nero77

вернуться на страницу аниме «Сказания Зестирии [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Ignis | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 28 раз 2017.10.14

Забавно.

Я играл в Зестерию - и у меня противоположное мнение чем вышесказанное.

Итак, аниме ОТЛИЧНОЕ (для меня это редкость, переборчивый однако).
Минусы есть и их тонны. Но если так подходить - смотреть аниме вовсе не стоит. Назовите мне аниме без косяков? (ну за минусом тех, кто из одних косяков и состоит. Тут не та хистори).

Да, по игре, не спорю. Но начнем с того, что игру сделали шикарную, рядом которой аниме - блеккнет.
Ну просто, в игре вы последовательно узнаете о "главе бедствий", а в аниме - только стыдливо пробормочут пару фраз. Минус? Минус, но так ли?

Берсекерша вообще нафиг не нужна. Это отдельная Tales of но не сюда же! Тут она раскрывает может и дополнительные ветки. Но попросту она тут не нужна вообщще. Благо авторы запутались в двух ногах и угробили линейный сюжет Зестерии. Куда еще эту очумелую берсекершу пихать? Ой - а мы не подумали - не катит.

Итак, по сравнению с 1 частью:
Музыка en masе отвратительная, не единица но около.
Рисовка и графика - рядом с идеалом (не спрашивайте меня почему так с музыкой)
Голоса (если не в дабе) средние.
Сюжет - если не придираться и не звать бугрящуюся мышцами бабье - терпимо.

Господа, я в задумчивости. Можно и 10 и 1 одновременно ставить. Выставлю 10 по причине того что гама - очень здравая. Я понимаю, это не лучший метод выставления оценок - но предложите лучше в данной ситуации!

ответ №1 | mariakar --> Ignis2017.10.15

"Это отдельная Tales of но не сюда же! "
Вот одна эта фраза говорит о том, что кроме Зестирии, Вы Tales не знаете и не понимаете общего концепта.
Зестирия - самая слабая часть серии. Берсерия - ОФИЦИАЛЬНО предыстория ЭТОГО мира, не какого-то другого. Связь времен в аниме показали отлично.
Тейлс связаны друг с другом все! Все 16 штук, но не напрямую, а очень хитро. И в Зестирию (игру) приходили погостить товарищи из Бездны и Грейсес, почему Вас это не возмущает? Уж они-то в Зестирии накой)?

ответ №2 | mariakar --> Ignis2017.10.15

Ну и чтобы не казаться букой, немного расскажу все-таки как там все устроено и что такое "Зестирия" для мультиверса.

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕРЫ КОШМАРНЫЕ!

В Древорожденных мирах с очисткой информационного пространства от негатива проблем не возникает - эту функцию выполняет Мировое Древо, а вот в Зестирийском мире швах тянется ещё со времен ЗАДОЛГО до Берсерии.

Изначально Тензоку проживали в отдельном реалме, НЕ С ЛЮДЬМИ. Поэтому их и называли Тензоку "Небесный клан".
Скверна - это любой негатив в мыслях, чувствах и действиях. Людям скверна не опасна, они даже не догадываются о её наличии. Для людей это естественная часть жизнедеятельности, а для Тензоку - яд. Поэтому планировалось всех людей уничтожить от греха подальше, но не все Небожители были с этим согласны, были там и человеколюбы.

Инициативная группа человеколюбивых Тензоку, возглавляемая дедом Сорея Зенраем, сошла из своего реалма в мир людей, дабы доказать остальным, что сосуществование возможно, НО платой за это была КЛЯТВА. Именно она под воздействием скверны превращает людей в Хёма/Гома, а Тензоку в драконов.

Просто оставшиеся наверху, решили таким образом уничтожить сошедших человеколюбивых своих соплеменников вместе со всеми человеками, чтоб людишки не отравляли жизнь им своею скверной, а соплеменники не раздражали расхождением мнений.

Чтобы хоть как-то бороться со скверной, которую ничто не фильтровало, была введена кнопка ресета - Пятый Владыка, и именно в регулярном ресете кроется причина, почему Зестирия и Берсерия столь отсталые в техническом плане на фоне остальных Tales. Цивилизации в этом мире НЕ ДАВАЛИ развиваться.

