QnVo4aZyGt9l
Ikunuman
Noun
sandolfon
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Восхождение Героя щита [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Vyaza | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 20 раз 2019.06.30

Как говорится, начали за здравие, а кончили за упокой. В первых сериях кажется, что вот он - исекай моей мечты, не шаблонное неспешное приключенство за чашкой чая, а суровое выживание, пробивание с самого днища не то чтоб на вершину, а хотя бы на поверхность. Ха, ха и ещё раз ха. Нет, старт действительно является отправной точкой к движению по оси Y, да только с днища, а наоборот, в самую его глубь, и тем, кто привык стучаться снизу, остаётся только офигевше наблюдать за скоростью погружения героя щита. Посмотрели первую серию? Понравилось? Забудьте, больше вы здесь такого не увидите. Вас ждут совершенно плоские злодеи, такие же плоские союзники, внаглую спёртые из других произведений персонажи (привет, Кирито, привет, Эгиль, а это точно не САО?), гарем из лолей и артобстрел роялями из кустов, как основной способ развития сюжета. Якобы озлобившийся на весь мир главный герой почему-то всё равно изо всех сил геройствует, иногда для виду чутка выделываясь и ругаясь, и даже вся его копившаяся мстя в сторону королевской семьи в итоге заканчивается раздачей "обидных" прозвищ и после не вспоминается, будто её и не было.
Собственно, после этого момента произведение, лишившись единственной возможности удерживать интерес, и начинает своё подводное бурение днища. Читавшие оригинал, знают, что показали нам, в общем-то, самую приличную часть, и дальше будет в разы хуже, и в итоге история о несправедливости, озлобленности и мести превратится в конвеер по сборке роялей. Собственно, даже показанное в аниме уже работает по этой схеме - из-за леса из-за гор ВНЕЗАПНО епископ! А потом ВНЕЗАПНО герои! А потом ВНЕЗАПНО королева! А потом ВНЕЗАПНО новый скилл! Внезапности, к тому же, добавляет исключение из повествования многих мелких моментов, либо показ их полутора кадрами так, что не читавшим не понять, что это вообще было и к чему.
Рисовка и анимация при всём при этом оставляют желать и желать лучшего, музыка просто заполняет собой фон. Резюмируя всё вышесказанное - я искренне надеюсь, что экранизаторам хватит совести не снимать продолжения. 6 из 10, и то, лишь за первые несколько серий.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.