QnVo4aZyGt9l
RainySky
Klasit12345
Otani Miho
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Повелитель [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2018.11.02

Можно сколько угодно писать гневных комментариев, но делу словом не поможешь..

ДА, конечно, после просмотра первого сезона остаётся ощущение, что, ну вот же оно, будет что-то, намёк дан, нас ждёт какая-та история..

Но, имея печальный опыт просмотра этой истории (сериала) до конца, всех трёх сезонов, могу с уверенностью заявить, что эти надежды абсолютно не оправдались.

История могла бы получится весьма и весьма занимательной, я бы сказал, этот сериал мог стать одним из популярнейших и успешных, но ему не хватило самою малость - грамотного развития идеи и сюжета.

Всю историю мы наблюдаем за всемогущим (но не Брюсом) Королём личей, заклинателем, который мало того, что может абсолютно всё, так ещё и, зараза, так и поступает.

В чём ошиблись авторы? (первоисточника ли или сериала - не знаю), так это в том, что вообще нет никакого развития главного героя, как в лучшую сторону, так и в худшую.

Во-первых, от сезона к сезону поведение глав героя невозможно описать однозначно положительное или отрицательное, но всё время прослеживается одна общая черта - главный герой всегда ищет выгоды во всех своих начинаниях, и можно было бы считать это его отличительной чертой, если бы не один минус, такой огромный, во многих случаях его супер-прагматичность уступает мималётным желаниям и/или советам его помощников, которые то от страха, то от какой-то жалости, поступают иначе, чем велит повелитель.

Во-вторых, главный герой абсолютно не имеет противника, нет, ну действительно, запихаем ванпачмена в виде мага, и пусть тешится игрушкой-миром. А зрители? Схавают.
Побольше дадим ему девушек, которые стонут по нему (ну и что, что лишь Альбедо была обязана это делать по скрипт'у, пусть все так делают).
Дадим ему побольше имбовых умений и предметов, самых редких, да ещё и пусть он один будет в этом мире из представителей "умеющих всё", по-крайней мере в 3 сезоне никого ещё так и не появилось.

За 3 сезона до него докоснулись лишь в 1 сезоне - его приспешник-вампирша. Победа? Абсолютли.

Хочу выделить все негативные стороны сериала:

1) Сюжет не развивается, герой просто убивает направо и налево и захватывает новые территории и "друзей", не считаю добавление по 100500 персонажей от сезона к сезону развитием сюжета.

2) Персонаж также не изменяется в плане своего поведения, лишь продолжает вгонять в тоску своими решениями, ведь, казалось бы, у него столько силы, а он до самого 3 сезона лишь играется на слабых, да и в 3 сезоне также.

3) Нет противника главному герою, постоянно избиение младенцев, не занимает.

4) От сезона к сезону добавляют арки филлеров, которые вообще не добавляют ничего в сюжет, но добавляют новых персонажей, хотя, их быстро убивают, так что - каеф.

5) Главный герой не брезгует массовыми воскрешениями, потому сюжет был обречён на провал. Нельзя сопереживать персонажам, если знаешь, что главный герой воскресит. Facepalm

6) Главный герой может просто абсолютно всё. Не верите? Вы ещё 3 сезон не видели..

7) Весь первый сезон основан на комедии, да и частичка второго тоже. А затем переходят "плавно" в драмы-боевики-триллеры, при этом персонажи становятся поголовно садистами, это впечатляет. И правда, нам не кому сопереживать, а теперь ещё и на садистов смотреть от серии к серии и что же это?

И это лишь малая часть, большую часть не выразить словами..

Если коротко, первый сезон был "для разогрева", я бы сказал, что он выделяется на фоне остальных сезонов тем, что в нём ещё не всё так плохо, вроде бы и есть противник под конец, и вроде бы даже есть битва. К тому же нас знакомят с героями, что не может быть априори скучным. Есть интересные моменты в плане драмы с той группой авантюристов, правда с высоты знания 3 сезона понимаешь, что этот приём для них избитый.

Я определённо считаю, что сожалею о просмотре. Единственное, что в сериале было сделано хорошо - опенинг и эндинг, и, к тому же, в каждом сезоне.

Сериал не заслуживает такой музыки, и как бы подтверждая мои слова графика после первого сезона стала просто убогой. Рисовка упростилась, фоны стали меньше привлекать внимание и более упрощенные стали, больше статичных сцен, где у персонажа движется лишь рот, а к тому же придумали новую идею - нарисуем побольше серий, где он бегает весь в доспехах, чтобы не рисовать косточки (знаю, в первоисточнике, наверное, так и должно было быть, но всё же).

Если вы решаетесь смотреть или нет - пропустите. Сериал в то время, когда был лишь первый сезон, подавал надежды, он был интересен и привлекал своей некой новизной, мморпг + про мага. А сейчас, он один из многих и действительно скучный и мерзкий даже.

Этому сезону 7 из 10. Была идея, была графика, был довольно забавный юмор. Но это с натяжкой

7 чёртовых краснеющих и смущающихся скелетов-заклинателей из 10