Конец ресетам был положен в финале Берсерии, когда Маотелус, являясь частью 5-го Владыки, занял его место и подарил миру Серебряное пламя. То есть появился наконец-то фильтр и надежда жить нормально.
К слову, запечатывает "кнопку ресета" ни кто иной, как Вельвет, о которой Вы столь грубо отзываетесь.
-----------------
Далее. В Зестирии этот фильтр в лице Маотелуса ломают и накладывают проклятье на Хелдалфа. Маотелус успевает скинуть свою силу на "прокси-сервер" по контракту сублорда Лайле и уже через Лайлу она доходит до Сорея и компании, которая идет в квест по его освобождению.

Т.е. понимаете, да, размер куска задумки, которого не хватает в "Самостоятельной" Зестирии? Причем, авторы это сделали специально, и поэтому новых Tales основной серии можно в ближайшее время не ждать.

ответ №3 | Sorato --> mariakar2017.10.27

Т.е. продолжение следует уже в этой теме? :D
Мне вот например так же не понравилась аниме по симфонию, а вот игра шикарна.
Всё же как не спорь, но действия которые ты сам делаешь, хоть и от лица ГГ, как то более впечатляет, чем уже данное тебе в аниме ГГ.
Это как сейчас с Виаром, ток пошло, а впечатлений туча, хоть и не большие игры с ними.
Погружения в игре идёт куда больше, чем в аниме, особенно если его (аниме) поднести не умело и не разборчиво. Как я заметил, сильно сокращают подробности, в которые в игре прост уйма, и без них полная картина не складывается.
Ну вот снова спор и садамия. Пойду чай заварю с мятой

ответ №4 | mariakar --> Sorato2017.10.27

Нет, Сорато-сан, не продолжение. Это - начало Просто сюда я ответила раньше. Потом в своем ответе Вам частично повторилась, сославшись сюда фразой:

"Прошу прощения, чтобы не повторяться, ответила под вторым отзывом.
Никакого "Для галочки". Там все очень сложно."

Юан в ОВАшках шикарен, предыстория про Мартель - шикарна... ну, чуточку в альтернативу да, но структура Вселенной это допускает.

Нямко не ставит вопрос - "игра или aниме", они дают и то и другое, не требуя от нас выбирать)

ответ №5 | Ignis --> mariakar2017.10.28

Задумчиво созерцает

Простите - я отвечу сразу как буду готов ко всем неприятностям, когда идут поперек мнения ) Разрешите?
Я знаю что да - вы добрая )

ответ №6 | Ignis --> Sorato2017.10.28

Мой ответ сенсею mariakar - чуть выше, думаю, простите непутевого)

ответ №7 | Sorato --> mariakar2017.10.28

"Насчет Симфонии... а какая ветка? Ну, где с нами в пати Кратос или все-таки аффекшена хватило, чтобы не...? Ну.. Вы понимаете, о чём я..." - Обе. Что интересно, я сначала просмотрел анимку, а потом играл... Сильно различаются, ну так же как и другие игры с экранизациями. Всё же разница большая, особенно если не правильно подадут.

ответ №8 | mariakar --> Sorato2017.10.28

"Всё же разница большая, особенно если не правильно подадут."

Ну вот лично я Симфонию и Зестирию Х даже экранизациями не считаю. Первое - набор красивых иллюстраций к игре с облегченным сюжетом для тех, кто знаком с оригиналом и просто хочет посмотреть на любимых персонажей, некоторым из которых тут повезло чуточку больше. Смотрела ОВАшки отдельно - не впечатлило совсем. Ознакомилась с оригиналом, потом пересмотрела уже с совсем другим отношением и ругать не буду. Фандому они нужны, хотя бы даже клипы резать...

а Зестирия Х - это вообще отдельная ветка, что было бы, знай мир историю Вельвет. Она не аннулирует оригинальную историю Сорея по игре, потому что Tales - это набор вариантов. То, что в этой ветке многое лучше - моё ИМХО и не более, но это просто вариант один из бесконечного множества возможных и всё.

Интересно, как бы отнеслась общественность, экранизируй Нямко правда что-нибудь такое^^

Реально экранизация-то для людей "с улицы" только у Бездны. И вот она так себе, надо сказать, ибо не захотели сценаристы рыть глубоко и всё упростили по своему пониманию. Как stand alone произведение - да, неплохо, а вот после игры ценность у такой экранизации практически нулевая, т.к. даже катсцены в игре были срежессированы сильнее, какую ни возьми. Только кадры с маленькими Ашем и Люком в аниме трогательные, ИМХО, ну и ещё несколько удачных сцен, которые, правда, ничего оригиналу не добавляют.

ответ №9 | Ignis --> mariakar2019.02.23

Так, после почитай года... А то и двух промывкой tales of Я тихо молчу. Но мнения своего не изменю