Dominion
yusityan8
magicalblade
Rouk Mengele
cool2332m

вернуться на страницу аниме «С этим клубом точно что-то не так!» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2016.09.24

Я хочу нарисовать себе жену (с)

Кто б не хотел? - хочется сказать Учимаки и добавить - Только в 3D.

Очередной отако-ояшь вступает в борьбу за счастье в гареме. Этот сериал мало того что гаремник, так он еще и фантомный гаремник. Естественно все нарисованные леди входят в гарем нашего ояша, а настоящие девушки его и не интересуют, хотя вокруг него их крутиться в достатке и на разный вкус. И только Мидзуки Усами-сан имеет несчастье быть влюблённой в этого, простите, героя. Собственно эта трагичная любовь миленькой девочки является основным клеем и движущей силой сего произведения. Если бы не эта наивная, бесперспективная, неразделенная и трагичная любовь я б наверно дропнул бы этот сериал и ниразу не пожалел бы.
Клуб и клубная деятельность. Учитель-наставник которые балду пинает. Молоденькая учительница с размером груди вместо мозга. Отако-девочка. Непонятная лоля с непонятными же прибабахами. Когда она появилась в этом сериале, как и зачем уже и не упомнить, но она там есть. Спасение клуба, фестиваль, конкурс, какие то соперники, которых никто и не знает. Кто-то там был, а кто не важно. И многие другие шаблоны современного школьного слайса полностью являются декорациями на фоне которых и развиваются, точнее буксуют взаимоотношения Учимаки и Усами-сан. (Усами-сан уважительно ибо за самоотверженность ей памятник надо воздвигнуть).

Казалось бы самый простенький слайс с кучей шаблонов в стиле коротких новелл от нескольких минут до серии просто не может предложить ничего интересного. Ан нет. Получился достойным аниме сериалом. И шутки есть смешные и на адекватность с последовательностью персонажей не пожалуешься (запланированные прибабахи на то они и запланированные). А главное романтическая линия удалась.
Быть бы этому сериалу открытием сезона, если бы автор сделал толковый акцент на взаимоотношение Усами-сан и Учимаки. А так просто середнячок. Крепкий, но не более того

В заключением: это аниме стоит посмотреть хотя бы из уважения перед самоотверженностью Усами-сан, конечно если все эти гаремно-клубно-школьные шаблоны не набили оскомину до нож-стена-фэйспалм.