QnVo4aZyGt9l
Rouk Mengele
Zesshi
Acerbitas
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Повелитель [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

SabrinaII | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 10 раз 2018.08.18

Хочу высказаться насчет Себаса и его Арки с Цураре. тут кто то говорил что мол слили его из за того что обещание защищать Цураре он вынужденно нарушил. Ну и раз уж тут обсуждают хорошие Себа или плохой. Себа сам по себе условно хороший, ну в том плане который заложил в него его создатель Тач Ми. Который был благородным, всем помогал и был вообще хорошим парнм во всех смыслах этого слова. Людей он не ненавидит и не призерает. В отличии от большинства Назарийцев. Он вполне нейтрально относится к ним, уважая сильных духом людей ( Цураре он спас только после того как та прохрипела: Помогите ). Слабых растений и мямль он не переносит. И сам по себе к людям он относится вполне себе лояльно. в сцене про лечение Цураре он приказал Солюшен ( Солюшен ниже его в иерархии ) потратить исцеляющие свитки на лечение Цураре. И даже после возражения Солюшен в стиле зачем тратить драгоценное сокровище ушедших владык на жалкого человечишку, повторно приказал ей излечить Цураре этими свитками. Солюшен подчинилась. Вы можете представить себе какого либо другого Назарица который стал бы тратить ценные свитки излечения на презренного человечишку, потом кормить его и вообще защищать? Да нет там больше таких.

И в первой серии третьего сезона когда Мома просит Себу выбрать награду для себя, тот не просит ничего для себя а только для своей подопечной? Солюшен к примеру вполне спокойно с мерзкой ухмылкой попросила четырех живых девственников, дабы поиграться с ними и в конце сожрать. Мома девственников ей конечно не дал, но вот простых людей спокойно пообещал. Представьте себе такое. Себас просил вещей для свей подопечной а Сола живые игрушки над которыми она поиздевается прежде чем сожрать. Ну и повторюсь себас подчиненный Момонги. Он всего лишь ОДИН ИЗ Стражей Назарика. Если бы он поднял бунт на тему: Я не убью ее, я обещал защищать ее и я убью того кто попробует ей навредить. И все этими словами он моментально подписывает смертный приговор себе и Цураре. Ибо всех стражей вкупе с Момонгой он соло не затащит. Ну вот никак. И он это понимает. И когда ему поступил приказ убить Цураре понимает что лучьше он убьет свою подопечную сам, быстро и безболезненно чем если разгневанный Владыка отдаст приказ убить ее например Солюшен или Демиургу после того как стражи разберутся с бунтовщиком Себасом. Разница в том что бы умереть быстро и без боли или например умирать долго и мучительно в руках садиста-психопата согласитесь большая разница. И Себас опять же это понимал. Как и то что пойти против приказа он не может, ибо он подчиненн Моме вообще и Альбедо в частности.

Приведу в пример ролик с Ютюба. Наверное уже все знают про фанатский ролик № Дочь Зла " про Королеву Рин и ее Дворецкого/Советника/Телохранителя в одном флаконе Лена. ЕЕ брата близнеца. Который является подчиненным Рин, так же как и Себас является подчиненным Момонги. И Лен там действительно влюбился в Принцессу Изумрудной Страны, но вот какая загвоздка Его Принцесса приказала ему собрать армию и стереть Изумрудное Королевство с лица земли. Ибо Принц Голубой Страны выбирая между ней и Принцессой Изумрудной выбрал ее. И дабы устранить соперницу она приказывает Лену собрать армию и вырезать всех изумрудцев. А Лен парень подневольный. И против приказа не порет, ибо даже если он бы попер это бы ничего не изменило. И вот Лен в душе скорбя и обливаясь слезами идет и после захвата изумрудцев убивает свою любимую своими же руками. И как Лен сам с собой говорит: И хоть смерти желает ей моя госпожа, не найду в себе сил чтоб ей возразить, но предательсикм блеском сверкают глаза, почему эти слезы мне не остановить. Т.е Лен скорбел и рыдал но приказ все равно выполнил. Ибо Сюзерен вассалу только исполнять. А если он откажется исполнять жестокий приказ, то вассала и самого легко казнят. Как и его подопечного, любовника, любовницу которых он отказался убивать по жестокому приказу своего Хозяина. Был бы например единственным оставшися Высшим Тач Ми и Себасу не пришлось бы мучатся между чувствами и долгом. А так. хошь не хошь а приказ или исполнишь или помрешь за измену. Если бы Тач Ми остался вместе с Момоном, опять же было бы жестокие порывы Момона окорачивать.А так имеем что имеем.