SHumaher1996

вернуться на страницу аниме «Ты единственная, кто любит Великого Меня?!» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 655 раз 2021.09.01

Школьная комедия с упором на психологию.

Сюжет - гаремник, ориентированный на чуть более взрослую аудиторию чем школьники. Изначально сценарий кажется стандартным, но авторы вывернули обычную ОЯШ-мелодраму наизнанку и поначалу достигли довольно сильного эффекта. Потом эффект неожиданности прошел и выяснилось что у авторов более ничего за душой нет.

Сам жанр "гарем" имеет практически не убиваемую популярность хотя бы из за того что каждый год подрастает новое поколения школотронов, которым приятно представлять себя героем вокруг которого скачет масса красивых сверстниц, как будто он последний мужик на земле. На основании гарема авторы очень часто строят сценарий просто цепляя к нему другие жанры - фэнтези, комедию, фантастику.
Здесь же авторы попытались совместить жанры "гарем" и "пародия" не используя стандартные приемы для такого смешения - кривляния, ужимки, беготню, избиения. Вместо этого они решили сюжет через психологизм, который безусловно всегда несет с собой такой жанр как "драма". Но именно драмы в сценарии и нет - что повлекло за собой пустоту и массу недосказанности.

Первую половину я смотрел с большим интересом, но к сожалению потом начали повторяться сюжетные ходы и концовка каждой арки предполагаемая сценаристами как неожиданная стала предугадываться почти с самого начала. Но в целом это был наиболее неожиданный взгляд на гарем за последние несколько лет.

Графика - откровенно бюджетна, почему то совсем нет красивых, запоминающихся картинок.

Короче говоря - все неплохо, но могло бы быть гораздо лучше. Из общего ряда безусловно вырвались, но шанс создать что то действительно запоминающееся - упустили.

7 из 10.

ответ №1 | Reddog2021.09.04

Да, эти "элементы пародии" здесь как на корове седло, натужные кривляния отняли от моей итоговой оценки пару баллов.