QnVo4aZyGt9l
RainySky
Klasit12345
Otani Miho
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Повелитель [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

AFK_1 | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 39 раз 2015.10.01

Понравилось.

Начну с того, что я увидел редкий случай грамотного обрезания и переработки новеллы, выкинули весь шлак, оставив самый смак. Многие писали что порезали, ужали. Скажу честно, новелла по моим меркам, написана ниже среднего. Даже если оставить за скобками трудности перевода, а они безусловно есть, все одно фигня. Нудно, тяжело, перегружено не нужными подробностями.

Во вторых редкое аниме про которое можно сказать, что короля делает свита. Все окружение Мамоги смотрится шикарно, особенно девочки. Да и враги, даже быстро слитые.

В третьих заценил редкий случай махрового МС, мне понравилось, главное чтоб не стало трендом. А так интересно посмотреть иногда похождения ГГ в режиме «Год Мод».

В четвертых грамотный натурализм, без перегибов, редкий в последнее время.

Если б в этом сезоне вышло хоть что-нибудь стоящее поставил бы 8, а так за неимением ничего поставлю 9

ответ №1 | Gaspar2015.10.01

@Начну с того, что я увидел редкий случай грамотного обрезания и переработки новеллы, выкинули весь шлак, оставив самый смак.@
Чиго? Ладно еще первый-второй (хотя там было несколько коротких моментов, которые вообще непонятно зачем убрали), но но почти весь это самый "смак" из третьей как раз почти полностью отсутствует.