xMaxWeLx
Romeo X-Ray 6
Noun

вернуться на страницу аниме «Люблю я младшую сестру, вот только не сестра она» | вернуться на страницу комментариев

Pontilliac | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 118 раз 2018.12.25

Бывают рекламы хорошие, бывают не очень, а бывают такие, после которых даже не хочешь притрагиваться к оригиналу. Скажу сразу, что здесь у нас очевидный третий вариант и явный претендент на единицу.

"Такс-такс-такс, что тут у нас? Новая история про брата и сестру с примесью этятины и инцеста? Надо бы заценить! " - вот что, наверное, подумает каждый, когда прочитает синопсис и увидит постер и жанры. К таким могу отнести и себя. Но это "заценить" стало роковой ошибкой.

Начинаем смотреть, значит.
(после просмотра первых серий)
"Боже, как теперь это развидеть! ?"

Студия не то что бюджет не набрала на экранизацию, но и, видимо, забыла пригласить аниматоров и художников с прямыми руками, потому что такого уродства я давно не видел (бывали конечно плохие сериалы, но вот эта вещь просто таки плюёт нам всем в лицо и бежит пробивать очередное дно аниме-индустрии).

Из-за тошнотворной картинки иногда просто невозможно воспринимать происходящее на экране хоть как-то адекватно. Бедные персонажи отрисованы херовее некуда: страдают косоглазием, недостатком движений и часто смотрят не туда, куда они говорят (от этого иногда можно было смачно так проиграть). Сюжет слишком плоский - начало вполне неплохое, но потом вокруг тупого ояша снова собирается гарем из непонятно откуда взявшихся девиц. Чем дальше, тем тупее. Ну а фансервис здесь вообще никудышный. Я закончил просмотр на 6 серии, потому что уверен, что оставшиеся 4 серии не спасут этот тонущий корабль. На этом, пожалуй, можно закончить.

Вот думаю я поставить 1. Но за что, собственно, её ставить то? Сериал даже её не заслужил. Впервые жалею, что на сайте нет оценки ноль, потому что это провал по всем параметрам. (начало капса) Люди, не смотрите это, не обращайте внимание на якобы красивый постер и "интересное" описание, в аниме всё будет куда хуже, сэкономьте своё драгоценное время! (конец капса)

Ну что тут ещё можно сказать: очередной "гадкий утёнок" японской индустрии и (не)заслуженная единица.

ответ №1 | Reddog2018.12.25

/// "Такс-такс-такс, что тут у нас? Новая история про брата и сестру с примесью этятины и инцеста? Надо бы заценить! " - вот что, наверное, подумает каждый, когда прочитает синопсис и увидит постер и жанры. ///
Не каждый, а только тот, кого привлекают "истории про брата и сестру с примесью этятины и инцеста".

ответ №2 | Spektor2018.12.26

Честно, я думал хуже Imouto sae Ireba Ii уже ничего нету. Это яркий образец того, как делать аниме ненужно. Сил досмотреть данный тайтл уже не было.

ответ №3 | Pontilliac --> Reddog2018.12.26

Так и знал, что придерутся) В следующий раз буду уточнять.

ответ №4 | Reddog2018.12.26

Да, мы такие!
Но вообще, как по мне, сам тренд, начавшийся наверное с Oreimo, уже изжил себя. Последние его отголоски, вроде упомянутой выше Imouto sae Ireba Ii или Эроманга-сенсей - уже никакого ажиотажа не вызывают, ну а художественной ценности они с самого начала не представляли.
Японцам пора завязывать с аниме для сисконщиков.

ответ №5 | Pontilliac --> Spektor2018.12.26

Поддерживаю, совсем не жалею, что дропнул это г*вно. Насчёт Imouto sae ничего не смогу сказать, ибо не смотрел (и, наверное, не буду).

ответ №6 | Spektor --> Reddog2018.12.27

Ваши примеры очень не в тему - эроманга изначально была плоха, потому что автор все самое лучшее вложил в свою первую работу, поэтому, кроме повторов, ничего нового мы там и не увидели. А сае - неудачный выкидыш рынка.
Тренд на имоту ещё не изжил себя, есть ещё шансы на развитие этой тематики. Самый ближащий пример - первая серия этого произведения давала очень неплохие перспективы на развитие этой работы. Отдельный разговор в преподношении истории и её графической составляющей.

ответ №7 | Reddog --> Spektor2018.12.27

Графическая составляющая - самая меньшая из проблем этого аниме. А Эроманга-сенсей - самый близкий пример, даже обстоятельства совпадают: сестра, пишущая или рисующая пошлятину, при этом обладающая талантом больше, чем у брата. Уж не знаю кто у кого дубинку украл. И, кстати, я даже не знал, что автор у Эроманги тот же, что и у ОреИмо. Тем хуже для него. На самокопировании далеко не уедешь.

