UNV
BlackHust
ULIK85
XjSys
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Парад смерти» | вернуться на страницу комментариев

kkimrian | СА?: 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз 2015.06.18

Я не поклонница ужастиков и стараюсь благополучно избегать их. Решив посмотреть «Death Parade», я запаслась валерианой и… Меня ждал приятный сюрприз. Нет ничего лучше отличного проекта, от которого сначала не ждёшь ничего примечательного.
Сюжет:
Первый эпизод, признаться, поверг меня в культурный шок. Но в равной степени меня он и заинтересовал. Несмотря на то что, на первый взгляд, все эпизоды одинаковы, они смотрятся как цветы в букете: каждый уникален, а в месте – это что-то невероятное. Каждый раз ты открываешь характеры людей, их чувства, их поступки, продиктованные не только страхом, но и самопожертвованием, состраданием, любовью. Суд над душами людей – не такая уж свежая тема, однако создатели умудрились привнести что-то новое. Сюжетной линии, как таковой, нет; есть общая идея, которую неустанно проповедует главный герой – «живите полной жизнью! ». Не буду пересказывать все серии, это ни к чему. Их надо увидеть собственными глазами. Конец оказался светлым, вопреки общей атмосфере. Картина действительно заставляет задуматься: «А правильно ли мы проживаем своё время?».
Жанр:
Приключения. Честно, не знаю. У меня «Парад смерти» неизбежно ассоциируется с психологической драмой, или что-то в этом духе. Но если считать путешествие гостей в загробный мир, то, пожалуй, речь может идти и о приключенческом жанре. А ещё, возможно, я бы включила жанр триллера.
Герои:
Главные герои меня порадовали. Такая палитра характеров! Они все тщательно проработанные, не стереотипные, поражающие своей многогранностью. Особенно запоминающейся для меня стала Нона. Она попала в список любимых героев. Несмотря на холодность и отсутствие эмоций, она цепляет своей индивидуальностью. На протяжении всего сериала герои раскрываются, показывая самые неожиданные стороны. Не только главные, но и второстепенные и даже эпизодические персонажи – все они детально прорисованы, что позволяет больше узнать о человеческой природе.
Графика:
Графика просто отменная! Давно не видела такого качества. Начиная с дизайна персонажей и заканчивая фоном. Мне больше нечего сказать. Всё смотрится просто волшебно!
Музыка:
Как ни крути, а эта часть тоже хороша. Опенинг и эндинг привлекательные и, как ни странно, несмотря на свое очевидное различие, оба соответствуют атмосфере сериала. Особенно мне понравилась тема в 11-ом эпизоде. Берет за живое.
Когда неперспективная картина оказывается довольно интересным творением, это, определённо, заслуживает внимания.