larik666
yuioprambler
djgarbuz
Totoshcka

вернуться на страницу аниме «Моя первая любовь - монстр» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3895 раз 2016.09.18

Романтик стори про девочку-старшеклассницу и мальчика-младшеклассника? Аха, щазз! Два раза. Ересь, пошлятинка (уровня младшей школы, правда), рандомный юмор, элементы реверс-гаремчика (причем на выходе непонятно, кто там собственно в центре гарема был), фансервис для фуджеши, крутые сейю в необычных для себя амплуа... Могло получиться классно, очень даже могло! Даже не смотря на разочарование от первой серии у любителей романтики с возрастной разницей.

Но вышло аниме неровным, поскольку авторов постоянно шатало из стороны-в сторону. Вроде бы выглядело это все в целом как пародия (на шедже-реверс-гаремки в первую очередь). Но такое чувство, что периодически авторы забывали, что делают пародию и подавали материал "на серьезных щах". В такие моменты смотреть становилось нереально скучно...

Хотя если абстрагироваться от того, чего там зрители хотели, и что авторы из своих же заявок отработать смогли, есть у сериала минимум одно неоспоримое достоинство. Я еще нигде не встречала такого лютого стеба над щотаконщицами, да и просто над теми, кто любит мальчиков помладше. Авторы их прикладывали очень хорошо, периодически, тыкая в нос что "да, маленькие мальчики-бищенэны, прекрасно-прекрасно, но они ж только про пи...ськи и ка..шки и могут поговорить, да и занятия посмотрите какие! ". Ну да-ну да, разница в возрасте у местной парочки сотрется лет эдак чрез 10 (когда работать начнут, до этого, увы, никак), но речь же не об этом.
Т.е. маскируясь политкорректной шотаконщиной, аниме шло по схеме "на тебе конфетку" - "а по голове теперь". Хорошая просветительская попытка, сомнительно что "исправит горбатого", но на подумать лишний раз хоть пищу дает.