- компании

Dominion
Kensai
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Кингсглейв: Последняя фантазия XV» | вернуться на страницу комментариев

KostasVasilidis | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 63, их сочли полезными 417 раз 2016.09.01

Самый дорогой рекламный ролик в мире - это первое, что приходит на ум после просмотра этого фильма.

А первое, что бросается в глаза при просмотре - это мощнейшая 3D графика. Анимация персонажей доведена до совершенства, боты движутся гладко и без рывков. Если не смотреть в лица, кажется, будто это живые люди. Детализация огромная, световые эффекты, объемные тени, текстуры, спецэффекты - всё это выше всяких похвал. Сразу видно, создатели фильма три года трудились, а не проматывали выделенные средства.
И тут же - тусклая сине-серо-зеленая гамма цветов! Это - единственный минус графики. Почему не нормальная полноцветная? Вообще, в последнее время становится модным выпускать фильмы в такой вот "сдвинутой" бурой гамме. Аниматоры экономят время и средства?

Сюжет. Ну, тут все очень по-японски. Море пафоса, принцесса, империи, предатели, злодеи, герои, магия в сплаве с техникой, огромные демоны а-ля "Тихоокеанский рубеж" дерутся с огромными ожившими статуями в огромном токиоподобном мегаполисе (разнося его при этом вдребезги), огромные летающие корабли в облаках палят из пушек, мечи и телепортация, замысловатые доспехи и Audi R8 c модифицированным дизайном на улицах фантастического города, энергетическая стена, питаемая магическим кристаллом, и т.д. Разобраться в этом бреде непросто даже фанатам игры, а уж простым зрителям и вовсе нереально. Так что если потеряете нить сюжета, просто любуйтесь картинкой.

Озвучка. Хотя в американской версии фильм озвучивали и хорошие актеры (Шон Бин, Лена Хиди, Аарон Пол), в отечественной все это все равно будет "забито" дубляжем. И хорошо еще, если профессиональным, а не корявым любительским (брр...)

Ну а все прочее - музыка, режиссура, монтаж - на все это можно не обращать внимания. Не ради этого снималось, а для продвижения очередной FF.

Вердикт - смотреть фанатам серии игр FF, любителям качественной 3D-анимации и просто японских анимационных полнометражек. Остальным - по желанию.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | AlonRaven --> KostasVasilidis2017.08.23

Очередной ком, понравившийся "толпе", но имеющий мало общего с реалиями...
1. FF не нуждается в рекламе. Особенно это касается 15-ю часть, которую все ждали 10 (!) лет. То есть почти все фанаты серии ещё до выхода скопили нужную сумму. Более того, вся серия является одной из немногих полностью окупаемых игр. То есть глупо считать что им ВНЕЗАПНО потребовалась реклама. Это обычный приквел, дабы порадовать фанатов и не создавать длинные истории внутри игры, которые любят далеко не все.
2. "Ну, тут все очень по-японски." - отборный бред. Как ни смотри, но когда дело доходит до войны, то в японской киноиндустрии лишь в последнее время любят разрушать города. А вот в Голливуде стоит вспомнить одних только "Людей Икс", которые 20 лет этим занимались. Или любой фильм об инопланетных захватчиках (даже в Черепашках ниндзя это есть!).
Итог: очередной "умник", решивший разглагольствовать на недоступные ему темы...

ответ №2 | KostasVasilidis --> AlonRaven2017.08.24

Мой юный друг!

1. Я вас удивлю, но скажу, что есть уйма людей, которые не знают о FF. Что далеко не все счастливые обладатели консолей и многие о играх давно забыли. А вот кино посмотреть хотят. И далеко не все ожидали 10 лет 15-ю часть. Более того, таких большинство. А на одних фанатах далеко не уедешь. Аудитория постоянно меняется, поэтому ЛЮБАЯ игра нуждается в рекламе, а так же в сопутствующей продукции вроде фильмов, комиксов, постеров, фигурок и т.д., на чем можно неслабо заработать, кстати.

2. "умник" - это тот, кто берется судить о том, в чем не разбирается. Например, о японской культуре, в которой "разрушительных" фильмов полным-полно с бог знает каких лет, начиная с "Годзиллы" и заканчивая "Атакой титанов". Не говоря уж о разных "апокалиптичных" аниме. Бред - сравнивать всё это с "Черепашками-ниндзя" и "Людьми икс", примерно тоже самое, как сравнить Акиру Куросаву с Квентином Тарантино. Очень умно, чо.

Вердикт: я понимаю, поклонник FF пытался как-то возразить и потроллить. : Но увы! По моему мнению, после легендарной FF12 в этой серии не вышло ничего интересного, а мнение о фильме я уже высказал в рецензии. Так что оставлю вас в одиночестве разбираться в "реалиях" "недоступных мне тем". :)