larik666
Vita Sapiens
fhntv2006
Maxthon99
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Да, я Сакамото, а что?» | вернуться на страницу комментариев

Mintotree | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2016.10.12

Аниме является очень неплохим представителем комедии, и как комедию его и нужно смотреть. Весёлое, странноватое, оно помогает отдохнуть, расслабиться и получить заряд позитива.
В первых сериях всё выглядит гротескно и просто одним из тех случаев, когда после пары серий, немного повеселивших, благополучно забываешь и идёшь смотреть что-то более осмысленное. Однако, здесь, к счастью, всё не так. Общей сюжетной линии нет, есть только истории персонажей, которые раскрывают их самих и показывают всю крутость (и подозрительность) Сакамото. Если говорить о персонажах, то они все отлично прописаны и имеют не просто типичные для некоторых аниме характеры типа "гопарь", "забитый пацан", "тихоня" и прочее, а полноценные разносторонние личности. Не знаю, возможно, я слишком впечатлительная, но все серии я посмотрела за один вечер, и действительно увлеклась. Героев бывает жалко, бывает за них стыдно, бывает весело, но равнодушным не остаёшься. Жизни персонажей разные, но вполне реальные. Арка с мамой, меня, правда, раздражала (что за чушь, эй?! это не мило и не особо весело большую часть времени! ), но это уж кому как. Местные хулиганы лично мне очень понравились, особенно Хаябуса.
Аниме в целом тёплое, лёгкое. Приятная графика, музыка где-то на фоне, отличные сейю, и вложенные посылы есть, и даже адекватные и вполне хорошие.
В начале, кстати, авторы будто старательно всеми способами намекают, что герой и не человек вовсе, но с появлением большего количества арок и антагониста тема как-то заминается. Я правда, в Сакамото-человека не верю, больно уж мне Тёмный Дворецкий вспоминался всё время. Увы, антагонист - одна из самых слабых частей. Персонаж абсолютно нераскрытый, откуда пришёл, зачем, - неясно. Голос и поведение так и кричат - я зло! Для меня осталось неясным, зачем добавлять к Сакамото, который сам фактически играет своим окружением, вызывая определённые реакции и который уже является персонажем, поставленным гораздо выше других, ещё одного практически того же по сути персонажа-игрока, но на этот раз на противоположной стороне и без зашкаливающего количества баллов крутости и умений? Затея бы себя оправдала, если бы между ними велась бы какая-то борьба: то один проигрывал, то другой, и в конце концов всё бы и разрешилось как-нибудь, но этого и в помине нет. Сакамото уделывает всех на раз-два и сваливает в закат, как и наш "плохой парень", у которого я даже имя забыла буквально через пару минут.
Концовка выглядит открытой, так что, кто знает... Если выйдет второй сезон - я буду смотреть, да и сейчас первый рекомендую.