larik666
Kekes
NightStar
Froade
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «Гора свящённого меча [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.11.21

Даже смешно стало, комментатор выше просто "прочёл мои мысли" и я прям вставлю его текст сюда

"Аниме ни о чём. Диалоги пестрящие названиями всевозможных духовных, магических, боевых "техник", элементы RPG - артефакты, монстры, очки опыта, уровни. Щепотка юмора немного разбавляет сие бесцельное действо." - всё это дало повод на секунду задуматься а по ранобе ли делали или по игре?!

Добавлю лишь вот что: полно плоских похабных шуточек, которые ещё и ни к месту ни ко времени нужному. Ко всему этому добавьте отсутствие понимания происходящего на экране, так как время от времени мы то на 2 года скачем, то ещё на месяца, ещё и серия кончается на одном моменте - в следующей серии про это забывается до середины и лишь потом возвращаются к этому.
Убогая музыкальная составляющая. Персонажи могут вести беседу на серьезную тему, затем сменить тон беседы на неформальный или вообще пуститьсчя анекдоты травить, а музыка бекграунла всё та же и это действительно бросается "в глаза".
Из всего происходящего хаоса зрителю приходится по событиям восстанавливать собственно саму цепочку "сюжета" если такой тут имеется, угнаться за режиссерской мыслью, правда, легко лишь ему самому.

Непонятно зачем добавлены кучи лишних персонажей, что "живут" от силы 10 минут экранного времени, притом что на них акцент ставиться будто на самых важных из всего сериала.

Ждал весь сериал пока ГГ огребет своё, так как его ухмылка уже ко 2 серии меня бесила.

и вообще там никого не смущает что у этого Орику, мать его, красное пятно как и у всех мастеров. Разве это уже не знак его пиз@атости?
Я не знаю на кого рассчитан сериал. Шутки вроде бы не детские, значит рассчитывали на 16+?
Короче говоря, сериал отвратный.

Попытки привлечь зрителя фансервисом - неудачные. Даже этого сделать не смогли.
Комедийный приём а-ля "тупая рисовка ппц смешно" - выбесил. Я терпел его в Алхимике так как там был интересный сюжет и мне было плевать на мелкую помеху, здесь же я просто заставлял себя досмотреть, так как верил до последнего в оценку WA. Я все больше начинаю недоверять этой оценке.

Если вам жалко тратить время на проходной шлак - не смотрите этот сериал. Тут и зацепиться не за что.

Были действительно интересные моменты, хорошие такие шутки (3-4) и немного было даже интересно поначалу. Но всё это улетучилось, как дым, к концу просмотра. И под самый занавес будет как раз одна из тех шуток, что немного разбавили эту муть.
5 из 10. Только потому, что сериал не сразу скатился а поначалу было что-то интересное в нем. За некоторые неплохие шутки. За отдельных персонажей. Разочарование.