larik666
irenika
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Кровопийцы» | вернуться на страницу комментариев

linali | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 16 раз 2016.12.21

Когда начинала смотреть рисовка пока еще радовала, мне, знаете ли, нравится контрастность в цветах и хватило парочки стильных костюмчиков. Также немного зацепил японский опенинг, несмотря на некую несогласованность звука с видеорядом, но на этом, пожалуй, всё.
Я, блин, все это время ждала когда главгеры раскроют свои офигенно крутые способности и станет понятно зачем вообще на постере маски! Но нет! Ни крутых способностей, ни секрета масок, ни вообще раскрытия хоть какого либо секрета.
Пред нами далеко не самая сплоченная четверка старых "друзей", которые предают друг друга, но при этом все же пытаются дружить и даже признаются в любви. Каждый будто живет в своем мире и ощущение будто они друг с другом не разговаривают. Поясню этот момент вкратце: это когда говоришь с человеком только когда жесть какая-то творится, а в тихое время уходишь в себя и на вопросы не отвечаешь. Вот такое впечатление каждый герой этого сериала производит.
Очень долго тянутся сцены, причем не самые интересные, куча времени потрачена на загадки, раскрывать которые никто конечно же не собирается. Чего уж говорить о взаимоотношениях мечника и рыжеволосого халка. *Ранее тут писали о мечах из тела вместе с рукоятью. Да, это еще то зрелище...
Вначале мне казалось, что призрачная фигура женщины - это мать главгера, это хотя бы логично было б, но нет, не повезло. Компьютер, который главгеру "милостиво" подарил отец, тоже до безобразия бесполезный для зрителя, ну совсем он не помогает в сражениях с монстрами, честно честно. А еще сценаристы все время хотят сделать упор на том, что надо разгадывать загадки прошлого. "А монстры? Ну а что с ними монстрами-то? Ах да! У героя же отстойные способности, мы же совсем забыли, надо отвлечься и срочно выживать, ну а потом все равно забьем на монстров и будем сутками копаться в старых файликах, они же важней, чем кого-то лечить например (лекарств-то все равно нет, но они и сами как-нибудь заживут, и ведь заживают же! )." Наверное так думали создатели этого "чуда". А еще, уж не знаю, сколько они там времени провели, но я не помню чтобы они ели О_о Но это же не важно, они же тут не выживают, а так, исследования проводят, а некоторые героини причитают на то какие они неудачницы конченные, остальные же просто сидят и не вкуряют что к чему.
Подводя итоги: началось спонтанно и закончилось ничем. Похоже на вырванный кусок из какой-нибудь истории. Даже не так - вырванный кусок с потерянными фрагментами внутри. Если они после этого надеются продолжением что-то исправить, то вряд ли их профинансируют на это, поэтому этот сериал не о чем. Занавес.