Официальные

ZackFair6156
GreamReaper
saitohiraga
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Любимый во Франксе» | вернуться на страницу комментариев

deShiko | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 70 раз 2018.07.11

Я не писал сюда очень давно, но ради главного разочарования первой половины 2018 вернулся.
Я ждал пол-года пока не выйдут все серии. Я закрывал все страницы, где могли бы быть спойлеры. Я предвкушал хорошее зрелище...

До 20-х серий я получал истинное удовольствие: неплохой сюжет, пара интересных героев, но дальше ... Дальше был трэш и угар, который перечеркнул всё предыдущее впечатление и заставил меня переосмыслить вообще всё.

Спойлеры!

На протяжении второго сезона я не мог отделаться от мысли, что в команде аниматоров есть племянник владельца: молодой прыщавый подросток, с кучей комплексов, но с возможностью вставлять в сюжет всякий бред. Этого бреда у него небольшая тележка и если в первые серии он бросает по 1-2 штуки, то остаток тележки, кучей, вываливается в заключительные серии.
Инородные моменты, в потенциально очень хорошей серии, накапливаясь, превращают тайл в ... в то, что получилось.
Начнём с того, что я - нормальный человек со слегка патриархальными взглядами на жизнь и взаимоотношения полов. Я могу посмотреть хорошее эччи, я с удовольствием прошёл MGQ, то есть в ханжестве не замечен, но первый же взгляд на кабину пилотов вызвал вопрос "куда я попал"? Что за меха-камасутра? ЗАЧЕМ?!
Sci-Fi в которой дыры в сюжете и логике латаются мистикой (или не латаются).
Плохие парни "девятки", совершенно не нужные для сюжета (в сухом остатке - сюжет для BL фанфиков).
Постоянный "бог из машины" вместо логики.
Аллюзии, которые раздражают вместо того, чтобы радовать (нет, женский персонаж, пилот мехи с кодом 02 и проблемами самоконтроля положительных ассоциаций с Евангелионом не вызывает).
Реки экранных слёз выpsdf.obt сопереживание один раз из 5.
Якобы глубокомысленный перенос реальных проблем Японии (жёсткий патернализм и стареющее население, где молодое поколение должно обеспечивать существование пенсионеров) на мир антиутопии - слишком прозрачен.
и так далее

За первый сезон я был готов поставить 8, 5, за начало второго 7, 5, но итоговая - 6.
Общее впечатление: команда создателей с внутренними конфликтами и разными подходами.
И мне безумно обидно, что имевший все шансы на успех проект бездарно загублен.