Seiya Loveless

вернуться на страницу аниме «Красавица-воин Сейлор Мун: Кристалл 3» | вернуться на страницу комментариев

TENO | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 65, их сочли полезными 604 раз 2016.06.30

Хрень...Сейлор хрень.

В общем позорище продолжается. Честно, в какой-то степени, таилась некая надежда, что выйдет что, то путнее, особенно, когда после первых двух арок уволили режиссёра и дизайнера персонажей. Но, на деле оказалось. куда печальней. Конечно по сравнению с первыми арками, анимация подросла, где-то на миллиметр, от ниже чем плинтус. На протяжение всех 13 серий, нас сопровождали всё те же уродцы в юбках, с кривыми бескостными ногами и руками, с разъехавшимися глазами. Контроль анимации вообще ни какой, его тут нет! Каждый кадр, они то худеют, то толстеют, длина юбок, просто скачет, как по волшебству. Прочее элементы костюмов и жезлы, также, не имеют точных размеров, они тоже в каждом кадре меняют размер. В новом дизайне героини стали похожи, на кавайных маньяков, которые вот вот тебя радостно расчленят. Страшно красивые, это можно охарактеризовать так. Вот, вы знаете, но позорно в 2015 году такое рисовать! Позорно! Даже самое шлаковое аниме, последнего сезона рисовалось на уровень выше! Это не передаваемый полный атас!

Сюжет... да он идёт по манге, а сюжет в манге, простите не какой! Конечно, со всем уважением к автору манги, но сюжет, это слабая сторона манги. Сюжет манги скачет галопом по еропам. Слишком много, сюжетной тупости!
Серия один. АААААА демон! Пофиг, перевоплощаемся по среди многолюдной улице!
Серия два. ОЙ, какой кошмар! Мы нечаянно перевоплотились на глазах у не знакомой девушки! Какой, ужас! Что же делать? Ууууууу???

Отношения между персонажами, это какая-то невероятная ахинея. Две арки Юсаги, сохла по Мамору. Любовь всей жизни! И тут она встречает её! Харуку Тэно! И теперь наша героиня, лежит на кровати со своей "будущей" дочерью в квартире у бредущего мужа, в мыслях о другой бабе! В это время будущий муж сидя у кровати смотрит, на то, как на ней лежат её будущая жена и будущая дочь! Was ist das? WAS IST DAS???

Помните, как в третьем сезоне оригинального аниме были показаны отношения между Мичиру и Харукой? Помните, как режиссёр Икухара Кунихико показал, нам тонкие и нежные чувства между двумя героинями? Сцена на подоконнике у окна, которая является некой высокой точкой в отношениях между героинями.Чувственно, нежно, тонко, изящно! Роковая судьба героинь, которым придётся совершить убийство во имя спасения планеты, их терзания и переживания, чувства были показанный и раскрыты полностью. Они были готовы пожертвовать собой, что бы остановить тьму.

Что мы видим в кристалле? НИ ЧЕГО! Вообще ни чего, ни каких отношений и переживаний! Нас просто ставят перед фактом в первой серии, что они встречаются и всё. Вот вам зеленоволосая дамочка и вот вам мужик, но это баба. Если в оригинальном аниме рисовали Харуку, как девушку одетую в мужское, то в кристалле, это просто мужик, которого называют бабой. В место любовных отношений между ними, нам показывают высосанные из пальца членострадания Юсаги по Харуке. ВСЁ. ЗЭ ЭНД!

Отношения Хотару и Малышки тоже ни какие. Не успели встретится, всё, дружба на века. Сама история Хотару, тут тоже ни каких эмоций не вызывает. И вроде истории похожи, но передана она в кристалле пресно. Если оригинальном аниме, нам показывают трагическую историю и борьбу в девочке трёх сущностей: Хатуру, Мистресс 9 и Сейлор Сатурн, которая периодически пробуждалась. Тот в кристалле, всё, это рассказано пресно. Девочка киборг, которая превращается в Мистресс 9. Да экранного времени Сейлор Сатурна тут больше чем в конце 3 сезона, но глупые диалоги и ужасно кривая анимация, не дают ценны этому появлению.

Герои не раскрыто вообще ни как. Не их личности, не их характеры! Очень много не логичнойстей, которые перекочевали из манги в адаптацию. Сюжет скачет галопом, не давая вообще понять, что происходит. Действия ни какого, просто псевдофилософские размышления и сопли. Героини просто тупо стоят и ни чего не делают.
Кокетливые девочки махают палочками в небе и убивают зло.

Помните, как в оригинальном аниме обыграли святой грааль? Этот артефакт был центральным объектом всё первую часть 3 сезона. Сюжет строился на том, что нужно найти три талисмана и с помощью их призвать грааль. В кристалле всё просто. Сейлор мун, Сейло Малишка и Такседомаск взялись за ручки и он появился... Вот так просто взялись за ручки и ПОЯВИЛСЯ грааль! Им просто опасно гулять за ручку по улице! Идёшь так, это по улице, берёшь будущею дочь и будущею жену за руку, чтоб вместе погулять, а тут бац! ГРААЛЬ! Какая не неожиданность XD!

