World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (138)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
vikiy
p0pwax
xMaxWeLx
Contributor
Acerbitas
GreamReaper
TheFox



вернуться на страницу аниме «Сага о Винланде [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Chemiker | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 414, их сочли полезными 5 раз 2023.09.03

Удивительно, но название "Сага о Винланде" практически не о Винланде и идет речь, так немного мечтают о нем, упоминая практически всё аниме, и немного показывая, но наши герои еще там не побывают. Исландия-Море-Англия-Франкия-Дания. Касательно тематики викинги, какое еще аниме рассказывала бы о них, так еще и с исторической подоплекой?
Интересный факт.
Винланд, Винландия — название территории Северной Америки, данное исландским викингом Лейфом Эрикссоном примерно в 1000 году.
В этом аниме несколько главных героев, конечно самый главный ну или первый скажем так это Торфинн, потом большую роль начинает играть Аскеладд, и что я вообще не ожидал тян Кнуд)
Что очень восхищает так это наблюдать как Торфинн преодолевает трудности и взрослеет не смотря на них! Но как и верно подметил его враг, что без мести он, не знает как жить!
И что я понял смотря 5 серию, что сюжет мог завершится там, и если бы Торфинн был Аскеладдом, так бы оно и было, но он войн, а у войнов все не просто. 6 серия, прям заставило задуматься героя что он делает, пацифизм говорили они. Франки тут конечно показаны, прям как всегда грузится между собой, так еще и неумело. Касательно работорговли, ладно из 1 серии, там славянина, это все таки другой народ, потом еще когда скандинавы, саксов в рабов, ну уже ближе по генам, ладно. А вот когда данцы, норвежку, это дикость! Я в шоке.
Потом когда мы видим, что наконец то англичане вспомнили что они сильны экономически, решили тоже нанять работяг, что радует. Подходя к середине аниме, заметил как немного сменился вектор направление, так скажем началась политика. Удивился когда увидел типо предка римлян в Уэльсе, а вообще по поводу всех этих зверств скандинавов, опять же Аскеладд, знающий не понаслышке все это а сам видя и принимая в этом участие, презирающий всё это, сказал "вы саксонцы были таками же, вырезали бритов, и поселились здесь" А он и не поверил, но тогда времена были другие, имеется ввиду саксонцы тоже были язычниками, получается в всех зверствах виновата религия-идеология? Вера скандинавов прям как идеология, когда ты думаешь о смерти всегда, и не боишься смерти, да и досуг это не делать что то свое а грабить, это входит в привычку, странно что щас скандинавия культурная страна. Отвлеклись, вера прям меняет людей. это мы подчеркнули даже среди персонажей аниме, христиане более пацифистичнее. Интриги среди скандинав тоже присутствуют, такие как престолонаследие да и в отряде тоже не все гладко, что бывало. Только щас задумался, жаль что нам не показывали например короля Англии, и их двор, типа 2 стороны конфликта. Йомсвикинги сильные ребята!
А если в целом о произведение, хорошая рисовка, уместное 3д, историческая точность, а значит и атмосфера, качественные сцены битв, сражений (все таки аниме про викингов, а они в основе в битвах)
Последние серии прям концентрация, игры по крупному, интриги, я бы сказал после битв в первой части аниме, очень приятно смотреть не на вечные сражения, а на игру слов и умов. Что еще удивило, и до сих пор не понятно это поединок между друзьями в 21 серии, зачем? Неужели из-за обиды на слова? И наконец финал, удивили так удивили, что то из ряда игра престолов. Если бы я смотрел первый раз, наверно меня бы пробило на эмоции в некоторых моментах, но я смотря, приблизительно помнил, но примерно в половине случаем мне все равно было жаль персонажей. А бы сказал сильное произведение, взрослое, с годами становится только лучше.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура