Официальные
 - оф. сайт

siverko
GintaSan
sandolfon

вернуться на страницу аниме «Зомбиленд. Сага [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Egoreslavets | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 12021.05.25

СПОЙЛЕРЫ

Ахах, вот совсем не то, что я ожидал увидеть, начав смотреть этот тайтл. РЕБЯТА, здесь смысла, на удивление, гораздо больше, чем можно ожидать. Если говорить о самой идее, то она уже нестандартна, все начало нестандартное. Ничего не предвещает беды, как ГГ, Сакуру, сбивает трак, после чего та полностью теряет память и оживает как зомби. Ее заставляют быть идолом (и на кой хрен? но пусть), с чем она прекрасно справляется. По пути она проявляет себя как добрый, чуткий и очень заботливый персонаж, исключительно положительная и многообещающая личность, ОДНАКО... это просто смешно, но то, что происходит в конце сериала настолько меня впечатляет... это настолько жизненно, что нельзя передать словами. Сакуру снова сбивает трак и та теряет свою нынешнюю память, взамен вернув изначальную, и вот тут обнаруживается, что у Сакуры очень плохая удача, которая везде сует свой нос и мешает ей жить. За что бы Сакура ни вязалась, везде ее ждет неудача. Обстоятельства оборачиваются в самом плохом для нее ключе, всегда, не смотря на ее безумные старания и попытки сделать все возможное. Казалось бы, с какого черта у некогда успешного идола все начинает идти наперекосяк, хотя толком ничего не поменялось? Человек тот же, дела делает такие же, просто не помнит некоторые моменты. Танцевать и петь она может, так как много репетировала и память осталась на уровне чувств, но почему все сразу становится ужасно? Да потому что человек и есть бог. Человек способен влиять на что угодно, все зависит от его точки зрения на это, его личных убеждений и стремлений. Если весь мир в Канун рождества будет ждать чудо, оно произойдет, и в этом весь смысл данного аниме. Людям нужно понять, что их жизнь строится исключительно ими самими, стоит только захотеть ее построить. Если постоянно говорить себе, что все плохо и удача явно покинула мое место, то так оно и будет. Абсолютно все, что происходит вокруг тебя, находится в твоей голове и лишь ты один способен что-либо поменять в ней. Да и весь этот цирк со становлением зомби был как раз для того, чтобы создать у зрителя образ совершенно другого персонажа, мол, все, что было до этого уже неважно, ведь сейчас это зомби, но концу нам всего двумя сериями показывают великое обратное. Человек, его мысли и что из этого получается.

Я поражен, действительно поражен до глубины души, что подобный тайтл, который я даже всерьез не рассматривал (да еще и с местами дико корявой анимацией, к которой, кстати, привыкаешь и начинаешь получать удовольствие, huh?) может воззвать к такой теме.

Это просто офигенно.