larik666
Nefas
xMaxWeLx
okimoto
Zesshi

вернуться на страницу аниме «Моя геройская академия [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Dan Liladan | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2020.03.24

Кто не мечтал стать героем? Как мне кажется, таких немного, особенно среди целевой аудитории данного тайтла, и первые два сезона показывают, как бы это могло быть при определённом развитии событий.Да, это сёнэн, фантастика, в некотором роде пародия на марвеловские поделки (как считают некоторые) и к реальности имеет весьма малое отношение, но не об этом речь.

Для меня знакомство с тайтлом началось благодаря комментариям неуравновешенных школьников (отказываюсь верить, что среди них могли быть взрослые, состоявшиеся личности) изливающих негатив на мать Мидории. Мне стало интересно, что за персонаж смог вызвать такой наплыв хейтеров, и за два выходных академия была просмотрена, за исключением четвертого сезона, ибо онгоинги не смотрю (ну да кому это интересно).

В силу некоторых обстоятельств, мне уже не столь близка сюжетная линия, но сериал нашёл, чем зацепить меня.
Та самая женщина, вызвавшая необоснованный гнев столь многих, Инко Мидория. Именно она стала моей наградой за просмотр, тот самый ГЕРОЙ, что может изменить мировоззрение, Мама.

Да, мой отзыв не несёт в себе особой смысловой нагрузки, насквозь субъективен и отзывом наверно его сложно назвать, но я не мог его не написать. Не уверен, что на её месте смог бы отпустить своего ребёнка, как это сделала Она. Да что там, не смог бы. Не пересилил бы желание уберечь его от происходящего, ставя свои чувства во главу угла. Просто не смог бы.

Но Она смогла. Я навсегда запомню её имя, и не постыжусь никому сказать, насколько уважаю придуманного персонажа по имени Инко Мидория. Настоящая Мать. Мама.

После просмотра третьего сезона, я могу сказать, что нашёл того героя, каким хотел бы быть, и надеюсь, смогу стать им. Моя геройская академия навсегда останется в моём сердце одой родителям, тем, благодаря кому мы есть и какие мы есть. Если однажды я смогу встретиться с автором, поклонюсь ему до земли.

На этом я заканчиваю, и могу лишь одно ещё добавить: не забывайте своих родителей.Никогда