World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (34)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Официальные
 - оф. сайт


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
remorse
Contributor
sterbon
Le-sang
Fiammatdelastella



вернуться на страницу аниме «Код Гиас: Лелуш воскресший» | вернуться на страницу комментариев



Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз 2019.06.12

«Код Гиас» мёртв. Этот фильм стал последним гвоздём в крышку гроба. Курицу, способную нести золотые яйца, зарезали и сварили из неё суп. Надежды больше нет.

Кто-то называл этот фильм экранизированным фанфикшеном. Позволю себе не согласиться. Фанаты перед тем, как предаться графоманству, всё-таки обычно смотрят то, что собираются дополнить своим творчеством, на то они и фанаты. А вы верите, что авторы вот этого вот вообще смотрели оригинал? Или хотя бы те 3 фильма? Видели «пикчер-драмы»? Слушали звуковые эпизоды? Вот и я нет! Так, прокликали пару эпизодов, а затем сказали: «А чё! И мы так можем! »

Пытаться объяснить происходящее в фильме может быть и можно, но для этого точно придётся забыть вообще всё, что вы знали до этого. Больше всего по традиции досталось самому Гиасу и всему, что с ним связано. Сей изначально мутный аспект бытия низвели до какой-то магии. Об арсенале чеховских ружей, развешанных на стенах основного сериала, можно забыть. Ржаветь ему теперь в параллельной реальности вечно.

Было бы глупо ожидать от фильма сюжета с такой же проработанностью, как и у сериала, но это всё равно не повод делать халтуру. Есть древний, как мир аниме, трюк: когда автор не знает, что делать со старыми персонажами, он вводит новых. Данный фильм — это яркий пример использования данного трюка. Не нужно быть гением, чтобы понять, к чему приводит подобное решение.

В общем-то с «Кодом Гиас» не случилось ничего неожиданного. Подобная незавидная судьба постигает практически всё выдающиеся аниме. Сейчас продуманный мир и сюжет не стоят ничего, а концовка — вообще табу. Принято использовать знаменитую марку, пока та приносит хоть какую-то прибыль. О том, чтобы соответствовать ей по качеству, не вариант: это же думать и работать надо! Вот и «Код Гиас» не стал исключением. Почтим же его память минутой молчания...


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | messiar2020.01.02

достаточно конструктивный отзыв на тему того чего же стоит в ваших глазах данный фильм из эпопеи, но давайте на миг подумаем о том, что было бы если бы этот фильм шел прямо после сериала и какое впечатление он бы произвел в таком случае? предыдущие части фильма не учитывая, как по мне фильм производит вполне неплохое впечатление, сюжет есть, ГГ есть, показали что произошло после событий сериала, ок, картинка не изменилась на 100% в худшую сторону, только чуть чуть, а вы тут прям таки рассуждаете как будто данный фильм просто дно пробивает), одним словом русский недокритик, только вот настоящий критик взвесил бы все за и против основываясь на качестве продукта, а не на личных фанатских впечатлениях с ещё свежими воспоминаниями об сериале давно ушедших лет, собственно что и видно по отзывам на англоязычных ресурсах), данный сайт никогда не хвастался правдоподобными отзывами на тему чего бы то ни было)





ответ №2 | slavic08 --> messiar2020.03.22

Тут основные факторы недооценки - это временной интервал от основной сериала (более 10 лет) и ограниченность хронометража.. Многих героев нам показали лишь мельком.. Мы не получили должного удовлетворения от возвращения в тот мир..



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура