World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (89)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Mr. Fox
DarkFlux
Belatrisa
Froade
Vita Sapiens
fhntv2006
Maxthon99
Contributor
cool2332m
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Да, я Сакамото, а что?» | вернуться на страницу комментариев



Mintotree | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2016.10.12

Аниме является очень неплохим представителем комедии, и как комедию его и нужно смотреть. Весёлое, странноватое, оно помогает отдохнуть, расслабиться и получить заряд позитива.
В первых сериях всё выглядит гротескно и просто одним из тех случаев, когда после пары серий, немного повеселивших, благополучно забываешь и идёшь смотреть что-то более осмысленное. Однако, здесь, к счастью, всё не так. Общей сюжетной линии нет, есть только истории персонажей, которые раскрывают их самих и показывают всю крутость (и подозрительность) Сакамото. Если говорить о персонажах, то они все отлично прописаны и имеют не просто типичные для некоторых аниме характеры типа "гопарь", "забитый пацан", "тихоня" и прочее, а полноценные разносторонние личности. Не знаю, возможно, я слишком впечатлительная, но все серии я посмотрела за один вечер, и действительно увлеклась. Героев бывает жалко, бывает за них стыдно, бывает весело, но равнодушным не остаёшься. Жизни персонажей разные, но вполне реальные. Арка с мамой, меня, правда, раздражала (что за чушь, эй?! это не мило и не особо весело большую часть времени! ), но это уж кому как. Местные хулиганы лично мне очень понравились, особенно Хаябуса.
Аниме в целом тёплое, лёгкое. Приятная графика, музыка где-то на фоне, отличные сейю, и вложенные посылы есть, и даже адекватные и вполне хорошие.
В начале, кстати, авторы будто старательно всеми способами намекают, что герой и не человек вовсе, но с появлением большего количества арок и антагониста тема как-то заминается. Я правда, в Сакамото-человека не верю, больно уж мне Тёмный Дворецкий вспоминался всё время. Увы, антагонист - одна из самых слабых частей. Персонаж абсолютно нераскрытый, откуда пришёл, зачем, - неясно. Голос и поведение так и кричат - я зло! Для меня осталось неясным, зачем добавлять к Сакамото, который сам фактически играет своим окружением, вызывая определённые реакции и который уже является персонажем, поставленным гораздо выше других, ещё одного практически того же по сути персонажа-игрока, но на этот раз на противоположной стороне и без зашкаливающего количества баллов крутости и умений? Затея бы себя оправдала, если бы между ними велась бы какая-то борьба: то один проигрывал, то другой, и в конце концов всё бы и разрешилось как-нибудь, но этого и в помине нет. Сакамото уделывает всех на раз-два и сваливает в закат, как и наш "плохой парень", у которого я даже имя забыла буквально через пару минут.
Концовка выглядит открытой, так что, кто знает... Если выйдет второй сезон - я буду смотреть, да и сейчас первый рекомендую.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура