denisjocer

вернуться на страницу аниме «Легенда о героях Галактики (первый сезон)» | вернуться на страницу комментариев

razzer | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 109 раз 2018.08.17

Не ясно, с чем связана такая популярность сериала, судя по обзору сезона на этом сайте.
Аниме откровенно скучное.
Все бои в космосе здесь - это кучка кораблей с одним-двумя вариантами дизайна стоят стенкой и стреляют лучами смерти в другу стенку с кораблями еще одно-двух типов. Первые стреляют, вторые взрываются. Собственно, вот и вся войнушка.
"Противостояние умов", "гении стратегии" - фикция. Вся гениальность главных героев - это решить, ехать прямо или направо, или же стоять или ехать. При этом противник их обычно отличается полнейшей тупостью, не смотрит по сторонам и просто работает безмозглой мишенью.
Главные герои друг другу не противостоят. По крайней мере, те 10 серий из 12, что я вытерпел. Каждый занимается своими делами.
Еще с каждой стороны есть прорва второстепенных персонажей, каждый со своей внешностью, усами, длинным званием и именем. Которые чисто для фона и ничем не отличаются друг от друга.

Так что по началу это казалось каким-то введением в нечто большое, когда показывают персонажей, но все интересное происходит где-то за пределами экрана. И небольшой интерес держался на ожидании когда же начнется это самое интересное на экране. Но оно так и не началось, а вот желание смотреть уже закончилось.

Из плюсов только симпатичные модели кораблей и пресловутых лучей смерти. Но их, по сути, полтора типа на каждую сторону. Ну еще раз в кадр вдалеке попали истребители.

После 12 серий мнение стало еще хуже.
По сути, весь сериал Имперские войска практически без потерь уничтожают войска Альянса. Куча сцен, где красненькие взрывают синеньких. Под конец это начинает бесить. Армия Альянса не может сбить вообще ни один корабль и дохнет один корабль за другим. 10 тысяч красных кораблей стреляют в условные 5 тысяч синих. Итог - уничтожено 5 тысяч синих. И вроде бы поврежден один красный. И вот акая ахинея 12 серий.
Ну и как вишенка - все это заканчивается НИЧЕМ! Надписью "ну а сейчас будет большая битва! ". Не хватает только сноски, "в которой красненькие опять без потерь уничтожат всех синеньких"
Не тратьте свое время на этот сериал. Просто посмотрите заставку - в нем собрано все лучшее, что есть в сериала.

ответ №1 | Al_Targit --> razzer2018.08.18

"...По сути, весь сериал Имперские войска практически без потерь уничтожают войска Альянса..."
А как же Изерлон?
Мой совет - посмотрите полностью Легенда о героях Галактики OVA-1, прежде чем судить. Да-да, 110 серий много, но зато можно полностью понять что, зачем и почему и для чего все эти люди. И самое интересное начинается этак серий с 30-40.
Популярность сериала как раз связана с тем, что он ремейк OVA. А вот если смотреть его в отрыве от всего бэкграунда, то выглядит он действительно бледновато.

ответ №2 | razzer2018.08.21

Изерлон - это тоже самое, но наоборот. Синенькие выпиливают одним разом красненьких, красненькие тупят.

Возможно, оригинальный сериал гораздо интереснее и лучше. Но даже если допустить что новый сериал есть краткий пересказ прошлого шедевра, это не отменяет претензии к скудности, глупости и незавершенности нового. Пересказ или ремейк тоже могу быть интересными и цельными произведениями.

ответ №3 | Minedeployder2019.08.17

Хотел посмотреть новый сериал, но все таки начал с начала. Думаю особой разницы нет, что тут что там безумно тупое начало. При чем начало это не пару серий, а серий так 30+. Пока все совсем слабоумные не перемрут в общем. А дальше вполне понятным языком раскрывают целую кучу тем. Отдельно тащился с серии, где как бы в передаче по телику рассказывалась история становления человечества в космосе, какие у них там терки были итд.
Оригинальный сериал в то время был бомбой, сейчас он просто хорош и отлично смотрится на фоне текущих онгоингов, если переиздание продолжат делать, то судя по основному сериалу, все станет лучше просто из-за содержания.

ответ №4 | Minedeployder2019.08.17

Ну а популярность сериала логично предположить пошла с старого. + Гиггук постарался