World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (101)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Karasu-san
Mr. Fox
Contributor
Kibernavt
kolenkov98



вернуться на страницу аниме «Мотоклуб» | вернуться на страницу комментариев



Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2016.06.22

Я не люблю мотоциклы. Нет, не так. Мы живём в разных мирах. Я ими не интересуюсь – они отвечают взаимностью и не лезут в мою жизнь. Но так было до того момента, как мой взгляд упал на Бакуон. Я люблю Бакуон.

Есть такие анимешки, которые не очень понятно, за что можно любить. Не, плюсы у них есть, плюсы можно найти везде. Но чтоб прям “ЭТАШЕДЕВР” – не, такого нет. Но ты просто смотришь и радуешься. Удовольствие поступает через глаза прямо в душу, минуя мозг. Последней такой анимешкой для меня был “Офигительный парк Амаги”. Сейчас эстафету перехватил Бакуон. И я люблю Бакуон.

Думаю, во многом это заслуга доступности происходящего. Ну вот например возьмём Кантай. Если ты не в теме игры или истории военно-морского флота, многое для тебя будет непонятно или просто пройдёт мимо. Здесь же это не так. Если Онса говорит, что мотоциклы Сузуки – "атстой", то обычно сразу и рассказывает, почему. Да и вообще многие шутки про мотоциклы объясняются. Но не в виде сносок, а так, мимоходом. Но что это я всё заладил “мотоциклы, мотоциклы”. Ведь если говорить на чистоту, Бакуон не об этом. И я люблю его за это.

Бакуон – представитель жанра “милые девочки делают не милые вещи”. Точнее, вещи, которыми обычно милые девочки не занимаются. В данном случае – водят мотоциклы. И как и в любом другом таком аниме, для достижения успеха девочки должны быть супермилыми. Они такие и есть. Ханэ поначалу бесила своей тупостью, но к середине к ней привыкаешь, а под конец над её непоседливостью и тупыми выходками даже начинаешь смеяться. Рин тоже не мой любимый типаж, но такая любовь к Сузуки, лоли-флешбеки и ОППАЙ всё перетрут. Онса – это просто Онса. Этой язвочке для любви и уважения даже стараться не пришлось. Хидзири – представитель столь мной любимого типажа “богачки в очёчках”. Да ещё и с шикарнейшим дворецким. Дайте две. Ну и последняя в списке, но первая в моём рейтинге любимых героинь – Райму-семпай. Девочка (Женщина? Старушка?), которая никогда не снимает шлем и которая всё никак не хочет выпускаться из школы. Невероятно, но факт: не показывая лица и без сейю она частенько показывала больше эмоций, чем другие героини. Во многом я влюбился в Бакуон именно из-за неё.

Трудно найти недостатки в любимом аниме. Не считать же за недостаток то, что оно кончилось? Ну, как недостатки могу только сказать, что открывающая и закрывающая песни особо впечатления не произвели. Ну а из сюжетного – я не очень уловил, когда именно Хидзири успела стать “своей в доску”, но это уже мои проблемы. На любовь к Бакуону это никак не повлияет.

Суммировать что-то бессмысленно. В этот раз я слишком пристрастен и не могу дать сериалу трезвую оценку. Но если аниме побуждает писать не мозгом, а сердцем, то может стоит дать ему шанс? Я люблю Бакуон. И я хочу, чтобы вы полюбили его также, как и я.


+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Shougen --> Несущий2016.06.27

Полностью согласен про эмоциональную экспрессивность Райму-семпай)
Поездка на Хоккайдо на мой взгляд показана отлично!





ответ №2 | Karasu-san --> Несущий2018.05.24

Очень хороший и правильный ваш обзор, спасибо. Со всем сказанным согласен, кроме "тупости Ханэ" -- это особенная фишка некоторых симпатичных женщин, им такое идёт :-)

Да! Райму один раз всё же сняла шлем, я об этом написал. Бедная Сакура слишком поздно поняла, какой шанс потеряла. А может, это и к счастью...

И да -- главный недостаток этого аниме в том, что "оно кончилось". Без надежды на полноценное продолжение, увы.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура