World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (110)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
TotalY
totentanz
Mr. Fox
Mayya Pchelkina
mi12
DarkFlux
Klasit12345
xMaxWeLx
Froade
Contributor
Pontilliac
cool2332m
Pain Hollow



вернуться на страницу аниме «Моя геройская академия [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



dvoeto4ie | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 12019.10.29

Моя геройская академия / Boku no Hero Academia

Приключения, комедия, драма - почему нет, недостаточно?

Обращение к нам.
3 серия ТВ-4
Перед нами основная линия этой серии, или даже всего сериала, а именно - Кто становятся героями?
В начале каждой серии и даже аниме нам говорится - героями не становятся, героями рождаются. И рождаются ими не все, некий % негероев. Почему? Там это выставляется, как некий природный отбор, что видится мне как простой ответ - мы не знаем? Но не то же ли это, как на столько же мы чувствуем себя (вот этот процент негероев), и в зависимости от разных обстоятельств, чувствуем себя либо очень хорошо, либо очень плохо и какой-то процент непонятно, или не обращая внимания на это, на погрешность. Так как все мы люди - человек. Может поэтому былинные герои уже теперь России звались по именам, не по прозвищам - что они являются истинным примером Геройства.
Может ли кто-то сказать что он чувствует себя настолько же хорошо, как и плохо, или ни хорошо, ни плохо. То есть - Это можно представить состоянием нирваны в буддизме - эмоциональный аспект и ощущения отбрасываются, а разум обретает покой. Обе силы настолько наполнены или ненасытны, что взаимогасят (поглощают) друг друга. 
Это существо (Бог), в нашем случае люди с причудами, находятся в таком состоянии, что у него нет желаний, он принимает всё сейчас таким каково оно есть и испускает, но ни разу не цепляясь за всё это. Он бесстрастен, но чувствителен.

Признание.
Так вот таким нам и предстаёт - Тогата Мирио! Якобы идеальным героем, в глазах тех, кто не знает его близко. Нам говорят, что оценками он не выделяется, что значит учёба другими словами проходит ровно. Так, как если бы это тебе легко давалось и ты не прилагал особых сил, чтобы пустить эту энергию на что-то ещё. Для него так и есть. Он развивается верно.
А для кого-то это значило бы шнырять по улицам, заниматься спортом, сексом, веселиться в общем, а для других это было бы что-то, к чему не надо прилагать больших усилий, но сильно уйти головой в это - например компьютерные игры, телефоны с соц сетями, или уже дано забытый добрый способ чтения книг, в современном мире чтение вообще чего-либо.
"Я не замечаю когда добр к кому-то" (в другом переводе - "Вовсе не одолжение") - говорит он. Это значит лишь то, что он всегда знает когда необходимо проявить доброту, а когда злость, хотя (поэтому его легко обманывают показательным молчанием, не настоящим, так как про себя уже давно озвучили приговор его шуткам) он должен был проявить одну из сторон злости - Обиду (раздражённое чувство), но не проявит её, если его не будут подталкивать к этому, а этого не случится так как никто его не хочет обидеть. Это и есть основная причина, по которой он не смог стать преемником Всемогущего сразу после того, как показал себя. Он не может проявить в злости доброту, а в доброте злость. У Него всё Вымерено.
Нас пытаются обмануть тем, что якобы Тогата вышел за свои рамки и сделал выбор основываясь на эмоциях, которых у него нет (то, чего ему не достаёт) в согласии представить Мидорию - Ночноглазу. Но это не так и мы видим это по тому жесту, что он сделал произнося его согласие. Это улыбка и большой палец вверх, как делает Всемогущий. Он это усвоил, но до сих пор не стал преемником - значит ему не доставало другого.
Почему Мидорию не мог представить Всемогущий?
Так необходимо, чтобы Ночноглаз сам его оценил, а так как он очень чувствителен, то сделает он это быстро и поэтому его не придётся уговаривать Всемогущему.

О взрослении.
"То, что ты получил чисто из-за везения, и то, что было даровано тебе, потому что тебя признали, отличаются по существу" - Всемогущий. (3-я серия ТВ-1)
Слова вице (в будущем)-Главного героя связанные с тем, что он переводит Мидорию в возрастной класс взрослых мужчин (это не обязательно должен быть первый половой акт). В тот момент Мидория якобы приобрёл силу «Один За Всех», но на самом деле это была просто инициация, а главным триггером было признание его героем, тем, что он доверил, оторвал от себя в виде его части тела, и приобщил к героям тем самым - волос. Немного напоминает историю из жизни великомученика.

Препятствия.
4 серия ТВ-1.
Тем временем когда же мы видим реальное применение силы? Мидория, не заметив видимых изменений, подумал и начал сомневаться, правда ли я стал героем (хоть и чувствовал себя им), почему тогда не могу уничтожить ни одного робота, ни за кем не поспеваю, не хватит сил! Но дело в том, что для того, чтобы использовать «Один За Всех» - тебе необходимо кого-то защитить. Только когда ради того, что он считал, становятся героями - приключилось, он и пробудил свою великую силу. Соединив свою истинную силу с дарованной - он смог пробудить её (Великую силу) в себе.

Оборотная сторона.
Главный же антагонист «Все за Одного» исказил сущность силы тем, что подтолкнул кого-то к тому, чтобы ему помогли. То есть создал ситуацию, когда в нём стало быть, должны были нуждаться. В конце концов он даже извращённую форму «Один За Всех» принял в виде того, что забрал причуды других людей. Внешне отражающая силу «Один За Всех». Только видим мы её в виде света прошения людей о помощи, знании, ответных чувств (эмоций), наполняющего изнутри главного героя.
Ученик (марионетка) злодея «Все За Одного» - персонаж очень сильный, да, у него непростое детство, но это не мешало ему прийти к обретению почти великой силы. Он попал под влияние не того человека. Это мы видим по тому, как когда Антагонист ему сказал - не переживай, начни сначала. Что противоречит внутреннему стремлению героя решать самому, сразу, вразумении, не полагаясь ни на кого. Но так как ему не приходится хотя бы пока становиться монстром, как и его учитель, то он может себя сдерживать. Хотя и всё больше походит на того, потому что помимо своей команды, ему теперь пришлось задумать о создании группировки. Извращённым представлением доброй связи между людьми.
К созданию организации таких масштабов его подталкивает учитель, который если бы не оказался на виду у всех в сражении со Всемогущим, когда их не увидели бы все, в том числе и преступный мир - Архитектор не пошёл бы на этот шаг.

Так каким героем ты хочешь стать?

Подсказка как одного из правильных решений, на примере Мидории; Хочу быть достаточно сильным, чтобы обо мне никто не волновался;
Чтобы всегда побеждать (свои сомнения);
Чтобы спасать всех, всех, кто даже не попросит;
Стремиться стать Величайшим героем!

Произнеся их вслух, он дал окончательно убедиться Всемогущему в правильности его решения довериться Мидории.

«Теперь.. Теперь твой черёд» (читатель)
Становитесь сильнее как духовно, так и физически и возвращайтесь к корням.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура