Официальные
 - оф. сайт

remorse
sterbon
Fiammatdelastella

вернуться на страницу аниме «Код Гиас: Лелуш воскресший» | вернуться на страницу комментариев

Windigo | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 43 раз 2019.07.20

коротко - отвратительно.

длинно - уххх, будет сложно, но я попробую.
Во-первых, сюжет. Никакой, пресный, без вменяемого обоснования и мотивации. Завязка типично глупая, "надо похитить Х, чтоб с его помощью сделать Y для того, чтоб в итоге получить Z (высшее благо/безлимитную силу/власть над миром/уничтожение человечества)". После чего нас сталкивают с главными действующими лицами, чье появление сразу же вызывает вопросы. Как Лелуш выжил? Зачем его надо возвращать? Зачем СС это делает? Неясно от слова "совсем". Эгоизм? Окей, пусть эгоизм, но у любого проявления эгоизма есть цель, к которой персонаж через эгоистичные поступки приходят. Здесь этого нет, можно не ждать.

Во-вторых, персонажи. Показали всех, кого могли, к месту и нет. Понавводили второстепенных картонок, ценность которых - объяснить некоторое количество потоков информации. Основные же персонажи... как бы это сказать.. деградировали до типичного школоуровня, за ними нет глубины и каждый из них способен давить только на одну эмоцию. Пожалуй, только профессор остался на своей волне.

В-третьих, рисовка. Окей, рисовка персонажей нормальная, все на себя похожи, все угадываются, но задники порой вызывали кровь из глаз. В целом, картинка - это самый неплохой аспект анимы.

В-четвертых, звук. Я приверженец сабов, но кинотеатр посмотреть в таком варианте не дал возможности. Звук ужасен. я не буду пытаться сравнивать с оригиналом, чтоб рассуждать о мисскастах и прочем, нет. Проблема в том, что человек (люди), которые сводил звук, сделал это настолько халтурно, что было больно слушать. Речь слишком громкая в сравнении с общим уровнем громкости остального фона. непроизвольно хотелось сделать тише, из зала вышел с головной болью.

В-пятых, концовка. От того, как произведение заканчивается, процентов на 40 зависят последующие впечатления. Тут просто открытый финал, позволяющий авторам сего "шыдэвра" клепать еще один бесталанный сиквел.

По итогу мы имеем 115 минут хронометража, которые я хотел бы вернуть себе обратно. В моём мире Код Гиас закончился на втором сезоне. Лелуш мертв, Зеро жив, Наннали теперь будет делать мир. А это просто экранизация фанфика по мотивам. Спасибо, не надо.

ответ №1 | kchtolhoo --> Windigo2019.12.05

в каком месте Лелуш издох?
1) он получает код папашки ещё в 1м сериале;
2) тело/труп не показывают;
если 1е признают все и везде и только тебе не понятно, то по 2му тебе не повезло и лучше тебе не смотреть фильм Начало.

ответ №2 | Windigo --> kchtolhoo2019.12.06

Начинается, блин.. Труп не показали, кококо..
Начнем с того, что таков был план. Положить конец войне, объявить себя высшим злом и устроить публичное самопожертвование (Девочка уходит, старик остается (с
Код папашки не давал бессмертие ЕМНИП, так что от протыкания клинком не защищает. к чему ты об этом вспомнил, я хз.
P.S. я разве говорил, что он не имеет кода папашки? нет, не говорил.. То есть ты это придумал, потом доказал обратное и сказал, что мне это непонятно. Зачем? хз.. Наверное, лучше тебе не комменты строчить, а научиться читать.
P.P.S. я не помню, чтоб спрашивал совета о том, что мне смотреть.

