larik666
NightStar
Maxthon99
m0riguchi
Puhova69

вернуться на страницу аниме «В другом мире со смартфоном [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

BadDog | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 24 раз 2018.09.12

Если вы ищите драмы как в Арифурете, Герои щита или ДанджионСикере - Вам не сюда. Это аниме рассчитано на позитив и только на него! О чем в целом можно догадаться, по первым минутам, где Бог, в виде доброго старичка, извиняется за "ошибочку". И реакция ГГ дает нам понять о его характере. Иными словами, если вы матерый зритель, то на первой половине первой серии понимаете что да к чему в этом аниме будет.
Пройдемся по фактам:
1) ГГ получает "бонусы" за ошибку Бога. И бонусы очень хорошие.
2) Мир примитивный, то есть кто сильнее тот и желанней.
3) У ГГ достаточно быстро разрастается гарем, что не удивительно.
4) Шаблоны местами ломаются, местами видны во всей своей красе.
5) Юмор разнообразный. От стеба до труселей НО! все зависит от характера персонажей, которые шутят. Иными словами, тут очень даже разбавлено все это дело.
6) Анимация простая, что характерно для легкого произведения
7) музыка Простая, что опять же характерно для легкого произведения
8) Сюжет - он на удивление есть. но он простенький, что характерно... ну вы поняли)
9) Жанр "гарем". Этим все сказано. Но не стоит забывать, что тут ГГ РЕАЛЬНО ЧИТЕР И ВСЕМ ПОМОГАЕТ. И в целом, если на него вешаются девахи, то вполне заслуженно. (в отличии от гаремок, где ГГ ОЯШ)
Подведем итог: Аниме простое, доброе, шаблонное. Таких произведений в последнее время все меньше и меньше. И в пучине всяких драм, пафосных сененов и прочего говна, выходящего в последнее время, это аниме словно глоток свежего, немного сладкого, воздуха. Рекомендую смотреть тем, кто хочет просто расслабится и насытиться добротой и позитивом в выходной день, под пачку чипсов с газировкой на ваш вкус!