larik666

вернуться на страницу аниме «Небесный Фафнир: Исход (второй сезон)» | вернуться на страницу комментариев

Gaspar | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 319 раз 2015.12.26

Я с Фафнером познакомился только благодаря Исходу, глянул первых пару серий первой части и решил что просмотреть 26 эпизодов старого сериала, ОВАшку и мувик. Как не старнно успел это сделать ко второй половине Исхода (да, и первую половину тоже успел).
И думаю потому изменения во второй половине сериала почувствовались достаточно хорошо.

1. Тут были претензии, что в первой половине не хватало драмы? Получите и распишитесь. Причем что понравилось, так это то что авторы старались сделать ее в стиле вышедшей в 2005 ОВА, что им местами очень даже удалось.
2. Экшен то же подтянулся, герои начали умирать и это позволяло создавать практически в любой стычке достаточно крепкое напряжение.
3. Романтика... она есть, но только концентрированно, и частично подана в довольно неожиданно форме. Но помоему именно это и сделало 4 серию такой божественной.
4. Персонажи.. тут все тоже довольно хорошо. Авторы кроме новых умудрились вернуть пару старых старых (и черт возьми, в одной в виде призраков показать практически всех), и пытались уделить внимание всем героям.. частично у них удалось, хотя во время битв некоторые умудрялись просто куда-то пропадать.
5. Звук - музыка очень хорошо подходит происходящему, ОП (аж два, после 4 серии его меняют) и Эндинг были вполне красивыми.

Минусом я бы назвал все же местами лишнюю пафосноватость и.. что плохо две последних серии. Авторы просто не смогли удержать планку, вышло довольно простенько и как-то пустовато (смертей финале много, но большая часть выглядит сделанным просто "для галочкм"), да еще и финал слишком незаконченный (слишком открыто говорит что будет продолжение). Вот будь оно на уровне 4 и 8 серии, то явно было бы аниме года (благо конкурентов немного).

А так лично 9/10.