UNV
BlackHust
ULIK85
XjSys
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Парад смерти» | вернуться на страницу комментариев

gvidofd | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 77 раз 2015.08.16

Осторожно спойлеры, читать только после просмотра или для отказа от онного. :)
Сразу оговорюсь, что мнение составлено по неполным 2м сериям, так как дальше смотреть уже не хотелось. Поэтому обзор не претендует на полную истинность. Но даже если кому то он покажется поверхностным - оно и к лучшему, у меня не было цели кого-то переубедить, а лишь поделиться впечатлением от увиденного.
Сначала вкратце плюсы и минусы.
Плюсы:
1. Хорошая рисовка.
2. Взрослые персонажи.
3. Серьёзные отношения людей.
4. Общая инстрига и атмосфера
Однако так же стоит оговориться, все из них, кроме разве что 1-ого - не являются полностью плюсами. Кому то как раз они не понравятся или просто не прийдутся по вкусу. Это то же самое, что сомтреть качественных детектив и обвинять его в том, что он слишком "детектив". Так же и тут, серьёзные отношения могут быть плюсом, если вы хотите на нихз смотреть в аниме, а так же могут быть минусом, если вы хотите приключений или комедии от просмотра.
Минусы:
1. Пробелы в логике происходящего.
2. Нудные разжевывания и объяснения.
3. Отсутствие действия.
4. Просто обилие негатива, которое вываливается на зрителя.
И вновь не все из "минусов" являются таковыми, просто это моё мнение. Так кому то покажется глупым видеть "экшен" или приключения - в драме и детективе. Негатив перекрывается разжёвыванием "почему всё хорошо и правильно".
Это всё о зыбком. Теперь же по фактам. Последней каплей терпения стало изменение правил происходящего, прямо походу повествования. Так в начале 2-ой серии было сказано, что "судьям" дают доступ к воспоминаниям и ближе к концу выясняется что они даже не понимают, что видят. "Бармен" с его опытом судейства, даже не понимает что и ради чего делает, и обычная соплячка "с незамутнённым" взглядом должна ему всё разжевывать.
Само же действие просто не затягивает. Да, взрослые истории в аниме не так уж часто бывают. Да, авторы явно хотели что то сказать своим произведением... но вышло скучно, постно и банально. Лично для себя - ничего нового или интересного в сериале не нашел. Просто очередная фантазия загробного мира, где одни идиоты судят других. Если вы раньше этого не поняли - не поймёте и теперь. Если же уже поняли - то опять же незачем смотреть.
В итоге оценка 7 из 10. Обычная драма для любителей драмы, с хорошей рисовкой, но совершенно на любителей.