World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (109)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ReiAltair
larik666
Py6aka
Nefas
kamelia2555
Mayya Pchelkina
p0pwax
JimMorrison
Contributor
Le-sang
GreamReaper
thevideo1



вернуться на страницу аниме «Золотое божество [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Tuskar | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 308 раз 2020.12.19

Начнем по порядку.

При обороне Порт-Артура русские и впрямь всыпали по первое число не умевшим вести войну на суше японцам. И только лишь полное поражение России на море и перерезанные линии снабжения заставили сдать эту крепость. По итогам войны Япония, добившаяся победы, в общем-то получила не очень много, да и на тот момент Сахалин для России особой ценности не представлял. И определенные круги в Японии рассматривали итоги войны не радужно. В дальнейшем была произведена серьезная реформа армии, подняты из небытия былые самурайские обычаи.

На Хоккайдо японцам холодно, потому за долгие века они особо туда не лезли, лишь обозначая свое присутствие на острове. А вот когда им понадобились полезные ископаемые и появились геополитические цели, а это произошло уже в реставрацию Мейдзи, уже основательно стали обустраивать этот остров.

И конечно же они все годы попыток освоения острова и последующей колонизации конфликтовали с айнами, очень любопытным народом, по некоторым признакам близким к европиоидам. Естественно, отсталый народ охотников и собирателей не мог противостоять японцам, и был частично уничтожен, а частично ассимилирован. Вообще стратегия ассимиляции характерна для японцев, они активно ее применяли и при оккупации Кореи в 20 веке. Сейчас айнов мало и они скорее декоративный элемент, многие айны стали фактически японцами, да и имелась масса смешанных браков. Есть исследования, объясняющие повышенную волосатость японцев на фоне соседних народов именно многовековой подмешиваемостью крови айнов.

Теперь по существу темы. Я бы его характеризовал как лубок по уровню графона, а общий уровень повествования "сказка про колобка, но для взрослых, то есть с безобразиями". На первый взгляд очень тупое аниме, речь в котором вроде бы должна вестись о хоккайдских сепаратистах, которые еще в девятнадцатом веке хотели отделения от Японии и об айнах, и это тема богатая, серьезная, тут можно что-то остросоциальное сделать, но японцы не любят вспоминать некрасивых страниц своей истории, можете погуглить " Республика Эдзо". Потому весь тайтл наполнен абсолютно не страшными кровавыми разборками всех против всех (ибо сделано деревянно донельзя) и имеет сразу нескольких "боссов" с 80LVL они все бегают, суетятся и усердно что-либо у кого-нибудь отрезают. В целом, для того чтобы посмеяться смотрибельно. Я бы однозначно отнес к комедии, вот такое японское восприятие смеси "комедий абсурда" и "черных комедий", а абсолютно тупая графика и отвратный 3D добавляют перчинки, делая бред еще более бредовым. Никакого отношения к истории айнов и пр. тайтл и близко не имеет.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура