Nis2

вернуться на страницу аниме «Судьба: Великий приказ - Первый приказ» | вернуться на страницу комментариев

lonepilot | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 39 раз 2017.01.02

Довольно стрёмный фанфик (или как это правильно называется - экранизация игры по мотивам знаменитой серии). Начало в унылом НФ антураже - некая база в Гималаях снегом заметаемая, командный центр из аниме в аниме кочующий, где все лихорадочно бьют по клавишам и нервно выкрикивают репорты о том, что всё плохо. Чуваки в базе оказывается спасают мир и человечество... да-да. Дальше всё также невесело. Представляют главных героев - девочка Маша в очках и с чёлкой грустит на подоконнике, ОЯШ без чувств лежит на полу, жутковатая зверушка встревоженно бегает туда-сюда. Скучное повествование тянется, говорильня прерывается моментами узнавания: О! вот повтор известного кадра "Широ встречает Сэйбер", О! всё взрывается, кругом лютый АДЪ, бедная Маша! , но, внезапно, "вспышка справа! " и все благополучно переносятся в славный город Фуюки. Теперь ОЯШ - мастер, Маша - слуга (со здоровенным чугунным на вид кельтским крестом в качестве оружия), стоп, а девочка Оля тут зачем! ? Так за кампанию. В сюжет как-то и не вникаешь, настолько всё нелепо - вот лансер, превратившийся в кастера, а вот медуза-горгона, превратившаяся в лансера. А вот и Сэйбер - хоть и тёмная, но прекрасная как всегда. Тёмную Сэйбер победил... плетёный человек, блин, опять кельты. Наверно, авторов впечатлил одноимённый фильм (хотя фильм действительно крут, только оригинал, а не ремейк с Кейджем). Откуда-то появляется злодейский мужик в цилиндре, вершит финальное злодейство (Олю жалко! ), всё летит в тар-тарары, и тут ОЯШ просыпается. Нет, это был не сон, но теперь ему придстоит вместе с Машей и ещё не раз спасать мир. Такие дела. Короче, вещь для фанатов, но можно это глянуть из-за магических схваток и Тёмной Сэйбер.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | kchtolhoo2017.01.15

стремнее Иллии? не смеши мои тапочки.

ответ №2 | Hirokigim2017.05.07

Иллия на серьезность хоть не претендует. Фильм выглядит как очень дорогой фанфик. Надеюсь, отменят продолжения этой фигни. Смотреть, как герои убиваются об стену, сотканную из влажной грез фанатов, сомнительное удовольствие.

ответ №3 | Solistka2017.08.02

Не знаю, имно, меня Кухуллин все равно впечатляет, лансер он там или кастер все равно жжет. И да ДАЖЕ темная Сейбер все равно спасает мир. Главгерои пока так себе, особенно ОЯШ, когда уже япошки отойдут от этого тупого стандарта, ведь есть же у них чоткий Зеро. Хотя введение Шилдера в историю радует, когда же нам еще кого нить из Мстителей покажут???