вернуться на страницу аниме «Upotte!!» | вернуться на страницу комментариев

okkotonushi | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 36, их сочли полезными 121 раз 2012.07.15

Не стоило бы это аниме клавиатуру марать, если бы не финальная мораль.

Итак, мы имеем сюжет. Девочки с ляжками в стиле гитлерюгенда (в Германии, и доброй половине Европы в 30-х был жестокий голод, и идеалом красоты считалась как раз такая откормленность и пухлость). Съехались со всего цивилизованного света, чтобы представлять из себя чудеса прогресса - штурмовые винтовки производства своих родных стран. Собственно, вот и все. Кроме регулярно возникающих на экране перечней достоинств, недостатков и технических данных того или иного ружья, других событий на протяжении восьми серий не происходит.

С самого начала было странно, что среди всех этих технических чудес отсутствуют даже малейшие упоминания о российском оружии (на самом деле, именно оно признано лучшим в мире). Но в 9 серии все стало понятно :-)
Появились некие злобные вражеские тетки из "Восточного блока", вооруженные АК и ижевскими Сайгами, и начали мочить бедных невинных девочек. В итоге милые штурмовые винтовочки (которые, несомненно, созданы не убивать, и стреляют горохом, а не пулями) практически про***ли эту битву. Поэтому вовремя возник сенсей и заявил: Ребята, давайте жить дружно. Жестокие восточные девки послушались и слиняли. Вероятно, лязгая втихомолку зубами, и до поры до времени...

Ну вот, и проявилася вся идея серияла :-)
Милое демократическое свободолюбивое оружие против злого человеконенавистнического Калаша.
Технически развитая мировая цивилизация против России и Китая.
Кушайте, японские детки, на здоровье.

---------------------------
Кстати, слово Россия в сериале на самом деле не прозвучало. Это наши ребята-переводчики внесли его в перевод, пытаясь сделать сюжет не таким безнадежно скучным. В действительности злобные враги тут называются Восточный блок, без уточнения по странам.

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.