World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (74)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
mikeadu
Mika Lokonen
Mr. Fox
Fendor
Contributor
MefrIll
step
mankind



вернуться на страницу аниме «Играй, эуфониум! [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.07.01

Хацу исчо!
Так кратко можно описать все те мысли и эмоции которые бурлили во мне при просмотре этого чудесного тайтла, принадлежащего к самому мужественному поджанру аниме. Да. Буду хвалить. Аниме конечно не идеально. Но идеала достигнуть очень сложно, а Эуфониум к идеалу подошел достаточно близко.
Я заметил что многие бурчат, мол почему все сравнивают кавайные слайсы с девочками с Кей-Он. Что ж теперь им придется приготовиться бурчать: почему все сравнивают с Эуфо. По крайне мере авторы, по моему мнению, сделал значительный скачек вперед и этот слайсик на голову выше Легкой музыки. Теперь именно Эуфо для меня эталон кавайных слайсов.

Что ж отвлекусь от дифирамбов и попробую описать аниме так что б стало ясно почему оно мне так понравилось.
"Миленько, красиво, живенько, местами даже весело. Чего же боле...? Даже немного музыкально. И это... шок... даже мужские персонажи есть! Более того! Они разговаривают!
В общем начало не то что обнадежило, а порадовало. Хотя я уже столько раз обманывался с этими слайсиками с кавайными девочками и получал по факту скукотень, что даже пальцы скрестил на удачу." - Так я написал после просмотра первой серии. И теперь я могу заявить, что аниме не обмануло моих ожиданий. Мужские персонажи не просто присутствовали в аниме, а и играли ключевые роли, пусть и второстепенные. Благодаря этому добавилась романтическая линия... даже несколько, от чего аниме лишь выиграло и в атмосфере и в интересе. Не стоит ожидать "мего" романтики, но как для миленького слайса самое оно. Тут нет заунывных чаепитий или длительных поедание чего-бы то ни было. Все по делу.

Естественно тут много персонажей и всех их раскрыть авторам и не удалось бы, по этому они сделали отличный ход, сконцентрировав внимание на Кумико и Рейне, которым и уделили больше времени. Остальные персонажи по факту перешли в второстепенных и раскрыты меньше, но не хуже, если можно так сказать. (Мидори все равно лапочка! )
Речь в аниме идет именно о этих девочках, которые играли вместе еще в средней школе. Их мотивация, стремления, переживания, развитие их взаимоотношений показаны и раскрыты детально, а главное интересно. В общем есть все, что делает повседневность интересной.
Сюжет вполне предсказуемый для школьной повседневности. То есть вы увидите процесс становление молодых девушек как музыканток в оркестре, как личностей, увидете как они налаживали взаимоотношения с руководителем и с другими участниками коллектива. Как они добивались своих целей или ставили себе цели и начинали добиваться. И все это конечно мило и эмоционально.

В общем в принципе можно повториться: Миленько, красиво, живенько, местами даже весело, добавлю что очень эмоционально, местами романтично. Чего же боле? Мне достаточно что б назвать этот слайс вином сезона.

В заключение: конечно я рекомендую это аниме к просмотру любителям ромокма, мелодрам, кавайных слайсов, повседневности и просто тем кому хочется посмотреть что то красивое доброе и теплое.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура