- компании

zixsl
akelar
lqth
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Повторная жизнь OVA» | вернуться на страницу комментариев

Steiner | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз 2019.01.03

Вот и завершилась история. Пришлось заново пересмотреть первый сезон, так как многое уже позабылось. И знаете что? Первый сезон отличный, а вот на второй не хватило денег. Нет, история завершена хорошо и логично. Но...
После просмотра решил прочитать мангу, а именно вторую её половину. В манге все события описаны гораздо подробнее, особенно финал после завершения эксперимента. И вот в манге мне финал понравился гораздо больше, в ОВА его сильно урезали. Что же касается остальных глав манги, то тут двоякое чувство. Вроде бы больше событий и диалогов, но с другой стороны после просмотра первого сезона, я уже не получал такого удовольствия от манги (может в этом проблема формата и его восприятия). Многие события кажутся затянутыми или даже лишними, другие же наоборот очень важны на мой взгляд, но не вошли в ОВА.
В общем, нужен был полноценный второй сезон, который бы качественно доработал и раскрыл оригинал. А так имеем, что имеем. Это всё же финал хорошей истории и посмотреть его стоит обязательно.
P.S. Читать мангу или нет решайте сами, но мне понравилась история и персонажи, и я получил дополнительное удовольствие от прочтения. А вот прочитать последние главы, начиная с 206, я вам настоятельно рекомендую. Всё же в манге финал получился гораздо лучше.
P.P.S. Спасибо авторам, что выпустили хоть такой урезанный финал. Без него я бы не пересмотрел первый сезон, не прочитал бы мангу и не узнал финал этой замечательной истории.

ответ №1 | Limeris2019.09.08

Спасибо за совет прочитать последние главы, да ещё и с указанием, с какой лучше начать! Я не люблю мангу, но после просмотра аниме очень хотелось узнать, как на самом деле должно было всё закончиться. В итоге прочитал с большим удовольствием! Ещё раз, спасибо за совет )