MIRAG-ZNTU
Purity
totentanz
smigles
Klasit12345

вернуться на страницу аниме «А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?» | вернуться на страницу комментариев

Hitoribocchi | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз 2021.12.21

А ты думал, что это аниме будет напоминать NHK ni Youkoso?

Зачем смотреть подобное аниме, если не любишь онлайн-игры? Правильно, хотим драму и мораль, что из вас выкачивают деньги, а вся ваша "любовь" - малолетний пацан или пузатый дядька по ту сторону экрана. Поэтому сразу скажу, что отзыв не то, чтобы объективный.

Совершенно штампованные и унылые персонажи. Рисовка халтурная. Большинство ракурсов на уровне прыгающей груди местных героинь. Для целевой аудитории жанра "этти" слабовато, но фансервис старались проталкивать изо всех сил.

Сюжет вертится вокруг идеи, что поженить персонажей в онлайн-игре - это не проапдейтить пару полей в SQL-таблице на сервере, а перенести обязательства в жизнь за пределами игры. Хорошо, к сюжету придираться не будем - кому-то хочется посмотреть и на такую несбыточную мечту, что все ваши друзья в игре - на самом деле памелы андерсон из вашей школы, которых кроме убийства драконов с нашим героем ничего не интересует.

И можно было даже такой сюжет превратить во что-то годное. В конце концов, первые четыре серии не вызывают ярого отвращения, есть даже некоторая особенность, что все подруги главгероя - не его гарем, что казалось очевидным. Но нет, дальше включается набор совершенно избитых сюжетов "игруны на пляже", "игруны в гостях у местной одзё-сама", "игруны побеждают задротов, накупив волшебных зелий". Неожиданно, в середине поднимается тема информационной безопасности, мол, вашего драгоценного эльфа могут и взломать, если вводить пароль где ни попадя.

Поклонникам онлайн-игр вряд ли понравится местный игровой процесс. Даже далекому от таких вещей зрителю кажется, что ребята очень любят свою игру, но совершенно не умеют в неё играть и всё держится на принципе "заплати и победи". "В наши времена за IDDQD денег не брали" - демонстративно брюзжит автор данного текста.

Быть может, что-то хорошее приберегут под конец, чтобы зритель не кинулся писать гневный отзыв? О, нет. Прямо последние две минуты больше всего хочется выключить сей бессмысленный балаган и пойти пересматривать Koukaku Kidoutai какой-нибудь.

Надеюсь, кто-то попадёт в целевую аудиторию данного аниме и не согласится со мной. Не всем же терять нервные клетки от такого "шедевра".