ответ №8 | Pontilliac --> Reddog2018.12.28

Для меня что ореимо, что эроманга - одноразовые поделки. Первое слишком переоценённое, второе - вообще пустышка. Лично для меня эталоном жанра "инцест" является yosuga no sora - до сих пор не смотрел ничего лучше в этом жанре, да ещё и эротика отличная присутствует (а её сейчас днём с огнём не сыщешь, выпускают всего 1-2 сериала в год с таким уклоном, зато убогое этти штампуют пачками).

ответ №9 | Reddog --> Pontilliac2018.12.28

Я согласен с вашими оценками. ОреИмо я выделил как задавшее тренд. После него похожие аниме повалили косяками. Там всё довольно невинно, до инцеста не доходит даже в мечтах героев)
Yosuga no sora же о настоящем инцесте между братом и сестрой, где всё на полном серьёзе. Ну тогда наверное пионером тут стоит считать Koi Kaze: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2423

ответ №10 | Spektor2018.12.29

Вообще не согласен с вашими оценками, Yosuga no sora - очень неудачная работа. Koi Kaze ознакомлен по первой серии (вкладки в будущее просмотры), но и это произведение я хорошим не считаю. Ореимо мне понравилось, мало того, что создало тренд, так и показало хороший стержень в области близких семейных отношений. Свое мнение не навязываю, спорить не буду.

ответ №11 | Pontilliac --> Spektor2018.12.29

>Вообще не согласен с вашими оценками
Сколько людей, столько и мнений) Что-то нравится одним, что-то другим. Мне зашла yosuga - вам нет, вам понравился oreimo - мне нет, в этом нет ничего странного - у каждого свои вкусы.

ответ №12 | enge1 --> Pontilliac2019.03.10

Вы пишете что "ореимо, что эроманга - одноразовые поделки. Первое слишком переоценённое, второе - вообще пустышка", вас люди поправляют что вы неправы, а вы говорите что "Сколько людей, столько и мнений". Ну да ладно, не об этом. ОреИмо прекрасное воспроизведение но оно не о любви брата с сестрой не надо путать людей, и эроманга не про это. Это прекрасные произведения и если вам такое не нравится смысл смотреть. "ОреИмо я выделил как задавшее тренд" мдаа... вы видимо недавно в аниме влились, но даже 20 лет назад младшие сестры были "в трендах". Вот вам для примера пара "только про сестер" Sister Princess и Chokotto Sister, а уж гаремников в которых младшая сестра одна из кандидаток на ГГ я с десяток могу назвать, да смысл, это по сути любой гаремник 2000-х годов, да и многие современные типа Ту лав ру. По сериалу: я тоже не согласен с оценками которые здесь наставили и написали люди и главной проблемой сериала вижу именно графику, графика ужасна и часто не дает нормально происходящее воспринимать но сам сериал хороший и сюжет не сильно заезженный, да штампы но какое аниме сейчас без них. И последнее если вам не нравятся такие сериалы как этот а нравятся те что с "инцестом" то смысл смотреть и оставлять такие отзывы?, вы же знаете что жанр специфичный.

ответ №13 | Pontilliac --> enge12019.03.10

>вас люди поправляют что вы неправы
Может я чего-то не заметил, но здесь было всего трое людей (включая меня), один из которых со мной согласился, а другой выразил несогласие по поводу Йосуги и всё. В чём конкретно я не прав?
>Это прекрасные произведения и если вам такое не нравится смысл смотреть.
Когда люди начинают что-то смотреть, то они ещё не могут знать наперёд - понравится им это или нет. А я уж такой человек - не люблю оставлять недосмотренным наполовину. Да и смотреть уже тогда было нечего, так что выхода не было.
>"ОреИмо я выделил как задавшее тренд" мдаа... вы видимо недавно в аниме влились...
А вот это уже не ко мне вопрос, а к Реддогу, поскольку это его слова, а не мои :) Я смотрел работы и 90-х годов и 00-ых, где есть тема с сёстрами, например 1+1=рай или поцелуй сестёр (могу вспомнить и ещё, но лень)
>И последнее если вам не нравятся такие сериалы как этот а нравятся те что с "инцестом" то смысл смотреть и оставлять такие отзывы?
А что, хотите сказать, что отзывы надо писать либо хорошие, либо вообще никакие? Повторюсь ещё раз, что до начала просмотра я не мог узнать, понравится мне это или нет. А в жанрах чёрным по белому было заявлено "инцест, романтика, ...", так что я просто не мог пройти мимо. В своём отзыве я указал на самые очевидные минусы, из-за которых не стоит уделять этой вещи даже минуты личного времени, ибо оно того не стоит.

ответ №14 | Reddog --> enge12019.03.10

Ну раз ко мне, то я и отвечу. Влился я давно, но Sister Princess не смотрел. Зато Chokotto Sister смотрел. Оно не про инцест, а скорее про лоликон. Кроме того, там нет особых проблем в отношениях брата и сестры с самого начала. Героям не нужно строить отношения и признаваться, иногда самим себе, во влюблённости. Так что паралели с Тёкотто я считаю притянутыми за уши, а вот ОреИмо - это очень близкое сабжу по жанру аниме, Эроманга - так вообще близнец.

