Kolder
Maxthon99
m0riguchi
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Кафе из другого мира [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

gvidofd | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 77 раз 2017.09.27

Можно сколько угодно писать хвалебные отзывы атмосфере сериала, разнообразным мини-историям, красиво изображенным блюдам ресторана и их влиянию на жизнь некоторых людей (действительно, для умирающего от голода и краюха хлеба будет подарком) но всё же...
Всё же данное аниме подойдёт только тем, кто любит смотреть истории на 10 минут, никак между собой не связанные. Сериал напоминает похождение каких-нибудь Тома и Джерри (пускай тут нет комедии и тема совершенно иная, пускай герои другие - но вот схожесть формата всё перекрывает), когда можно начать смотреть с любой серии и в любом порядке и не нужен никакой багаж знаний по вселенной или взаимодействию героев. Мы имеем кучу маленьких и милых историй, смотреть которые приятно и не напряжно, и если бы Я был любителем такого формата, то смело бы закончил отзыв. Но так как от аниме-сериала Я ожидаю иного - то давайте же закинем пару поварёшек дёгтя в эту... скорее уж кастрюлю, чем бочку, мёда.
На мой взгляд 1-ая серия слишком мало даёт ответов и практически ничего не объясняет. Зрителю кидают щепотку героев, какое-то "скрытое" взаимодействие между ними по типу "ты моя крыша" и всё, дальше вертитесь как хотите. Следующая серия так же ничего не привносит, ибо даже нахождение "новой официантки-героя" обставлено в 10 минут и ни к чему не приводит сюжетно (её история тупо оканчивается за 10 минут и далее она для сюжета бесполезна и никак не влияет и не развивается). После же на общий сюжет вообще забивают болт и... в общем то всё. Отдельные истории может и милые, но им постоянно не хватает костяка, влияния на общий сюжет. Постоянно чувствуешь себя обманутым, как будь то посмотрел кучу филлеров низкого качества (бои и анимация - полный отстой, всё, кроме самих блюд - очень страдает от нехватки деталей и бюджета). Лично окончательно убила весь интерес история, в которой владелец фэнтезийной империи по продаже макарон получил целый сундук с монетами и драгоценностями за кучку неизвестной еды, которая по диалогу даже и пары медяков не стоила, не говоря уже о том, что эта история тупо учит людей воровать чужие идеи и паразитировать на таланте других, не прилагая никаких усилий - очень грустно и одновременно смешно, когда представляешь для кого это было снято.
На выходе имеем ворох слабеньких историй, которые и по отдельности и все вместе не тянут на оценку более 6 баллов из 10, очень печально, так как потенциал был.

ответ №1 | Mi6anja --> gvidofd2017.09.28

Забавно, похоже ваши первоначальные ожидания не оправдались. В моём случае посмотрев на постер и название всё совпало довольно точно. Слово «Кафе» сразу же сузило все возможные варианты до двух: Хентай и Повседневность. Повседневность в свою очередь вообще редко обладает «твёрдым» сюжетом акцентирующем своё внимание на увлекательной истории.
Постер так же дал две важные наводки. Первая – две героини, слишком мало для горема, вторая – фентези сеттинг, значит речь пойдёт о чем-то вроде «таверны». Таверна у меня ассоциируется с бухлом, девками и уставшими с дороги путниками, ключевая делать тут «путники». Опять же представить себе цельный сюжет с постоянно меняющимися путниками было сложно, вывод - скорее всего это будут отдельно взятые истории, так скажем «рассказы путешественников за кружкой пива».
Не 100% попадание, но ожидания оправдались и думаю именно по этой причине сериал у меня так легко пошёл, легко и на позитиве – как чай с песочным печеньем, что от повседневности и требуется в моём понимании.