larik666
Nis2
Acerbitas
neeclaude

вернуться на страницу аниме «Судьба: Апокриф» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2017.12.31

Давненько я уже не видал трэшовых комедий. К счастью, фейт исправил эту досадую оплошность. Несмотря на то, что сериал почти целиком состоит из откровенно тупых моментов и пустого трёпа, всё это перемазано в собственном пафосе и напыщенности до такой степени, словно авторы хотели сделать шедевр мирового уровня! Но получился трэш. И я этому даже рад - здесь всё настолько плохо и вычурно, что становится гомерически смешно.

Вот как вам, например, "самоубийственные атаки" обоих Берсеркеров? Которые якобы наносят колоссальный урон ценой жизни слуги. Но которые за весь сериал убили лишь тех, кто эти самые атаки применял. Это настолько глупо и в то же время смешно - создается впечатление что авторы сами не понимают как эти атаки должны работать и в итоге придумывают кучу отмазок, чтобы "самоубийственные атаки" не уничтожили слишком много персонажей.

Или вот ещё было забавно когда Громадная Летающая Вражеская Крепость, которая вовсю сияет красными огнями, СОВЕРШЕННО НЕЗАМЕТНО прилетела к вражескому замку, потому что охрана замка стояла спиной к окнам и не смотрела в небо. Впрочем, им за это не платят.

Или вот в последних сериях чудо-няша призвала волшебный меч, после чего взяла его за клинок и сжимая руки до такой степени, что пошла кровь, начинает читать заклинание. В этот момент, пытаясь сдержать истерический хохот, я кричал в экран: "Дура, ты не той стороной меч держишь! За ручку! За ручку возьмись! ".

И сериал почти целиком состоит из подобных ситуаций! Правда, где-то с середины началось провисание и тупые моменты на несколько серий сменились пустым трепом. Эти серии можно с чистой совестью пропустить, поскольку они не несут никакой смысловой нагрузки. Для аналогии - у персонажа спрашивают что ему больше нравится: макарошки или пюрешка? После этого персонаж начинает рассуждать о кулинарии в целом, о желаниях поваров, о том что он на самом деле хотел бы торт, после чего с хитрым видом уходит прочь, так толком и не ответив на вопрос. Это глупо, это не смешно и это занимает слишком много эфирного времени.

Вердикт. Пожалуй, мне придется написать отдельную книгу, чтобы посерийно перечислить в ней все мои придирки к этому сериалу. С другой стороны я хорошенько повеселился - такое посмешище в аниме нечасто увидишь. Если вы ищете напыщенный и зрелищный трэш с множеством ляпов и просто глупых моментов, то "Судьба: Апокриф" это как раз то, что вам нужно.

Всем спасибо, до свидания!

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Gaspar2017.12.31

Ты бред написал, а не претензии.

ответ №2 | Gavrilio --> Gaspar2017.12.31

Ну, какой сериал, такие и претензии.

ответ №3 | Gaspar --> Gavrilio2018.01.01

Ой, изивините, я неверно вырзился. Это не рецензия, это набор претензий, выдернутых из контекста и не несущих никакого смысла. Ой извините, это не претензии, а бред от белой горячки, потому что каждая из них совершенно не обоснована.

Я бы на вашем месте бы удалил бы этот мусор, дабы не позорится.

ответ №4 | Gavrilio --> Gaspar2018.01.01

Тогда возможно вы, уважаемый знаток и ценитель "Судьбы", всё же подскажете что в "моем наборе претензий" не имеет смысла и никак не обосновано? Я лишь привел в пример несколько глупых моментов, которые наскорую вспомнил и которые меня достаточно позабавили. В чем же я ошибся с атаками берсеркеров? Или незаметной крепостью? Или няшей, которая держит меч не той стороной? Давайте, я верю в то, что вы сможете написать аргументированный ответ. В противном случае я бы на вашем месте удалил свой предыдущий комментарий. Дабы не позориться =).

ответ №5 | Gaspar --> Gavrilio2018.01.01

А что отвечать? У тебя нету ничего, кроме идиотского натягивания на глобус.

Самоубийственные атаки не сработали? А что, они обязаны быть по законам мироздания 100% результативны? Что, от них просто концептуально защиты быть не может? Это только у сферичных в вакууме они 100% обязаны удастся. И да, тут они не удались по вполне объективным причинам, как использование командного заклинания или мощного оборонительного фантазма.

"невидимая крепость" - нюнюню. - ты такую лажу написал, вместо того что бы пересмотреть. Охрана не видит.. а с чего должна, если показанная нам парочка охранников была на нижних этажах, которые окнами выходили на двор, откуда увидеть что-то снаружи было нереально. Ну и про БОЛЬШОЙ взрыв, который отвлек всех, мы забыли, ага.

Про фантазм Жанны... Боже, ты тут устроил соревнование с самим собой аля "тупой и еще тупее"? Ты такое слово, как РИТУАЛ знаешь? С какого для активации самоубийственного фантазма она должна брать меч за рукоять? Где, мля, это прописано, а? На твоей стенке сортира?

ответ №6 | Gavrilio --> Gaspar2018.01.01

Слишком толсто, уважаемый. Ну, видит Бог - я давал вам честный шанс на адекватный ответ.

ответ №7 | Ranfig2018.02.11

Не устраивают предыдущие претензии? Как насчет такой: в 24-ой серии Широ кастует заклинание, чтобы сдержать огонь Рулер, и отрезает себе руку со словами: "Нулевая гравитация", и потом добавляет: "Чёрная дыра! ". В результате пламя начинает засасываться в получившееся нечто, образуя увеличивающийся шар. В какой-то момент он достигает предела, после чего быстро сужается в маленькую точку, и происходит взрыв.

Хмм. Во-первых, чёрная дыра - это сверхтяжелый объект. У неё чудовищно огромная гравитация, а вовсе не нулевая. Во-вторых, допустим, это нормально, что чёрная дыра притягивает только пламя, а вообще не всех участников процесса. Но почему она начала сужаться, а потом взорвалась? Существует только одно объяснение: энергия и материя в этом месте достигли точки сингулярности. Что происходит при таких условиях? Правильно, Большой взрыв. Буквально. После такого должна образоваться новая Вселенная. Все персонажи должны не то, чтобы умереть; по идее от них даже трупов не останется, потому что все атомы будут использованы для создания новой Вселенной. Однако нам после взрыва показывают её старую версию. Причем, уже через минуту Широ встаёт и идёт сражаться с гомункулом, а Рулер безмятежно засыпает.

"Вот дурак, ждёт реалистичности от фэнтези", - скажете вы. Однако я не ищу реализма. Я всего лишь говорю, что "Судьба:Апокриф" - это трэш. В "Судьбе:Начало" каждая мощная атака вызывала последствия: менялся ландшафт, лилась кровь, персонажи платили жизнями. Это вызывало сопереживание, было интересно, потому что правила художественного произведения соблюдались. В "Судьбе:Апокриф" же, захлёбываясь пафосом, показывают визуальную ахинею, не имеющую последствий и, следовательно, смысла. Это ужасно глупо. Прям как в трэше

ответ №8 | botanika20172018.02.12

Глупостей хватает, да.
Зачем только приплетать сюда чёрные дыры. Ведь известно, что физики не едины во мнениях по поводу процессов протекающих за границами воронки ЧД. Так же есть теория о термодинамических проявлениях со стороны ЧД. А если есть термодинамика, то возможны и фазовые переходы. Аналогия для вещественного мира в фазовом переходе лёд-вода-пар. Разве свойства вещества в каждом случае остаются неизменными? Так что рождение новой вселенной такое же допущение, как сделанное авторами о схлопывании ЧД.

ответ №9 | Ranfig --> botanika20172018.02.14

Согласен, с физической точки зрения, идею с Большим взрывом я притянул сюда безосновательно. Каюсь. Однако, с драматургической точки зрения, она хорошо встраивалась в структуру комментария: происходит что-то невероятно эпичное -> последствия ничтожные либо отсутствуют. Собственно, в этом и заключается моя основная претензия к "Судьбе:Апокриф": обещали что-то невероятно эпичное -> получилось ничтожное