nedvoraevich
larik666
NightStar
Мунаун дак
Natsu Dragneel

вернуться на страницу аниме «Пандора в малиновой оболочке» | вернуться на страницу комментариев

Vik Pol | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 83, их сочли полезными 615 раз 2017.01.26

Комедия говорите? Вообще-то данный мир как раз не радужен от слова "совсем".
Сами посудите - завязка словно для киберпанковского триллера:

"Героиня потеряла родителей и тело в результате террористического акта и на правах подопытной получила новейшее кибертело (и её согласия на эту операцию никто не спрашивал), после чего ввиду успехов по приживляемости имплантов её призрак (как и медицинские системы) взломала таинственная хакерша (Х1), обозначив себя как потенциальную хозяйку сиротинушки с местом приписки в виде своей фортифицированной лаборатории на удалённом острове. По пути к месту назначения "ценный груз" попал под раздачу: случайное знакомство с ещё одной хакершей (Х2), нападение роботов, ещё один массированный терракт с кучей жертв, а также несколько раз "груз" модифицировался пиратским софтом и участвовал в боевых действиях по устранению вышедшей из повиновения боевой лучевой платформы. После боя Х2, вносившая модификации в "груз" решила не отнимать его у Х1, но всё же приставила к нему самоходный гуманоидный охранный комплекс "Кларион" с не ясными, но далеко идущими планами. По прибытию в лабораторию "груз" прошёл стерилизацию и попытку массированной тестовой кибератаки в закрытом виртуальном пространстве, с которой мастерски справился благодаря апгрейдам от Х2... "

Уже страшно?..
Ха! Пока смотрел лично я помолодел лет на двадцать ибо эта вещица просто пронизана духом безбашенной и фансервисно-отвязной аниме-фантастики 90х. B)
Но это ещё только цветочки - при ознакомлении с информацией по оригиналу чувство дежавю меня накрыло ещё пару раз:
1) дизайны взяты у небезизвестного Масамунэ Широ (Gits, Appleseed, Dominion tank police)
2) а реализовал их не кто иной как Рикудо Коши (Excel Saga) :lol:

В активе:
1) безумная в своей стервозной гениальности докторша Узал Далила
2) её продвинутое кавайно-смертоносно-ушастое детище по имени Кларион
3) встретившаяся им простодушная девчушка с полной кибернизацией тела (аля Мотоко Кусанаги) Нанакороби Нэнэ

В пассиве: кавай, фансервис и приятный хотя и достаточно простой юмор.
Короче говоря поклонникам робо-юри и любителям некомими стоит особо заострить внимание на этом сериале, остальным же проще ознакомиться с приведёнными коллажиками скринов. ;)

Ещё одна отсылочка для фанов: докторшу-приколистку озвучивает Танака Ацуко, озвучивавшая ещё в далёком 1995ом Мотоко Кусанаги. :lol: