mikeadu
NightStar

вернуться на страницу аниме «По правде говоря, я...» | вернуться на страницу комментариев

Bigbrother | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 214 раз 2015.09.30

На самом деле я... думаю, что в данном случае над аниме-адаптацией оригинала (манги) была проведена недостаточно творчески-кропотливая студийная работа. И это особенно обидно на фоне нетривиально-выделяющегося графического стиля всего произведения.
Сюжетные ингредиенты довольно просты, имеем типового ОЯШа (тряпка-куна) и окружающих его "гаремычных" подруг. Собственно говоря, весь интерес истории, по большей части, и поддерживают эти самые подружки, каждая из которых отличается замечательным сочетанием смеси штампо-характерных и природно-видовых свойств своей не во всём человеческой натуры. Ну так вот, особенности основных героинь таковы, что, при желании, позволяют без особых напрягов генерировать весьма неплохие и запоминающиеся комедийные ситуации.
Гарем у ОЯШа подобрался не очень большой - всего четыре "гаремыки", из которых только одна является безусловным приоритетом, причем, с самого начала. И вот тут то и вылезает главная проблема. На протяжении 13 эпизодов каждой из претенденток можно было бы уделить если и неравные, то, по крайней мере, значительно большие порции сюжетного внимания. Однако, авторы почему-то предпочли зациклиться на полубессмысленных, несмешных и, вдобавок, малоинтересных событиях.
Итого, некоторые из основных героинь то выпадали, то появлялись перед глазами зрителя с неподдающейся оправданию сюжетной хаотичностью. А в ряде ситуаций, так и вообще смотрелись чем-то вроде фоновой мебели. Соглашусь, что в манга-оригинале это выглядело достаточно нормально, однако, аниме-реализация всё-таки требует учета специфики TV-формата и понимания отличий в восприятии информации через "бумагу" и "TV-экран".