World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
srg 86
Contributor
ULIK85
MefrIll
KurisuMakise21



вернуться на страницу аниме «Ёрмунганд [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Jigga | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2012.09.12

Посмотрел я первый сезон, почитал комментарии других зрителей данного произведения и сделал вывод. Это мой первый опыт в описании, выражение своих мыслей. Ну что начнем!

1. Жанр.
Тут очень много людей сравнивают это творение с "Черной Лагуной" и мнения расходятся на 2 категории. Первая категория считает что, аниме достойнейшим образом держит, продолжает, несет наследство и опыт "Черной Лагуны". Вторая категория с точностью наоборот, даже близко не стоит ( И. Т. Д). Ну сколько людей столько и мнений. Я же объясню почему я согласен и полностью придерживаюсь первой категории людей. Как сказали в одном из комментариев " подхватили жанр" в яблочко тут вам и криминал, деньги, черные торговцы, грязный бизнес и люди имеющие стальные яй... Эмм то есть нервы и характер, которые с головой окунулись в это опасный, жестокий, хладнокровный, но в тоже время веселый, драйвовый, живой мир. Мир в котором уж точно не до бытовухи, скуки и безделья. Мир в который попав уже не повернешь назад, где все идут до конца. Криминальная Романтика, рилика. В котором живут головорезы, наемники и их боссы. Повседневная жизнь этих людей) Тут это присутствует как и в лагуне. Так что жанр правильно схвачен, подхвачен и идет дальше. А самое главное это то что, Jormungand отличается от лагуны как бы странно и противоречиво не звучало выше сказанному. Это я объясню во втором пункте.

2. Персонажи. Тут тоже сравнивают с лагуной. Ребята зачем?. Это другие люди, разные характеры и личности. Это же прекрасно когда персонажи в "Jormungand" не дотягивают и отличаются от наших с вами любимых сами знаете кого)
Зачем, не нужно пытаться разглядеть в Коко вторую Балалайку, в Валмет вторую Реви. Ведь если персонажи будут походить друг на друга в последующих произведения данного жанра, то скоро начнут говорить " мы это уже видели, слышали, пробовали очередной его величество " Ш Т А М П " лично мне этого не хочется) От этого уже страдает жанр школы и этти, в комментариях только и видно "ШТАМП" все ругаются, но почему то все равно это все штамповалось, штампуется и будет штамповатся)) Нравится же народу все же! Эти персонажи разные, но они одного поля ягоды просто разных сортов, но ягоды же! ) Коко есть Коко, а Балалайка есть Балалайка. Их много что объединяет ведь в каком мире они живут ( смотреть пункт 1), но играют они в разные игры одной тематики.

3. Реализм. Наболевшая тема множества произведений имеющие логическое и простое объяснение. Аниме, кино, игры, сами по своей природе не реалистичны. На счет точной стрельбы, даже самый реалестичный фильм про войну " Спасти рядового Райна" пестрит нереалестичными сценами. Даже линейка фильмов " Освобождение" снятая в СССР даже там есть моменты, не верите да посмотрите сами) Ну хватит отходить от темы у нас тут клиент. "Jormungand" старается приютить реализм и это у него местами получается, да местами ну большего и не надо это не мешает передавать динамику разворачивающихся событий и динамику жанра. А реальности нам с вами и так хватает в нашей с вами жизни, спасибо тем кто делает такие зрелищные в тоже время живые с кусочком реализма вещи заставляющие нас заливать один другой чайник себе в чашку) В реальности даже "пейнтбол" не интересен головы не высунуть)

P.S Советую всем это интерестно, зрелищно, красиво, умно, серьезно, жестоко. Все что душе угодно, оценки ставит не буду сами оценивайте мне понравилось претензий нет и не предвидится. С нетерпением жду продолжения. Жги, Коко!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура