывает стилистический посыл Лагуны, хотя ему до нее и далеко. Тут уместно сравнение с вином. Есть элитные сорта из Франции, а есть более простые из молдавии. И то, и то вино, и то, и то можно пить и получать определенное удовольствие. Обычный человек разницу если и уловит, то для него она не столь важна. А эстет выберет.. ну вы сами поняли что. Другое дело что элитные сорта пьют даже они не каждый день и приходится довольствоваться более простыми, но проверенными марками.