Финальная битва получилось ни какой! Не эмоций, ни действий! Всё происходит само собой! Сейлор мун просто тупо летает, а потом камнем падает в лужу с глазами и потом вновь взлетает. На этом всё действие. Всё само по себе происходит. Помните, как в конце 3 сезона в оригинальном аниме Сейлор мун отчаянно была кулаком по земле от безысходности? Как она рвалась победит и спасти Сатурн, а тут? О конец света, лужа с глазами, Сатурн летает, О люди идут! И всё! Ни какого действия, ни какого рвения к победе, всё происходить своим чередом. Попила из чаши и посветила кристалликом, пафосно постояла и всё. Действия последних серий вызываю не до умение. Вот они сидят, ой надо остановить Сатурн, не допустить пробуждения и вообще её убить, но тут по конец, они начинают, переживать, а Сейлор Плутон даже рыдать, от того, что вот Сейлор Сатурн решила перенести себя в жертву! WAS IST DAS??? Вы же хотели её грохнуть, что же вы ревёте теперь??? Полный блендамет!

Это, хорошо, что они сцену с вертолётами убрали, а то это было бы вообще, куку, прощай логика.

Что же мы имеем на деле? На деле мы имеем нишевый продукт. Авторы решили дальше рубить бабло при минимальных затратах. Ни чего, хорошего тут нет. Да в оригинальном аниме, тоже были свои ляпы и глупости, но там были ещё очень много шикарных, трагических, берущих за душу событий. Тут же события, которые мчатся, локомотивом оставляют ни каких эмоций и переживаний. Пустота, перегламуриность и попытки высосать все соки из франшизы.

+26Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Gana J2016.10.08

Не смотря на изрядно пострадавшую грамматику, готова подписаться под каждым словом, ибо бомбануло ровно также и по тем же местам после просмотра этого сезона. Хотела свой отзыв писать, но тут все сказано, единственное лишь добавила бы, что в версии 90х сама роль Сейлор Мун была намного более глубоко обозначена, чем в новой экранизации, там она всеми силами стремилась защитить и спасти всех, а тут она просто летает и падает, летает и простирает руки, простирает руки и падает. В общем, посыл у данного сезона никакой, пустота да и только. Очень жаль, когда приходится писать такие отзывы на одно из любимых аниме.

ответ №2 | WildRoseOfWinds2017.11.05

Полностью согласна с данным комментарием. Несмотря на ошибки в словах, согласна с каждым описанным пунктом.
Тоже было довольно грустно после просмотра 1го сезона Кристалла, надеялась, что хотя бы тут ситуация исправится. Но исправилась только анимация превращений и все.
Поведение героев как скакало с завидной частотой в каждом эпизоде, так и скачет дальше. Под конец уже подбешивали так любимые мной в детстве герои.
Все же версия 90х годов самая лучшая. Там и герои раскрыты довольно хорошо (в следствии чего возникает чувство сопереживания при просмотре), и анимация отличная, и ощущается ламповость при просмотре, и сюжет отличен от оригинала в ЛУЧШУЮ сторону (порой наоборот делают только хуже своими исправлениями в экранизации, но не в этом случае). Да, старая версия Сейлор Мун не без грехов, но по сравнению с этой экранизацией, она ИДЕАЛЬНА!
П.С. Походу у Кристалла будет продолжение (по крайней мере намек в последней серии был) и мне даже интересно стало, исправится ли эта версия в лучшую сторону или станет все еще хуже?..

ответ №3 | KimikoO2018.12.31

Прочитала Ваши комментарии. О, Боги, неужели всё так плохо? Новый сериал я ещё не смотрела, а после прочтения комментариев и вовсе желание пропала (разве что малый интерес посмотреть насколько они приблизились к манге).
Мангу читала давно, но не могу сказать, что она мне не понравилась. На мой взгляд она более лаконична, проста и жестока. Да, в манге всё просто - появился демон => появились воины => демон мёртв. Причём в манге, в отличие от первого сериала, не было "лишних" демонов, там были сразу "замы" боссов, а за ними появлялся босс. Всё происходило без лишних косяков пешек, так сказать. Особенно это порадовало в конце манги: злодеи чувствовали присутствие энергии и силы воинов, а не носились по всему Токио в поисках.
На это можно смотреть как с положительной, так и со отрицательной стороны. К положительной могу отнести отсутствие повторяющейся из раза в раз тупости, уж простите по другому сказать не могу, пешек. Так же более прямой сюжет, без долгих размазываний соплей. Так сказать "Пришёл, увидел, помер". И вот тут мы плавно переходим к отрицательной стороне - в манге нет сострадания, вообще. В ней всё поделено на чёрное и белое, других цветов нет, уж простите за каламбур. Из-за отсутствия "лишних" демонов пропадает возможность раскрытия персонажей, просто нет на это времени. Воины сражаются вместе не потому что они близки как сёстры, а потому что это их долг. "Нам никто не нужен, пока у нас есть принцесса! " - от части напоминают обезличенных роботов.

Единственное, чего я ждала от кристалла - это именно последней главы. Мне хотелось увидеть экранизацию именно сражения с Галаксией, ведь именно эта часть кардинально отличается от первого сериала. После прочтения манги мне стало немного обидно за крайний сезон первого сериала, ведь его практически полностью изменили, кроме идеи ничего не осталось.
Однако, судя по отсутствию информации и не знаю, дождусь ли...