ответ №3 | messiar2019.12.20

пришел сюда в поиске качественного отзыва, увидел 2/10 - ушел, оценивая лишь одну анимацию и кое какой сюжет можно будет данному аниме уже более высокую оценку поставит, а вы я смотрю за хайпом гонитесь, лучше бы оставили написание отзывов, отзыв должен быть объективным, а не субъективным как в данном случае

ответ №4 | Windigo --> messiar2019.12.22

Субъекти́вность — это выражение представлений человека (мыслящего субъекта) об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания. В философии термин обычно противопоставляется объективности.

Объекти́вность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека (человечества).

А теперь пораскинь мозгами, дорогой друг и опровергни постулат "все отзывы субъективны, ибо отражают мнение мыслящих субъектов (людей)". Как опровергнешь - приходи, поговорим. Качество сюжета не может быть измерено объективно, ибо, как в измерении длины/массы/объема и прочих величин, нет эталона. Так что оценка качества сюжета лежит только в голове у оценивающего. Мне понравилось на 2/10. не согласен - пройди мимо.
За хайпом гонюсь? о_О пардон, за каким? что мне дадут лайки на достаточно непопулярном сайте в достаточно непопулярном разделе? неясно совершенно.
зато ты, дорогой друг, уже выставил себя недалёким, споров чушь уже дважды. потрудись теперь меня переубедить.

ответ №5 | messiar --> Windigo2020.01.01

убеждать вас в чем либо смысла совершенно не вижу, таких как вы на этом сайте хватает, тех кто ставит заведомо заниженную оценку, скажу лишь так, те кто пишет настоящие рецензии и отзывы никогда не поставят произведению заведомо заниженную оценку и это не потому что им мозгов не хватает или они свою точку зрения не правильно выражают, а потому что они в отличие от вас произведение беспристрастным взглядом оценивают, да, могут быть моменты не понравившиеся конкретно им, но необходимо учесть мнение того кто потенциально будет смотреть тайтл, то какое впечатление этот тайтл может произвести на него, чтобы читающий отзыв/рецензию мог составит правдоподобную картину об тайтле в целом, а не только по желчи льющейся из уст пишущего, последний подход однозначно не принесет читателю ничего кроме грязи что написал отзыв и как вы только что заметили, такой отзыв просто пропустят мимо ушей, как я собственно и сделал
P.S. зайдите на MyAnimeList и сравните свой просто отвратительный не обусловленный ничем кроме желчи отзыв с настоящими отзывам, заодно посмотрите на сколько балов действительно данная анимешка тянет, могу лишь сказать что точно не на 2 бала)

ответ №6 | ake11a --> messiar2020.01.02

7-8б
начало - хорошо
конец - хорошо
около часа очень слабой середины
ширли жива - бред
все ужато так что персонажи выглядят плоскими, кроме СС и лулу
время не особо жаль, но и восторга нет, запомнится только начало и конец, можно было всю середину выпилить и сделать OVA на 20 мин про возвращение лулу - было бы лучше имхо

ответ №7 | Windigo --> messiar2020.01.02

>такой отзыв просто пропустят мимо ушей, как я собственно и сделал

"мне на вас так пофиг, что я половину мира за вами бежал, чтоб вам это сказать"
не нравится - не комментируй. отзывы на то и отзывы, чтоб выражать мнение. Нравится тебе оно или нет - мне фиолетово.

ответ №8 | Kirjan2020.04.01

Не буду мусорить ссылками, можете сами погуглить статью типа "Факты о Гиассе".
Краткая суть такова, что у Лелуша было и есть несколько способов получения бессмертия,
а также как и почему он это бессмертие получил.

Только ищите правильную статью, где всё подробно описано.

ответ №9 | Windigo --> Kirjan2020.04.16

очередная "фанатская теория"? не, спасибо, возможность притягивать за уши факты и натягивать сову на глобус в попытке "показать то, что скрыто" я оставлю страдающим СПГС и иже с ними.
даже если предположить, что это "бьется" с официальным сюжетом, это не делает полный метр меньшим куском говна, созданным для выжимания денег из аудитории