MIRAG-ZNTU
Purity
totentanz
smigles
Klasit12345

вернуться на страницу аниме «А ты думал, что твоя жена в онлайн-игре на самом деле не девушка?» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2018.07.02

Ну, что можно сказать. Давно откладывал, изначально не хотел смотреть из-за неизвестной студии и из-за названия/обложки.

Перво наперво нужно сообщить, что сериал превзошёл мои ожидания. Он вышел чуть лучше, чем я думал он сможет себе позволить.

Основными "плюсами" сериала я выделяю его комедийную составляющую и то, что просто необычно для выходящих в наше время комедий про ОЯШей - тут есть определённая пара, и вся история строится по сути не то чтобы вокруг них, но они явно ближе всего к центру истории.
А сам центр истории составлен ещё и из их двух друзей.
Вот эти два момента (комедия + пара, не гарем) я выделяю основными положительными чертами. По-мимо годной (сносной) рисовки и местами классной музыки (там был саундтрек, который часто врубали, тоже был клёвый).

Также удивил новый подход к освещению темы ММОРПГ, я давно ничего про это дело вроде бы и не видел, если не считать сериалы про попаданцев и про параллельные миры.
При этом интересная идея про освещение параллельно с реальным миром и игровой, и их сплетения. Весьма интересно было.

Сериал смотрится легко. Шутки позволяют местами не только улыбнуться, но и действительно похохотать слегка даже. Нагрузки на мозг минимум, что правда и не ставилось во главу угла.
Фансервиса тут правда всё же многовато, это да.

Если оценивать сюжет и персонажей, то я бы сказал так.
Персонажи, естественно, не оригинальные. Я бы грубо сериал назвал смешением следующих (и по сюжету и по персонажам):
- Коносуба
- D-Frag
- Overlord
- У меня мало друзей

Из каждого из этих сериалов будто взяли по чуть-чуть.

Во-первых, что бросается в глаза: персонажи. Типичный как и цвет волос так и поведение.
Своеобразная отсылка на "У меня мало друзей", с персонажем Швайн (в "УМД" была "мясо" всем хорошо запомнившаяся).
Образ главы клуба напомнил что-то близкое к D-Frag. Про донаты вроде также была тема в Оверлорд и отдельные моменты местами. Коносуба почему? Ну потому что тут также высмеиваются неумелые маги / поддержка.
Тут же наша "хил", которая ничего не может, и маг, который очень мощный, но часто бесполезный.

Сериал заслуживает просмотра, но я бы не стал смотреть продолжение, как и пересматривать его. Скорее рад, что посмотрел, чем сожалею.

P.S.: пробежался по отзывам, и, действительно, соглашусь с одним комментатором, также очень "смахивает" на "Чудачество любви не помеха", когда чудачку чудак правил. Это, я так полагаю, также своего рода уже приём у японцев.

6 учительниц с ушками из 10