World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (123)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Mayya Pchelkina
Contributor
Flying Dutchman



вернуться на страницу аниме «Последний серафим: Битва в Нагое» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2015.12.28

«Зачем убийце убийцы убивать убийцу было не ясно, но автора было уже не остановить».
Сюжет оказался настолько бессмысленным и беспощадным, что кроме как эпатажем все это действо не объяснить.
Возможно, авторы и старались, к сожалению, желаемого эффекта так и не достигли: не хватает драматичности, нет остроты, не чувствуется напряженность. Все происходящее напоминает историческую реконструкцию – вроде и война показана, но понятно что все происходит не на самом деле. Тем более этому способствует уж слишком явное деление на основных персонажей и на массовку, в обязанности которой входит трагическая смерть.
Примечательно, что в этом сериале главный герой уж главный на все сто процентов, просто главный корень всех зол. Происходящее на экране наглядно иллюстрирует поговорку «хуже дурня, только дурень с инициативой». Придерживаться своих взглядов и быть верным выбранному пути – это хорошо, но так упорно не замечать очевидное и идти против фактов – это уже «попахивает» глупостью или одержимостью.
Не ясно откуда взявшаяся самоуверенность Ю просто поражает: кому как не ему знать насколько сильны аристократы вампиров и на что они способны. Проведя столько времени в вампирском городе, парень должен был бы стать осмотрительным, расчетливым, осторожным и оставить привычку рисковать понапрасну. Поступает же он с точностью до наоборот.
В последнее время, складывалось впечатление, что в аниме мода на персонажей «я всех защищу» постепенно пошла на убыль. Но, как оказалось, не перевелись еще такие «лихие» парни. Интересно то, насколько четко в произведении прослеживается зависимость: чем больше сказано фраз типа «я всех защищу» и «никто не умрет», тем большее количество нелепых смертей товарищей героя на единицу экранного времени.
Виноват в нелепости происходящего, однако, не только Ю – все его товарищи и так называемая «семья» ему в этом активно потворствуют. Так получается, что для солдат становится в порядке вещей обратить оружие против своих товарищей, поддавшись внезапному и странному душевному порыву. Вот так и хочется спросить каждого из них: «и как ты сумел дожить до своих лет?! ».
В общем, на фоне происходящего безумия, замечания относительно того, что торчащая ржавая арматура и крошащийся бетон не мешают девушкам носить мини-юбки отходят на второй план. Уже не так сильно недоумеваешь, почему бойцы не пользуются ни шлемами, ни касками, которые, может, от вампира и не спасут, но гибель от падения на голову куска штукатурки это как-то глупо и обидно одновременно.
То обстоятельство, что под самый конец мы узнаем об огромном количестве коварных планов и заговоров у самых разных персонажей, наводит на мысль, что планируется продолжение этого «страшного действа».
Учитывая вышесказанное сериал нельзя назвать ни хорошим, ни плохим. Ему подходит только одно определение – «на любителя».


+15Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура