larik666
ataryq
Nis2
KiseRyota
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Новая игра! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Striker_Killed | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 35 раз 2017.12.26

Сюжетная линия первого сезона аниме состоит в том, что фирма по созданию видеоигр создаёт видеоигру, как бы странно это не звучало. Собственно, в этом то и весь сюжет, никаких неожиданных поворотов и интересного хода событий здесь нет - всё идёт своим чередом. Свою подоплёку в сюжете можно найти, но на поверхности мы имеем ни чем не примечательный сюжет.

Жанр повседневности раскрыт достаточно хорошо, конечно, всегда будут вопросы к данному жару, конкретно в этом аниме, например, в плане не совсем реалистичных слишком уж откровенных диалогов, не говоря уже о том, что в фирму с уже успешными релизами взяли девочку, которая только-только закончила школу без каких-либо документов / доказательств о художественных навыках, да-да, верю. Но это же аниме, поэтому глупо придираться здесь за такое.
Что касается комедийной части - я просто орал. Я не смеялся, даже практически не улыбался, но орал, испытывая подобие гомерического смеха, при этом не смеявшись, как бы это странно не было. Юмор тут настолько несуразный, что такое просто сложно вообразить, как кому-то вообще могло придти такое в голову. Было не смешно - было нелепо, несуразно, абсурдно, глупо, но не смешно. Без такой вот специфичной комедийности, на мой взгляд, было бы банальное и пустое аниме.

Если говорить об опенинге и эндинге, то они так себе, мне не хотелось их прослушивать эпизод за эпизодом, хотя они и не ужасны.

А анимация довольно-таки добротная вышла, да и персонажи здесь на любой вкус найдутся. Однако, странность некая всё же присутствует - это то, что за всё аниме девушки смущались общаясь друг с другом, будто заводя даже романтические диалоги, были и сцены с "намёком", скрытый сёнен-ай, но в меру, что в принципе не усугубляет аниме в целом.

Хотел бы поставить первому сезону Новой игры даже семёрку, но объективно не за что. Обычное упоротое аниме, посмотреть можно, особенно когда нечего делать, убить время или отвлечься.

Оценка: 6 из 10.