larik666
vikiy
Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Бубуки Буранки: Звезда гигантов» | вернуться на страницу комментариев

iliyene | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 36 раз 2017.01.07

Собственно, дабы не повторять отзыв на первый сезон, скажу лишь, что в плане минусов и плюсов особо ничего и не изменилось.
Рисовка по-прежнему вполне себе, от 3D лично я за 2 сезона ни разу не плевался. Не потому, что мне пофиг, а банально потому что сведено вместе это все достойно.
Не испортили и то, что я считаю единственным козырем этого сериала - динамичное действие и годную подачу сюжета без провисаний да филлеров по ходу. Нас по-прежнему радуют баталиями и значимыми сюжетными моментами в каждой серии, кроме последней.

Саундтрек в наличии, по сэйю без нареканий. Правда и хвалить ни то, ни то особо не за что.

Сам же сюжет плавно перетекает от личных разборок к эпическому замесу с главгадом. Морально-философская, если ее так можно назвать, сторона сюжета по-прежнему такое себе ммм..., ну в общем такое себе. И, что грустно, эфирного времени занимает эта часть сюжета порядочно.

Ну и, как водится, второй сезон всегда хуже первого.
Первая серия. Ужасна, не описать. Ну просто от слова вообще. Счетчик тупых кривляний в минуту просто зашкаливает.
Сестра ГГ - ТП. Никакими цундере и прочим тут и не пахнет, нет смысла применять анимешные архетипы к таким персонажам. Это именно ТП в самой православной расшифровке.
Новые персонажи, введенные во втором сезоне, в плане дизайна, довольно блеклые. Вдохновение у дизайнеров персонажей явно закончилось на первом сезоне. Да и показаны они уж больно поверхностно.

Итого. Уже куда ниже среднего, но, все же, без единой мысли дропнуть (если пережить первую серию). Опять же наверно просто потому что смотрится это все очень живенько. Если первый сезон уже просмотрен, можно и глянуть. Нет - тогда можно и не браться.

И в дополнении о последней серии. Не соглашусь что это слив. Хотя бы потому что она вообще к сюжету не относится ) Эта несколько депрессивная серия "месяц спустя", как по мне, более интересная для "героического" сюжета, чем тупо вселенский хэппи-энд. Нам не так часто показывают что будет когда героям приходиться возвращаться к обычной жизни.