Pochylia
xMaxWeLx
yuioprambler
Kitovsky
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Внук мудреца» | вернуться на страницу комментариев

Badjob | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 13 раз 2019.10.22

Ну что сказать, это аниме про секту. Все положительные персонажи этого аниме, состоят в секте, и гуру завещал им вершить добрые дела, быть дружелюбными и хорошими, бороться со злом и несправедливостью. А, надо сразу сказать, в этом аниме есть ТОЛЬКО положительные и ТОЛЬКО отрицательные персонажи. Здесь нет персонажей преследующих свои цели, здесь нет торговцев которые попытаются на тебе нажиться, здесь нет даже левых персонажей которые сделаны для юмора.
Зато в аниме есть ляпы. В первой серии все дружно отмечают совершеннолетие ГГ, кричат кампай и творят добро. Особенно выделяется бабушка, которая стыдит других персонажей, защищает ГГ и вообще у них в секте не на последнем месте. Через пяток серий, таже бабушка выдает - "Как, ты будешь жить с девочками под одной крышей, неееет, на это я пойтить не могу, а вдруг вы там шпили-вили устроите. Я буду жить с вами и блюсти вашу мораль", и пофигу то что ты стал совершеннолетним в первой серии.
ГГ - имба, со смесью магии и знаний японии. Творит добро, борется за мир, делает артефакты типа "национальное достояние", и дарит их на лево и на право, не только друзьям и знакомым - даже в соседние королевства. Влюбился с первого взгляда в синеволосую сектантку, и к концу сериала почти женился на ней. ГГ за весь сериал, не принял ни одного собственного решения. Его все время, либо вынуждают принять решение, либо решают за него.
Злодей - это просто. Ему когда то, злые злодеи сделали злобное зло и он сам стал злодеем. Творит злобные дела, геноцид и нападает на невинных. Замечен в бесчеловечных экспериментах над людьми. Еще походу трахнул свою прислужницу.
Сюжет, прямой как лом. Выше написал заветы секты - это сюжет.
Рисовка, можно посмотреть на скринах. Потому, что это вещь для каждого своя. Мне - нормально.
Оценка 4/10
Вердикт, не смотреть или посмотреть и забыть. Как у меня и получилось. Почему написана эта рецензия, друг спросил про это аниме, и я ему начал отвечать и понял что перепутал его с другим... Потом выяснил, что первую серию я все таки помню, подумал что оно не было переведено до конца и я его не посмотрел полностью. Решил глянуть, выяснил что смотрел, но напрочь забыл. Посмотрел и решил написать рецензию.