- wakanim

peryabob
Lex
m0riguchi
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Бугипоп никогда не смеётся [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

FreedomOrFire | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 23, их сочли полезными 49 раз 2019.12.05

Когда вышел трейлер нового Бугипопа, я обрадовался. Всё-таки сериал 2000го года для меня являлся чуть ли не идеальным образцом аниме того времени, когда сложные для понимания тайтлы появлялись намного чаще, чем в нынешнее время засилия исекаев и гаремов.Были и некоторые сомнения - получится ли у авторов сохранить ту самую мистическую атмосферу? Не скатится ли сериал в попсу? Что же в итоге получилось? Попробую рассказать свои впечатления о сериале.

Сразу отмечу, что смотреть в онгоинге Бугипопа было ошибкой.Такие вещи лучше смотреть сразу, без разрыва.Потому что тут много персонажей и событий, которые даже спустя неделю забываются.Напоминать нам авторы о былом не стали.Так что если ты в финальном эпизоде вспомнишь тянку из первого, то я могу только порадоваться твоей феноменальной памяти! Итак, экранизация охватывает четыре сюжетных арки. Первая получилась скомканной из-за урезанного времени, если не читал мангу или ранобе, то вероятно вообще ничего не поймёшь.Могли бы и больше времени уделить, все-таки это вводные эпизоды в мир Бугипопа, знакомтсво с персонажами и всё такое. Вторая арка - Бугипоп против Мастурбатора (Имагинатора). Романтическая история выглядит несколько заезжанной, ояш защитник справедливости тем более надоел. А уж "зловещие организации " и искуственные люди вызывают скорее презренную усмешку. Тем не менее в плане подачи, режиссуры и атмосферы арка удачна.Также там интересные антагонисты. Третья арка - предыстория. Наконец-то нам показывают много Киримы Наги. Доктор злодейка неплоха. Все четыре серии данной арки выпустили в один день, и смотрелись они с удовольствием. Четвертая арка понравилась меньше всего.Затянута и скучна, хотя финал и расставил все точки над и.Последняя арка испортила скорее общее впечатление, которое и так подвергалось сомнениям.
Чего в сериале много - диалоги и различные философские/психологические моменты. Где-то это показано хорошо, где-то не слишком. Почти все злодеи в сериале - по сути люди, сбившиеся с пути, поддавшиеся своим страхам/соблазнам и ставшие "врагами человечества".Теми самыми, которых уничтожает Бугипоп. Абсолютным злом я бы их не назвал.

Пройдемся по технической части. Музончик неплохой. Мелодии во время диалогов и прочих событий нагнетают атмосферу, хотя авторы могли бы сделать и побольше треков.Оп и энд мелодии интересные, запоминающиеся. Графон - слабый.Порой даже халтурный.Особенно заметно в лицах на заднем фоне. Анимация действий тоже не всегда хороша.В БлюРей версии мб поправят.

Тайтл получился неплохой, но до шедевра не дотягивает. Бугипоп вообще вещь нишевая, оценки что у версии 2019 года, что у раннего Фантома, не самые высокие. Возможно, просто адаптировать ранобе надо было как раз лет двадцать назад.Сейчас многие сюжетные моменты кажутся устаревшими и не вызывающими какого-то вау эффекта. Мэдхаусы могли бы вытянуть сериал с помощью подачи например, но ч то-то не получилось. 7 с натяжкой.Поставил бы 6, но мне несколько обидно за то, что рейтинг у сериала низкий.Да и на фоне ширпотреба, что сейчас выходит, Бугипоп и правда как отдушина. Возможно, со временем пересмотрю свое отношение к сериалу.Фантом мне сначала тоже не сильно понравился.