ответ №15 | enge1 --> Pontilliac2019.03.11

мдаа... в общем отвечу всем. Я к тому что не нужно писать отрицательный отзыв если вам не нравится данный жанр, мне вот седзе не нравится, но это же не повод заходить и писать гневный отзыв, называть аниме гавном и утверждать что "даже единицы оно не достойно". видя жанр "инцест" чего вы ожидали то? кагбы рейтинг не 18+ у сериала, если вам прям именно "инцест" интересен то среди хентая есть очень много тайтлов, не из хентая но с намеками очень мало таких сериалов. У сериала большая проблема с графикой но никак не с сеттингом и сюжетом. "ОЯШ" здесь нифига не "ОЯШ" я поэтому и предположил что вы недавно начали смотреть и тайтлов за вами не так много .

Reddog я эти сериалы привел как пример того что не с ореимо начался тренд на младших сестер, просто ореимо был самый успешный из всех. Эроманга не близнец (хотя автор один и тот же) но немного похож, там даже отсылка есть на ореимо.
Я к тому написал что обидно что оценками и рецензиями закидали какахами хороший сериал, но что поделать.

З.Ы. Сцена с сестрами, по-разному называющих брата из первой серии, это как раз и есть отсылка на Sister Princess
З.Ы. есть полный клон ореимо называется Mahouka Koukou no Rettousei даже персонажи те же самые, только жанр другой.

ответ №16 | Reddog --> enge12019.03.11

Погодите, у меня все ходы записаны. Я не говорил о тренде на младших сестёр. Младшие сёстры были в аниме всегда. Я о специфических сериалах, где младшая сестра либо цундэрэ, либо кудэрэ, либо дандэрэ - они втайне влюблены в "братика", но скрывают свои чувства до самого конца. Тренд не на сестрёнок, а на стеснительных сестрёнок. На этом стеснении и строятся комедийные ситуации, на этом стеснении и строится всё действие аниме. А писательство ранобэ - это не более чем сеттинг.

Далее, насчёт жанров. Я с вами согласен, но лишь отчасти. Сёдзё - не жанр, а целевая аудитория. То есть аниме для девочек. Я не девочка, поэтому стараюсь либо вообще не ставить сёдзё оценки, даже если их смотрю, либо оценивать их по каким-то другим параметрам, не замечая мельтешащих на экране бисёнэнов - что довольно трудно) Здесь же ЦА - сёнэн, всем нам подходит, так почему нельзя оценивать такое аниме и писать по нему отзывы? Можно и нужно!

Насчёт Mahouka не соглашусь. Если в перечисленных мной сериалах братья ничем особым не выделяются, а действие построено вокруг кавайной стеснительной сестрёнки, то в "Махорке" сестрёнка задвинута на задний план, - всё крутится вокруг сверхталантливого брата. На братца этого вешаются все девушки не потому что сражены его чарами, как здесь, и не потому, что принимают его за великого писателя, коим он не является, а потому что он там реально главный альфа-самец, нагибатор и стратег. При этом сам брат крут, холоден и безэмоционален - совсем другой типаж, сильно отличающийся от здешнего краснеющего ОЯШа.

ответ №17 | m0riguchi --> Reddog2019.03.11

ответ №18 | enge1 --> Pontilliac2019.03.11

В общем, про тренд мой косяк я не тому ответил от того и возникло недопонимание (я нечасто тут пишу). Что я не считаю г*вном сериал я тоже написал. Сестра строящая (и воплощающая) планы по завоеванию брата нынче редкое явление, именно поэтому я досмотрел до конца (что уже для меня редкость) несмотря на большие технические проблемы сериала.
Далее по по седзе: я знаю что это целевая аудитория, но для меня все это не имеет значение, для себя я определил седзе как жанр (вне зависимости от реальных жанров), также как сенен ассоциируется как жанр подростково-приключенческого аниме.

"Я о специфических сериалах, где младшая сестра либо цундэрэ, либо кудэрэ, либо дандэрэ - они втайне влюблены в "братика", но скрывают свои чувства до самого конца" я не делю сериалы настолько, но гаремников в которых сестры ведут себя именно так много, просто там сестренки одни из многих других героинь.

Про Махоуку я написал просто в тему обсуждаемого жанра. там да брат главный герой повествования.

ответ №19 | enge1 --> m0riguchi2019.03.11

"Есть ещё вариант с сестрёнкой яндере: "Do You Think You Can Run After Reincarnating, Nii-san?". Правда, я это не читал но, похоже, это не комедия - с жанрами/тэгами "drama", "horror" & "yandere"…
Ну если уж так глубоко копнуть (залезть в ранобе или мангу) то подобных произведений очень много, все и не перечислить, на любой самый требовательный вкус

ответ №20 | enge1 --> Pontilliac2019.03.11

извиняюсь не вам ответил а Reddog. все не как не могу разобраться а исправить нельзя