World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (107)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Enton
Vassago
Contributor



вернуться на страницу аниме «Белый крест [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



HS-444 | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 21 раз 2013.04.21

После 1-й серии у меня сложилось впечатление, что это обычный лёгкий боевик, что во всех сериях мне покажут приключения героев со всякими шуточками и т.д. и т.п. (Прям «Черепашки ниндзя» какие-то xD) Будут Вайсс просто ходить на миссии, драться с редисками Шварц, и это ни к чему вообще не приведёт. Но нет. Если честно, не ожидала такого от сериала с несколько банальным сюжетом. После 4-й серии я втянулась.
(ДАЛЕЕ ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ)
ПЛЮСЫ.
Пожалуй, основной плюс Weiss Kreuz это главные персонажи. С первого взгляда может показаться, что они типовые. Но это не совсем так. Их нельзя рассматривать только с одной стороны. Из команды Вайсс больше всего понравился Кен. Он, я думаю, выделяется из остальных «правдоподобностью» образа. В нём всего в меру. Из Шварц наиболее интересен Шульдих, причём, не только внешностью.) Он вполне ясно и живо изъясняется и в нём есть какая-то небрежность. Из второстепенных персонажей понравились Юрико, Ботан и ещё, пожалуй, Ока, Касэ и Такатори Хирофуми.
Кроме персонажей, в Weiss Kreuz хорошо то, что это всё-таки история не просто убийц или супергероев, у которых кроме миссий и разборок с мировым злом больше ничего нет. У каждого из членов Вайсс своя история, своя драма, из-за которой они и оказались в одной команде. Не оригинальная тема, но, во всяком случае, не так уж плохо развитая здесь.
И, конечно, подборка сэйю. Она превосходна. Озвучка вышла очень даже неплохо.
МИНУСЫ.
Куда подевали кровь? В манге она была! :D
Качество рисовки. Битвы не очень хорошо прорисованы в плане движений. А бегают персонажи так, будто у них внезапно появляются на ногах роликовые коньки XD. Но к этому ещё можно привыкнуть, чёрт с этим.
Досадно за нелогичные поступки и реплики персонажей, которые временами проскальзывают, к сожалению, и у главных героев. Такое ощущение, что сценаристы не знали, как лучше подвести к какому-то нужному моменту, и им приходилось что-то придумывать кое-как. Их-то и следует обвинять.)
Что тут делают Шрайент, остаётся для меня тайной, покрытой мраком. Тупо команда баб, похожих на злодеек из Sailor Moon. По-моему, они просто отнимают «эфирное время» у Шварц. Да и у Вайсс…
И, наконец, главный минус этого сериала: сюжет. Изменить бы как минимум половину того, что нам показали. Я бы убрала похожие и скучные сюжетные линии, «индийское кино», нелепый хэнсин и прочее. Вообще хорошо было бы закончить сериал на 15-й серии: ликвидировали главного редиску и успокоились. Но не тут-то было: Шварц живы, Шрайент тоже живы. Авторы ввели противных стариков Санродзин, а зачем… Кстати, в манге именно Шварц убили родителей Аи/Рана, так что надо было разбираться именно с ними, а не с самим Такатори. Убили бы их в 15-й серии, а дальше и дело с концом. Но нет... А с концовкой беда вышла: все умерли. Шучу.) Все свалили. Да, именно так. Ая/Ран бросил сестру. Почему? Она очнулась, значит, помощь от Вайсс Рану больше не нужна. Он вполне мог бы вернуться к обычной жизни. Пусть «хитокири однажды, хитокири навсегда». Но ведь удалось это Химуре Кенсину из Rurouni Kenshin… Мне кажется, авторы запутались, и получилось так, что Вайсс в конце было некуда идти. Досадно. Я ожидала другой концовки. Пусть не хэппи-энда, но более оптимистичной.
ИТОГ. Weiss Kreuz это такая вещь, которая может нравиться несмотря ни на что. Потому, что она чем-то отличается от других аниме того же жанра. Трудно сказать, чем, нужно смотреть, чтобы понять это. Или так и не понять.
Если бы лучше проработали сюжет и сделали сериал в том же духе, что и мангу “An assassin and a white shaman” и OVA, то я бы поставила Weiss Kreuz заслуженные 9 баллов. А так – 7/10.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура