mikeadu
larik666
starski2
DarkFlux
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Повседневная жизнь с девушками-монстрами» | вернуться на страницу комментариев

a6colute | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 250, их сочли полезными 1107 раз 2015.09.23

Фансервис, фансервис, фансервис - так, если кратко, можно охарактеризовать это аниме.

Тут есть и фетиши для фетишистов, и сиськи для любителей сисек, и прочие (полу)обнажённые части тела для соответствующих ценителей. Добавим сюда немного романтики и получится блюдо, призванное удовлетворить буквально всех... ну, кроме желающих найти в аниме хоть какой-то сюжет и смысл, но на оных всем давно уже наплевать. Причём, надо отдать должное, Monster Musume не пытается мимикрировать под что-то серьёзное, не пускает пыль в глаза, не надувает щёки и не строит замков на песке. С самой первой серии нам явственно дают понять - будет гарем к преогромнейшей кучей фансервиса. Настолько огромной, что хватит практически всем. И далее прямой, как рельса, сюжет ведёт нас по дороге бесконечного пополнения коллектива захребетников в доме ГГ за счёт приблудных самок самой наиразнообразнейшей наружности. Причём и характеры их подобраны так, чтобы накрыть самый широкий спектр аниме-штампов. Тут и кудере, и цундере, и генки-дурочка. Даже любительница садомазо затесалась в их дружные ряды. В общем - на любой вкус и цвет. Только выбирай. Собственно, в этом и вся суть. Приманить разнообразием цветов и оттенков потенциальных вайфу, а затем извлекать из этого профит. Что ж, всё просто и понятно... Лично от меня тут плюсик авторам (и манги, и аниме) за честность.

В общем... я получил от Monster Musume то, что и хотел - лёгкую развлекушечку на 12 серий. Большего ожидать было бы странно, ну а со своими скромными задачами сериал справляется на ура. За что от меня ему заслуженные 60 баллов из 100. Да, фансервис, да, по большому счёту самая обычная штамповка, но разок посмотреть вполне можно. По крайней мере не хочется бросить просмотр на середине первой серии - а это уже что-то значит.